Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter
Смартфон: HUAWEI U9508 Honor Glory II

10 июл 2016, 20:51

Доброго, времени суток! сегодня случилось "чп" одолжил своей ненаглядной телефон чтоб она могла онлайн видео лицезреть. Началось с того упала скорость мобильного интернета, я с умным видом взял телефон типа ща налажу.. Вскоре DU кланер пишет, вот мол спидо-вирус поймал давить гада? Я конечно подтвердил удаление. Телефон закрутил что то и на экране появилась иконка какую обычные программы имеют. Я захожу в программы дабы стереть непрошеного гостя,там нет такого, а, думаю просто ярлык остался от чего то... ярлык  я в корзину кинул.. Вообщем тут телефон и погнал, сам перезагрузился начинаю листать, виснет появляется зелёный андроид надпись ошибка key chain,  Location services перезагружается...
Сделал сброс до заводских настроек, всё также вылазиит Location services и перезагрузка. Какие будут советы?

4H
Senior Moderator

10 июл 2016, 21:08

Перепрошейтесь через 3 кнопки любой официальной прошивкой

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

10 июл 2016, 22:03

понятно, буду изучать тему

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

11 июл 2016, 01:43

вот ещё новость,с пк через usb  предстаёт такая картина "разтроение личности" 

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
не знаю как вставить картинку... вообщем захожу вс компа в телефон и вижу 1)sd карта, 2)внутрений накопитель, 3) внутрений накопитель.
Сачал оф. прошивку закинул с папкой dload на sd карту пытался шить. и через "память" и зажав  оба контакта добавить звук и убавить звук и включение. он загружается появляется выпортошеный лежащий андроид. выхожу из процесса,как быть?

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

11 июл 2016, 18:03

сделал как тут указано, Инструкция по обновлению:
  1. Создать в корневой директории SD карты папку dload.
  2. Скопировать файл UPDATE.APP в папку dload на карте памяти.
  3. Зайти в меню Настройки-Память-Обновление ПО и начать процесс обновления (Settings->Storage->Software Upgrade->SD card Upgrade->Confirm->Upgrade).
  4. Дождаться окончания процесса обновления.
  5. я подождать могу конечно но там такие букавки нарисовались...  
    huawei sd card update fail.... cust copying files... copy cust failed succeed, что переводится примерно так, "обновление сд Huawei карте не получится .... Каст копирование файлов ... копия каст не удалось добиться успеха" 

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
и там же качельками громкости выбирал папку dload подтверждал выбор и по новой эта надпись. чёйта я не так делаю..толи прошивка не подходит 107-я чтоли. а, эта телефона не рутирован,он рут нужен для прошивки?

4H
Senior Moderator

11 июл 2016, 20:18

Рут не нужен, что написано в тексте ошибки?

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

11 июл 2016, 23:50

Вот текст на англицком. "huawei sd card update fail.... cust copying files... copy cust failed succeed", что переводится примерно так, "обновление сд Huawei карте не получится .... Каст копирование файлов ... копия каст не удалось добиться успеха" 

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 57 секунд:
ещё вспомнил, во время попыток был текст который я не догадался записать но было слово блокирует или заблокировано. я раньше тоже пытался обновиться не получалось,потом оставил попытки а, сейчас вынужден найти решение.

4H
Senior Moderator

12 июл 2016, 09:43

В папке DLOAD лежит только один вложенный файл UPDATE.APP? Вы пытаетесь прошиться прошивка для вашего региона? Такая ошибка чаще всего встречается при копировании папки dload в которой лежат дополнительные файлы для второго этапа прошивки региональных настроек.

Попробуйте найти ту же прошивку, что была у вас до этого, если конечно помните ее номер.

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

12 июл 2016, 14:02

В папке dload был только UPDATE.APP а, вот что прошивка бывает под определёный регион я не знал. телефон я с amazon.com выписал версия 2 гиг 

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

12 июл 2016, 20:08

В моём телефоне стоит прошивка, V100R001C00B114 я её тупо забил в гугле поиск там выдало,  типа Ascend G610      это нормально?

4H
Senior Moderator

12 июл 2016, 20:25

Нет, это прошивка для другой модели.

Ваша прошивка - стоковая российская, ее к сожалению, довольно проблемно найти. Можно попробовать поставить следующую версию российской прошивки B115 - https://yadi.sk/d/EonIYiGZ4u2xm

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

12 июл 2016, 22:50

http://youhtc.by/proshivaem-huawei-vse- ... proshivki/      на этом сайте прошивки есть, годиться какая нить? ваша ссылка не работает

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

13 июл 2016, 10:28

отсюда скачал в 115 не ставиться ситуация не меняется. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry18893297

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

13 июл 2016, 15:07

может ли быть так что телефон, блокирован от прошивик обычным методом?  папку длоад видит открывает а, там двоеточиа и типа файл не пригоден для установки. может sd карта не нравиться? но он с sd, читает записывает проблем нет. 

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Смартфон: Huawei honor 2

16 июл 2016, 20:19

Смени флеш карту на заведомо рабочую!!!

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

16 июл 2016, 23:19

amakasoff писал(а):
Смени флеш карту на заведомо рабочую!!!

Доброго времени суток ;)! Флеш карта с которой пытаюсь обновиться вроде как рабочая :oops:, какое то время использую в своём телефоне проблем не наблюдал. 

Новичёк43
Ученик
Ученик
Topic Starter

27 июл 2016, 08:56

Доброго времени суток! Проблему с телефоном решил, отнёс в мастерскую и там его прошили на програматоре. Я спросил человечека,почему у меня не получалось применить на практике, курсы "кройки и шитья" на что но ответил, телефон был заблокирован от вмешательства в систему кустарным методом. Вообщем, он подтвердил мою догадку, телефон имел "предохранитель" от шаловливых ручек и воспалёного мозга. За что гражданам китаяйцам спасибо. Ведь неправильный подход может убить аппарат а, "пекарь с духовкой" выпечет хороший хлебушак! Спасибо за участие.
Time: 0.062s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.75 МБ