Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

nanobot
Topic Starter
Смартфон: Huawei U9508 HONOR 2

02 фев 2016, 13:29

Здравствуйте форумчане, я обладатель смартфона huawei u9508 , мне не нравится стандартный вид ос андроид без возможности изменения по своему вкусу не прибегая к сторонним программам типа лаунчеров. Я решил изменить так сказать внутренний вид своего аппарата не используя лаунчеры ибо они жрут оперативную память. При помощи двух программ root explorer и photo editor у меня получилось изменить стандартную тему, системные иконки, иконки диспетчера файлов, загрузочную анимацию, фон меню настроек но мне так и не удалось изменить чёрный фон меню приложений на свою картинку. Не могу найти фаил который нужно изменить,вот открываю тему с надеждой на помощь.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Смартфон: Huawei honor 2

03 фев 2016, 17:49

framework-res.apk ковырял? ;)

1.0 Устанавливаешь Java JDK
1.1 Так же будет необходим ApkTools
1.2 Копируем в папку с ApkTools файл framework-res.apk из своей прошивки (или тот файл, что хотите отредактировать, например SystemUI.apk\ lidroid-res.apk)
1.3 Перетаскиваем файл framework-res.apk на файл apktool-if.cmd (Эту операцию нужно проделать один раз для всякой прошивки)
1.4 Перетаскиваем файл framework-res.apk на файл apktool-d.cmd, появляется папка с названием Вашего apk (В нашем случае framework-res). В этой папке лежит наш разобранный файл, графику в котором мы и будем редактировать.
1.5 Открываем основную папку с графикой C:\ApkTools\framework-res\res\drawable-xhdpi (или drawable-hdpi), видим много «.png» файлов, сортируем файлы по типу и копируем всю графику в другую папку (например на рабочем столе можно создать папку)
1.6 Ну и после того как все что нужно поменяешь, все собираешь обратно)))

PS: Распаковывать в ApkTools (а не простым винраром) необходимо для того, чтобы правильно извлеклась графика, имеющая формат «.9.png»

nanobot
Topic Starter
Смартфон: Huawei U9508 HONOR 2

05 фев 2016, 09:55

Спасибо за ответ framework. res ковырял но не нашёл тот именно файл который нужно изменить чтобы черный фон меню приложений изменился на свою картинку, я не использую пк , все свои изменения я производил на своём смартфоне декомпиляция и обратная сборка при помощи root explorer, изменение графических изображений с помощью photo editor , жаль не получается добавить вложения, пробывал и с памяти и с гугл диска чет не выходит так бы показал чё получилось. Если в курсе то подскажите пож-сто как именно называется файл который нужно изменить.
Time: 0.044s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.33 МБ