Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Annushka
Topic Starter
Смартфон: huawei y541

19 окт 2015, 15:53

Люди добрые, здравствуйте!
Купила себе недавно huawei y541, месяц пользуюсь, довольна очень, все меня в нем устраивает. И только одна маленькая заковыка не дает спать спокойно - на значке сообщений накапливаются "непрочитанные"... на данный момент их 3. Все сообщения читаю, однажды даже рискнула удалить ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ сообщения, и до сих пор на экране горит эта "непрочитанная" тройка!!! Подскажите, люди добрые, куда влезть, где могут таиться эти призрачные сообщения!?!?!?

4H
Senior Moderator

23 окт 2015, 22:29

Здравствуйте, данная проблема присутствует на всех смартфонах с прошивкой EMUI (некоторые версии). Отображаются якобы непрочитанные сообщения которых нигде нет. Они появляются из-за того, что вы прочитали сообщение во всплывающем окне и удалили его. В качестве решения проблемы можете использовать Reset Unread Sms

ulianmar

15 апр 2016, 13:56

У меня раньше тоже висели непрочитанные сообщения, при том что я не читала их во всплывающих окнах (было вообще загадкой, откуда они). Избавиться от них помогло приложение go sms pro - после установки его приложением по умолчанию призраки просто исчезли. Затем я удалила это приложение, а потом сообщения начали появляться снова, и вот тогда я увидела наконец уведомление, и оказалось, что это вовсе не призраки, а очень желанная рассылка не дошедшая. Скачала другое приложение textra, в этот раз смс не исчезли, а проявились всей пачкой (встроенная программа не стала их видеть, по-прежнему). Почему-то моему телефону не нравится одна конкретная рассылка.
Time: 0.046s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.32 МБ