Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

20 сен 2015, 12:32

Купить |Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Прошивки

Тема обсуждения смартфона Huawei Honor 7. В данной теме разрешено обсуждение возможностей смартфона, поиск решения возникших у пользователей проблем и вопросов, связанных с покупкой смартфона. Просьба задавать свои вопросы, связанные с прошивками/root правами/recovery в соотвествующей теме.

HoloPaladin

16 окт 2015, 15:24

Здравствуйте! Помогите решить проблему с прошивкой. honor 7 оригинал китаиц. Как прошить на нашу прошивку выше указанная инструкция не помогает выдает ошибку софтвари инстал файлд

boligaz
Смартфон: Huawei Honor 7 PLK-L01

19 окт 2015, 15:03

добрый день. купил себе хонор 7 и не могу заставить его нормально работать..... суть проблемы такова не приходят уведомления от почтовых приложений и от приложений типа вайбер и вотчсап.. приложение запись звонков не записывает переговоры.... что делать? дважды звонил в службу поддержки советуют снести тел в сервис.... но тел же новый покупался в м видео... люди подскажите что нить.

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

20 окт 2015, 00:07

boligaz писал(а):
добрый день. купил себе хонор 7 и не могу заставить его нормально работать..... суть проблемы такова не приходят уведомления от почтовых приложений и от приложений типа вайбер и вотчсап.. приложение запись звонков не записывает переговоры.... что делать? дважды звонил в службу поддержки советуют снести тел в сервис.... но тел же новый покупался в м видео... люди подскажите что нить.

сделайте бэкап потом вайп, если не спасет то лучше будет сдать его обратно))) зачем вам тело после ремонта... я например не доверяю таким магазам как видео... т.к там зачастую продают не качественный товар...

VoronFCSM

10 ноя 2015, 15:45

boligaz писал(а):

Добрый день!
В настройках есть пункт "диспетчер уведомлений" заходите туда и включаете уведомления в тех программах в которых вам нужно.
про запись разговора пока не разобрался, но я думаю если покопаться в настройках так же можно будет настроить.
Удачи)))

Алексей_Петербург
Смартфон: Honor 7

27 ноя 2015, 17:06

Добрый день! Купил Honor 7 (android 5.0.2, модель PLK-LO1, EMUI 3.1). Почти во всем разобрался (впервые на Андроиде), но ряд вещей выносят мне мозг:
1) при втыкании гарнитуры автоматически включается музыка. ГДЕ ЭТО ОТКЛЮЧИТЬ?
2) могу ли регулятором гарнитуры менять громкость разговора или музыки (гарнитура осталась от iphone)? Пока кнопки регуляции громкости не работают ни в обычном режиме, ни в режиме "умной гарнитуры".
3) самое важное!!! Возможно ли реализовать на основных приложениях общения (WeChat, Messender, Facebook, Vkontakte, Skype, Viber, K9 Mail, WhatsApp) уведомления на самом ярлыке программы??? (как при поступлении смс сообщения)???? Перерыл все что мог, добавил их в защищенные, проставил приоритеты, режим энергии "производительный", фоновая передача данных, приоритетно отображение уведомлений - но все валится на паель уведомлений.....

tatra2000
Смартфон: Honor 7

03 дек 2015, 18:26

Добрый день! Проблема следующая: смс-ки из банка не объединяются в одну ветку, а приходят и встают по отдельности.
Как можно с этим справиться и объединить их?

Don_Karleon

09 июн 2016, 17:28

Добрый день , подскажите пожалуйста , если вообще возможность купить на Honor 7 тачскрин без дисплейного модуля и жк , просто тач . В интернете искал , не нашел , может все таки кто нибудь знает куда обратиться , буду очень благодарен . А то не охота переплачивать деньги за ремонт.

4H
Senior Moderator

09 июн 2016, 18:08

Don_Karleon писал(а):
Добрый день , подскажите пожалуйста , если вообще возможность купить на Honor 7 тачскрин без дисплейного модуля и жк , просто тач . В интернете искал , не нашел , может все таки кто нибудь знает куда обратиться , буду очень благодарен . А то не охота переплачивать деньги за ремонт.

На aliespress искали? Хотя если мне не изменяет память, то на Honor 7 дисплей выполнен по технологии OGS, то есть это монолитная конструкция.

likhacheva.i
Смартфон: Huawei honor 7 premium

28 июл 2016, 00:08

Мучаюсь с honor 7 уже вторые сутки. Как поставить нормальные смайлики как на iPh.. и Sams.. ??? Скачивала все emoji.

batmentx
Смартфон: Honor7

22 сен 2016, 21:30

Всем добрый день!
Нужна помощь: после покупки аппарата, вставил одну сим карту, но она показала, что работает только 2G(3G/4G показало на пустом слоте, переключение не активно). Поставил вторую сим карту и оказалось, что телефон ее не видит, но активировалось меню переключения 2G и 3/4G. После того, как я переключил режим 3/4G на видимую карту - вторая карта с 2G активировалась, а первая ушла в режим "нет сим-карты". Все перестановки не дали результата.
Подскажите, как решить эту проблему?
Спасибо!

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

25 сен 2016, 13:57

Если я правильно понял...В меню настроек есть вкл\выкл сим... и хороший сигнал (3,4G) идет только на одну сим.
Если уж совсем симку не видит то проблема скорее всего в ней...

batmentx

25 сен 2016, 22:35

Симку(пробовал две разные) видит, при чем в любом из слотов, но только в режиме 2G. Если стоит одна симка, переключатель на 3/4G - не активен. Если стоят две симки видит только слот 2G, второй показывает как пустой. При переключении с 2G на 3/4G, симку которую до этого не видел телефон активирует, а второй слот показывает как пустой. То есть, телефон видит только слот 2G(оба слота рабочие).  Я так понимаю, что проблема скорей всего в настройках или прошивке.
Вчера скачал прошивку [STB][6.0][EMUI4.0.1] PLK-CL00 - B380 [FullOTA] и поставил ее - проблема осталась!..!
!!!ХЕЛП!!!!

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

01 окт 2016, 09:34

где покупали? может стоит сдать его по гарантии или самому поменять модуль? может у вас фрик? проверьте))) я добавлю тему ... будем делиться тем как они выглядят

batmentx

03 окт 2016, 01:07

Спасибо, что ответили!!!
 Фрик? С этого места поподробнее! 

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

13 окт 2016, 12:56