Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Бабайкер
Topic Starter
Смартфон: Huawei Y330-U01

07 авг 2015, 17:19

Huawei Y330-U01 (V100R001C00B130).
Хочу рут для удаления всякого хлама и переназначения инсталляций на SD-карту (в крайнем случае - хотя бы удалить лишнее). Перепробовал вообще всё, что встретил - и тут и на 4PDA.
Некоторые программы уводят тело в перезагруз, а некоторые (как тот же Kingroot или UniversalRoot) как бы создают "суперюзера", но, во-первых, реальных прав (тому же Uninstaller'у) он не даёт (точнее - не спрашивает об их предоставлении), а во-вторых, после перезагрузки, система приходит в первоначальное состояние.
Доходило даже до того, что после появления SU я пытался его удалить и мне писалось, что это невозможно, т.к. "это системное приложение". А после перезагрузки и следа не остаётся.
Такое впечатление, что где-то работает "восстановление" по типу виндовского.
Было таже, по-моему, с UniversalRoot, даже такое, что Uninstaller запустился и даже, хоть и с ошибкой, удалил "хром", но последний тут же снова появился в списке программ с припиской "восстановлен".

Вот хотелось бы узнать в какую сторону копать (перезаливать прошивку как-то не хочется - телефон ещё не настолько убит, что бы было а"не жалко". К BisyBox тоже душа не лежит).

ЗЫ. Единственный "плюс" от всех этих экспериментов, CleanMaster стал, как мне кажется, больше памяти высвобождать.
Time: 0.039s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.3 МБ