Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 22:03

Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Покупка | Прошивки (OS 4.0.x)
Полезные утилиты
Android SDK Tools - комплект утилит для работы с OS Android
HiSuite - фирменная утилита Huawei для резервного копирования пользовательских данных и синхронизации устройств с ПК

Официальные прошивки для Huawei Ascend D1 Quad XL:

Инструкция по установке официальных прошивок
Инструкция по обновлению:
  1. Создать в корневой директории SD карты папку dload.
  2. Скопировать файл UPDATE.APP в папку dload на карте памяти.
  3. Зайти в меню Настройки-Память-Обновление ПО и начать процесс обновления (Settings->Storage->Software Upgrade->SD card Upgrade->Confirm->Upgrade).
  4. Дождаться окончания процесса обновления.
Изображение
Принудительное обновление (Force Upgrade):
  1. Создать в корневой директории SD карты папку dload.
  2. Скопировать файл UPDATE.APP в папку dload на карте памяти.
  3. Выключить коммуникатор.
  4. Зажать клавиши Volume Up + Volume Down и включить коммуникатор, при этом клавиши Volume Up + Volume Down должны оставаться зажатыми ~5 секунд после нажатия кнопки включения.
  5. Дождаться завершения процесса обновления.
Изображение

Официальные прошивки
Ссылки на скачивание прошивок с официального сайта компании Huawei:
Актуальная версия китайской прошивки - cn.ui.vmall.com

Китайская прошивка B609
Официальная китайская прошивка от 2013-01-11. По умолчанию в системе только английский и китайския язык. Google Apps традиционно нет. В шторке есть иконки. [HUAWEI Ascend D1 QUAD XL Firmware (U9510E_EmotionUI_1.6_V100R001CHNC00B609)]
Скачать V100R001CHNC00B609 | GoogleDrive

Китайская прошивка B551
Официальная китайская прошивка от 2013-11-15. Стабильная версия с EMUI 1.5 [HUAWEI Ascend D1 QUAD XL Firmware (U9510E_EmotionUI_1.5_V100R001CHNC00B551)]
Скачать V100R001CHNC00B551 | GoogleDrive

newap96

31 окт 2012, 13:45

А 27.10.2012 вышла первая международная прошивка. Вот ссылка на загрузку с официального сайта
http://www.huaweidevice.com/tcpsdownloa ... D=NDY5MTE=

4H
Senior Moderator
Topic Starter

31 окт 2012, 13:51

Спасибо за ссылку, мы в курсе, как раз сейчас идет обновление шапки.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Если вас не затрудни, прокомментируйте ситуацию со свободной оперативной памятью на новой прошивке.

newap96

31 окт 2012, 14:06

А я остался на последней китайской. Международная не очень понравилась.

Zakhar
Admin Team Chief

04 ноя 2012, 20:31

Беда с этими прошивками, как-то небрежно программисты Huawei относятся к распределению памяти. У девайсов других компании с этим делом как-то получше и свободной оперативной памяти в % соотношении значительно больше. Остается надеятся на то, что со временем это все дело пофиксится... а то в текущих условиях полностью насладиться всеми прелестями телефона не получается.

denser

27 ноя 2012, 20:49

Ребята извените, может не в тему, но я тут новичек, не корайте строго! Как его русифицировать полностью? Прошивка на русском есть или ещё нет и когда будет?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

27 ноя 2012, 21:23

Есть европейская прошивка с русским языком.

denser

27 ноя 2012, 23:03

А где взять европейскую прошивку, и еще вопрос в догонку, я не нашол гугл маркета в телефоне в место него что-то подобное от хайвея, и хотел синхронизировать телефон с акаунтом гугла, чтобы все контакты из записной и.т.д перенести, а он отсылает на свою версию маркета а там логин с паролем от гугла не подходят как быть?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

27 ноя 2012, 23:21

Поставить нормальный европейскую прошивку с номарльным маркетом. Вот V100R001C00B121 крайняя европейская. Ставится как обычная официальная прошивка: Закидываете ее в папку dload на карте памяти (файл update.app) -> память-> обновление по-> обновление с SD карты

denser

28 ноя 2012, 03:53

Спасибо огромное! Перепрошился по инструкции, помогло, теперь всё как надо! :ok:

Илья1991

04 дек 2012, 07:59

Здравствуйте! Пишет вам обычный студент с Дальнего Востока ) Еврейской Автономной области! =) г.Биробиджан) Ну да ладно)
Вопрос такой, мы тут с другом хотим себе взять Huawei U9510E Ascend D1 Quad XL, смотри на алибабе! и на таобао ( кто в курсе!) , так вот в чем вопрос! Общаюсь с продавцами на алибабе! Спрашиваю когда про русский язык, они отвечают ,ну типа мы вам,если надо установим! ну с плане,скачает прошивку и поставим.
так я и думаю, капец, что я лузер не смогу сам поставить прошивку!? - если куплю его на таобао( ценик просто ниже будет чем на алибабе! они там,на таобао, идут оригинальные .ну там идет китайский( трад.-упрощ) и английский!
НУ возникает такая проблема, на сколько ли всё получиться,если взять с китая( таобао) телефон, скачать прошивку европейкую вот от сюда( как писали) - http://narod.ru/disk/63112014001.6eae5f ... 9.zip.html .
ПОЛУЧИТЬСЯ ЛИ!? А ВЕРСИЯ ТЕЛЕФОНА И ПРОШИВКИ!? а еще всякие мелочи!
Просветите меня пожалуйста! Вопрос сохранения финансов и здоровья =)))
Спасибо! жду ответа )

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 дек 2012, 12:19

Ставится прошивка без проблем на любую китайскую стоковую прошивку. Занимает сам процесс не более 10 минут.

Илья1991

04 дек 2012, 16:33

... мммм.... вот эта прошивка - про которую я упоминал!? там есть русский !? и гугловские все приложения будут всё нормально работать!? Без тупников!? ...
я просто реально очкую... либо мне брать с таобао и самому скачивать и ставить...
либо уже на алибабе...но переплачивать...а за что? - за то что они мне там же за 10 минут прошивку установят..бред!..
Скажите ,как это делаешься? ставиться прошивка!? и что такое "root"...? для чего она?!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
еще я просто звонил на горячую линию Huawei в России. Разговаривал с ним по этой теме...он говорит, что эт всё фигня, такого нет. и вообще ни чего подобного не знает...(

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 дек 2012, 17:05

Илья1991, я не понимаю в чем проблема то? Вам ответили, что есть евро прошивка со всеми основными мировыми языками, включая русский. В глобальных и европейских прошивках по умолчанию есть GApps. И да, вполне логично, что русский саппорт Huawei ничего вам на эту тему не говорит, ведь официально телефон в РФ еще не продается, а следовательно оказывать ТП по факту некому (ибо серые телефоны как известно лишены гарантии на территории РФ).

Илья1991

05 дек 2012, 04:54

Проблемы то особо то и нет) я просто переживаю...факт такой есть...переживание) чтобы денежки не выкинуть..
Я хотел узнать( просто в этих делах не шарю особо) процесс перепрошивки!? желательно подробный!
Спасибо большое за терпение и помощь! =)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
вот еще тут много говорят о root правах, это тоже понадобиться!? =)

witeg
Смартфон: Huawei U9510E Ascend D1 Quad XL

04 фев 2013, 10:11

Такая штука, перепрошил рекавери на китайскую 6.0.1.4 и получил кирпич, все манипуляции с востановлением потерпели крах, делал как отписались на 4PDA: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry18190079 и итог заставка и все, пошел дальше:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=379799&st=900#entry18214739, пишет что не видит путь, пошел дальше:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=379799&st=300#entry17621462, вроде перепрошил что то, типа все нормуль как и описано но возмутил факт надписи после этого cd D:\dload\output. Вот что нитак!!! Я конечно новичек, но китайская так и осталась, я попробовал поставить опять EMUI-542 и вроде все встало, но после перезагрузки такаяже тема, со злости пошел по всем пунктам рековери,толку ноль.
:facepalm:

the_Paha

06 фев 2013, 04:38

Не работает Root_with_Restore_by_Bin4ry! Пишет, что системе не удается найти указанный путь! Что делать подскажите или подкиньте ссылку на другую прогу для установления root-доступа.

witeg

06 фев 2013, 08:48

Всетаки нашел решение,с трудом(переодически тупил комп и ничего не делал)!

Отключаем телефон от компьютера.

1. Скачиваем с сайта strawberryperl.com дистрибутив под свою систему (в моем случае под x64), и устанавливаем его.
2. Скачиваем архив во вложении (heal.rar).
3. Кладем файл вашей прошивки UPDATE.APP (либо UPDATA.APP) в папку dload. Желательно куда нить в корень локального диска (так проще будет).
4. В эту же папку кидаем 3 файла (split_updata.pl, split_updata.pl.bat, split_update.pl.bat) из архива heal.rar во вложении.
5. Запускаем split_update.pl.bat (либо split_updata.pl.bat если у вас файл прошивки UPDATA.APP).
6. По прошествии некоторого времени у вас появится папка output.
7. В папку output копируем 3 файла из архива heal.rar (AdbWinApi.dll, AdbWinUsbApi.dll, fastboot.exe).
8. Открываем командную строку (win+r > cmd).
9. Переходим в директорию output (cd D:\dload\output).
10. Пишем в командной строке: fastboot flash system version.txt (в итоге ваша строка будет выглядеть так: D:\dload\output>fastboot flash system version.txt).
11. Жмем Enter. Появится сообщение о ожидании подключения телефона.
12. Зажимаем громкость- и кнопку питания, ждем пока не появится логотип Ascend.
13. Процесс пошел, в среднем он занимает минуту.
14. Когда в консоли выйдет сообщение о завершении процесса (finished. total time: 66.261 ms) телефон сам не включится.
15. Перезагружаем и радуемся.

P.S.В папке находятся файлы для установки ROOT; RECOVERY,дрова и папка с Heal, да поможет нам хуавейсан!!!
Выкладываю ссылку на скачивание нужных файлов: http://www.4shared.com/folder/COEn793u/ ... pisha.html

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Так-же советую зарегиться на сайте 4PDA, там найдете все, только читайте внимательней дабы не совершить мою ошибку(сначала читаем, потом делаем!!!)

Алексей_ксм

09 апр 2013, 08:09

Подскажите пожалуйста у меня прошивка русская официальная 101 есть ли в генеральной или европейской русский язык и как выполнена русификация, в русской прошивке кроме русского куча европейских языков и малая часть азиатских тоже присутствует.
Time: 0.076s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.85 МБ