Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

16 апр 2015, 00:46

Купить |Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.4)
Тема обсуждения смартфона Huawei Honor 6 Plus. В данной теме разрешено обсуждение возможностей смартфона, поиск решения возникших у пользователей проблем и вопросов, связанных с покупкой смартфона. Просьба задавать свои вопросы, связанные с прошивками/root правами/recovery в соотвествующей теме.

ilmarinen
Смартфон: Huawei Honor 6 plus

29 апр 2015, 12:50

Здравствуйте! Получил этот смартфон (прошивка PE-UL00) с его исторической родины. Впечатления блестящие, изначально встроенного русскоязычного интерфейса вполне хватает, с установкой Google Play тоже проблем не возникло. Смущают два момента. Не подхватился LTE от Билайн (USIM, естественно, установлена), хотя используемая Би частота (2600) вроде бы поддерживается. И еще забавно происходит использование чехла с окошком. Режим "В чехле" включен, при закрытии крышки отлично срабатывает, правда, через окошко сенсор ничего не чувствует (ну, наверное, пластик у окошка такой), а вот после открытия крышки сначала штатно включается экран и сразу вслед за этим - выключается, выскакивает картинка как при закрытой крышке и "отвисает" она исключительно самостоятельно секунд через 5 - 10. Никто с таким не сталкивался?

Мирали
Смартфон: PE-TL 20 honor 6 plusplus

10 май 2015, 19:58

А у меня почему-то работает только 2g

4H
Senior Moderator

10 май 2015, 20:04

Мирали, у вас TD-SCDMA версия смартфона из Китая. В российских сетях сотовой связи будет работать только в 2G.

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

24 май 2015, 02:38

Уважаемые форумчани, с характеристиками и вашими впечатлениями все понятно, все просто супер! У меня вопрос а диспрей на дивайсе как? Лучше чем на самсунге или такойже как на старых аппаратах?

Flint23
Смартфон: Huawei PE-U00 Honor 6 Plus

11 авг 2015, 14:05

Добрый день,
У меня аппарат honor 6 plus. Возник вопрос. Если один из двух объективов закрыть, то нет изображения от камеры, а если закрыть другой, то есть. Соответственно возникло подозрение, что либо камера не исправна, либо в ней просто нет смысла. какие мнения ? :)

andrbon@yandex.ru
Смартфон: honor 6 plus PE-TL10

07 ноя 2015, 09:36

Здравствуйте. Проблемам со связью при звонках на сотовые телефоны плохо слышно вызываемого абонента и так происходит через раз.

aleks3471
Смартфон: Хуавей Хонор 6 плюс

07 фев 2016, 16:34

4H писал(а):
Мирали, у вас TD-SCDMA версия смартфона из Китая. В российских сетях сотовой связи будет работать только в 2G.

Здравствуйте, подскажите, можно ли прошить Хонор 6+ из Китая (TD-SDMA)на протокол FDD? Спасибо.

4H
Senior Moderator

07 фев 2016, 19:02

aleks3471, Здравствуйте, к сожалению, нет

romaalraune
Смартфон: Honor 6 plus

24 сен 2016, 14:56

Здравствуйте, у меня смартфон Honor 6 plus (PE-TL10C900B535). Пользуюсь больше года и нареканий нет, кроме отсутствия 3G и LTE. Причем с установкой последней прошивки значек "3G" стал всегда гореть, когда телефон подключен к Wi-Fi, стоит отключиться от него, как значек пропадает, хоть и очень редко появляется и быстро исчезает в хожении по городу. Живу в центре Питера, оператор - Мегафон - и с приёмом проблем не должно быть. Модель PE-TL10 должна вроде поддерживать наши 3-4G частоты. Стал разбираться - проверил локацию - она у меня оказалась hw/spcseas и как его сменить на ru, и поможет ли этот шаг в моём вопросе - я не нашел. На форуме 4pda ссылки с локалями мёртвые, других не нашел. Может кто знает?
Time: 0.064s | Queries: 24 | Peak Memory Usage: 4.65 МБ