Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

08 апр 2015, 21:13

Описание | Чехлы | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.4)

Обсуждение бюджетного смартфона Huawei CHM-U01 Honor 4C, российская премьера которого состоялась 8 апреля 2015 года. Смартфон может похвастаться пятидюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, восьмиядерным процессором HiSilicon Kirin 620 (Hi6220 V8R2) с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 GB оперативной и 8Gb внутренней памяти.

В рамках данной темы проходит общее обсуждение устройства, обсуждение вопросов, связанных с покупкой Huawei CHM-U01 Honor 4C, а также для публикации отзывов об устройстве.

RuWorker

09 апр 2015, 19:03

Стекло действительно Gorilla Glass 3? Присутствует ли олеофобное покрытие?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

16 апр 2015, 07:37

RuWorker, по словам официальной технической поддержки Huawei в России - Gorilla Glass нет, олеофобное покрытие есть, экран защищен обычным закаленным минеральным стеклом.

nnz

28 апр 2015, 19:08

Получил новенький аппарат. Все пока радует. Но столкнулся с проблемой отображения всех приложений.

1.На рабочем столе есть группа иконок от Google и есть группа иконок под названием Инструменты. А где все остальные установленные приложения? Пример: после замены SIM появилась необходимость выключить в меню SIM карты услуги об информировании "навязчивых" сервисов от операторов. Но я так и не смог найти как попасть в меню SIM карты.... Единственное упоминание об этом - список всех работающих приложений в разделе где их можно остановить, но не запустить или вытащить ярлыком на рабочий стол. А это кстати тоже пока под вопросом.

2. На мой взгляд в некоторых системных областях (типа надписей на кнопках или пунктах меню) мелковат шрифт. Привыкнуть можно конечно, но малость неудобно. Или надо ставить альтернативные программы или подождать свежей прошивки.

nnz

29 апр 2015, 22:48

После коллективного штурма с коллегами на работе, решено было поставить альтернативный лаунчер. Выбор пал на Яндекс.Shell
После установки появилась замечательная кнопка все приложения (крайняя правая нижняя) где открылись ярлыки всех установленных приложений, в том числе и управление контентом SIM карты.
После отключения подписок, решил выполнить перезагрузку телефона.
И вот что интересно! : после перезагрузки стартанул родной EMUI 3 и в папке Инструменты засветилась иконка SIM-меню!
Теперь меня мучают смутные сомнения, что же помогло? : установка другого лаунчера или просто выполнение перезагрузки?
Ведь до сего момента я не делал именно перезагрузку, а делал выключение/включение.

lanerus
Смартфон: Huawei honor 4C

21 май 2015, 19:28

Доброго всем времени суток! Ребята, подскажите где в нем настраивается лимит трафика данных? Ну не могу я найти пункты меню, которые интернет подсказывает! Спасибо

4H
Senior Moderator
Topic Starter

21 май 2015, 22:24

Здравствуйте, да, это можно сделать в Настройки->Еще (в блоке настроек беспроводные сети)->Передача Данных->Установить лимит

lanerus
Смартфон: Huawei honor 4C

22 май 2015, 09:45

Извините, Вы сами пробовали это сделать? У меня по указанному Вами пути пункта Передача данных нет. Если несложно приложите скриншоты (именно от honor 4C!!!). Такие советы я в интернете тоже встречал, но на своей модели этот пункт не нахожу. Спасибо.

Добавлено спустя 44 минуты 10 секунд:
На 4pda посоветовали так
Настроено у меня. Опять-таки через Quick ShotcutMaker создается ярлык (ищешь в проге по поиску "статистика трафика") настроек с этим пунктом на рабочий стол и пользуешься )

помогло, настроил, но осадок остался. Неужели нельзя добраться до этой настройки через стандартное меню, без установки доп.софта?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

30 май 2015, 14:01

lanerus, спасибо за решение. Действительно, на двухсимочниках Huawei стандартно до этой опции добраться не получится.

vogan
Смартфон: Huawei Honor 4C CHM-U01

11 авг 2015, 02:55

Здравствуйте! Захотел "накрутить" громкость динамика и наушников, так как имеющаяся не устраивает (при том что все предусмотренные регуляторы звука выведены на полную). Начал искать как зайти в инженерное меню, перепробовал несколько приложений - безрезультатно (как потом додумался, они под проц МТК были, а у С4 то своей разработки). Смог запустить меню для разработчиков, однако счастья мне это не принесло - в меню отсутствует то что я ищу. Пробовал найденный в инете код для входа в инженерное меню - *#*#2846579#*#* Войти то вошёл, НО - после набора данного кода открывается окно в котором только две позиции: "MMITest_II" и "ProjectMenu" При входе в первую запускается какойто тест (наверное, долго ждал результатов и не дождался, а также ничего не отображает идёт ли тест вообще...) во второй позиции только информация о системе, железе и т.д., то есть как такового инженерного меню, в котором можно менять настройки- нет... что делать? :(

sergey67
Смартфон: Huawei honor 4c

12 авг 2015, 16:54

Здравствуйте! А кто нибудь подобрал дешёвенький бампер (или чехол-книжку) из тех, что висят пачками в ашане Типа для айфонов/эриксонов/самсунгов?

sergey67

13 авг 2015, 17:21

Ещё один вопрос: занёс в "Избранное" 3 р/ст FM и забыл, как это сделал. Другие не заносятся, куда я только не нажимал! М.б. 3 шт. - это лимит? :(

sergey67

21 авг 2015, 13:54

Кто-нибудь! Подскажите, как запустить Резервные копии в Huawei honor 4c ? В списке приложений они есть, а как сделать Бэкап не могу понять.

Ruslan2002

23 авг 2015, 15:05

Подскажите как можно поменять imei на Huawei CHM-U01 Honor 4C???

Asirius

28 авг 2015, 20:45

Здравствуйте! на 4с вышло обновления и не ка не могу установить. Пытался обновить через тел. потом через комп. обновление загрузилось тел перезагрузился и началась установка на икране написано software updating please wait....... DO NOT unplug sd card or press any key, а потом загорается восклицательны знак и пишет что файлы не установлены

chibez
Смартфон: Huawei Honor 4c

31 авг 2015, 12:04

День добрый!
Продал iPhone 4S за 10 тыс и купил Honor 4c в huawei-shop, доставили быстро. Телефон получала жена, не проверяла при курьере. Приехав с работы, распаковал телефон, включаю и при загрузке, когда на черном фоне надпись honor, вижу в верхнем левом углу засвет, первое огорчение от покупки получил. Потом вставил две симки одна мегафон, другая МТС попробовал позвонить с этих симок, все нормально работает, мня хорошо слышат, я хорошо всех слышу. Проверяю скорость работы 3G программой speedtest, настраиваю вторую симку МТС на "только 3G", при включении передачи данных загорелся значок 3G на 5 секунд и далее отображается только Н или H+ уровень сигнала максимальный, средняя скорость 3 мегабита, переключаюсь на мегафон, там все тоже самое. На iPhone 4S от 6 до 9 мегабит показывала в этом месте, взял у дочки Microsoft LUMIA 435 и вставил свои симки, протестил, средняя скорость 8,5 мегабит. Вот и второе огорчение от покупки. Проверяю WIFI, максимальная скорость возле роутера 20 мегабит, все другие устройства дома (iPhon 4s, iPad 4, Lumia 435) показывают минимум 40 мегабит. Вот и третье огорчение от покупки.
Про аккумулятор, с момента включения(из коробки телефон был заряжен на 65%) проработал 4 часа в режиме настройки и тестирования телефона, в принципе не плохо. За свои деньги телефон отличный, если бы не засвет на экране!
Еще добавлю, что на солнце даже на максимальной яркости видимость плохая.

sergey67

31 авг 2015, 14:17

Похоже, все, кто может ответить, в отпуске.

yumosunov
Смартфон: huawei honor 4c

22 сен 2015, 09:37

Добрый день!
После обновления EMUI до версии 3.0 стали неверно группироваться входящие СМС в цепочки. Те, которые без номера отправителя. Например, приходит сообщение из системы СМС-банк. Всплываюшее уведомление правильное - сообщение от ROSBANK. Жму ОК, После этого сообщение записывается в цепочку "Paolo Conte". Удаление цепочек не помогает, всё в точности повторяется. Делал сброс до заводских настроек. Сначала работал правильно, дня через три та же картина, только теперь ROSBANK попадает в цепочку SPSR. Кто знает куда копать?

big-den92
Смартфон: Honor 4C

05 окт 2015, 22:36

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, на днях купил этот смартфон и в нем вот какая проблема. Появились шумы в звуке при записи видео, воспроизведении музыки, видео и в играх. Это можно как-нибудь исправить или придется вернуть в магазин?

Great_Teacher
Смартфон: Huawei CHM-U01 honor 4c

24 окт 2015, 19:29

Уважаемые форумчане, подскажите в решении такой проблемы: настраивал темы на honor 4c,и после сохранения пропали обложки экрана блокировки.
в чем может быть причина и пути ее решения?
Time: 0.063s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.87 МБ