Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 18

green-08
Посетитель
Посетитель

30 сен 2012, 20:16

Может кто обзорчик соорудит!

Vlavlabur
Ученик
Ученик

30 сен 2012, 20:21

4H писал(а):
Vlavlabur, нажимаете кнопку ответить слева снизу, либо быстрый ответ->редактор, а затем как на скриншоте:

черт только по 3 скрина можно(((( короче вот "vk.com/huawei_ascend" там на стенке я выложил скрины.
Скрины
Screenshot_2012-09-30-00-58-33.png
Screenshot_2012-09-30-00-50-11.png
Screenshot_2012-09-30-00-58-51.png
Screenshot_2012-09-30-00-50-03.png
Screenshot_2012-09-30-00-50-11.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

30 сен 2012, 20:23

Vlavlabur, хорошо, на будущее увеличили число максимально возможных вложений в сообщении.

Vlavlabur
Ученик
Ученик

30 сен 2012, 20:41

green-08 писал(а):
Может кто обзорчик соорудит!

обзорчик чего? 4.0 или 4.1? описание выше не устраивает?
Тем кто ленится читать предыдущие посты, РЕЗЮМИРУЮ:
изменения в 4.1 с предыдущими версиями минорные:
1. Настраиваемая панель уведомления (которая пока еще глючит).
2. Измененный лаунчер (копия MIUI).
3. Добавили гугл ассистента (русский понимает).
4. Повысилась производительность и плавность перелистывания столов и меню.
5. Косметические изменения телефонной части (коллер, смс). кстати месенджер умеет отправлять смс через инет, но там китайская регистрация).
6. Да и вшито куча китайских программ (даже гугл плай заменили на китайский аналог).
7. По сравнению с официальными европейскими и русскими прошивками поправили громкость (кажется и качество) звука.
8. Удобный диспетчер запущенных приложений, где нажатием одной кнопки можно убить все сразу.

Прошился через CWM с версии 219 европейской, работает все стабильно. Все настройки сохранились (приложения, прогресс игр, контакты, смс).
Самопроизвольных перезагрузок не было, сеть не теряет. Вайфай, блютуз все летает.

Танцы с бубном:
1. Не работали гугловые сервисы. Скачал Гугл аппс (ссылка в постах выше), поставил через CWM, переустановил все что не работало.
2. Не было русского языка в Huawei клавиатуре. Поставил альтернативу (благо их огромное кол-во).

Про батарею пока рано говорить, т.к. полноценно на зарядку трубу не могу поставить - занят.
Найду какие лаги обязательно отпишу.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

30 сен 2012, 22:26

Vlavlabur писал(а):
4H писал(а):
Vlavlabur, нажимаете кнопку ответить слева снизу, либо быстрый ответ->редактор, а затем как на скриншоте:

черт только по 3 скрина можно(((( короче вот "vk.com/huawei_ascend" там на стенке я выложил скрины.

Мои скрины ниже :)

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

30 сен 2012, 23:29

Что делать если рут не работает? Из-за этого не хочет устанавливать CWM

скрин
Изображение

4H
Senior Moderator
Topic Starter

01 окт 2012, 16:30

SERYOGA, я же вам дал ссылку на инструкцию, по которой сначала ставиться CWM, а потом через него Root

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 17:51

4H писал(а):
SERYOGA, я же вам дал ссылку на инструкцию, по которой сначала ставиться CWM, а потом через него Root

ещё раз можно пожалуйста?

green-08
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 20:10

SERYOGA писал(а):

viewtopic.php?t=75

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 20:53

green-08 писал(а):
SERYOGA писал(а):

viewtopic.php?t=75

Ну я застрял на первом пункте "Скачать и установить драйверы AndroidUSBDriverAhilesEdition"
Я скачал его, а как установить? Там же идут dll файлы. Их типа нужно установить или как?
Все остальные пункты я то выполнил, а вот с этим не разобрался.

Vlavlabur
Ученик
Ученик

01 окт 2012, 21:09

SERYOGA писал(а):
Ну я застрял на первом пункте "Скачать и установить драйверы AndroidUSBDriverAhilesEdition"Я скачал его, а как установить? Там же идут dll файлы. Их типа нужно установить или как?Все остальные пункты я то выполнил, а вот с этим не разобрался.

Ничего ставить не надо!!! подключаешь телефон в режиме отладки и запускаешь .bat файл. далее откроется окно dos ждешь что то типа succesfull. телефон перезагружается в CWM! если сам не загрузился, то перезагружаешь и жмешь качельку громкости вверх. далее все по инструкции

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Vlavlabur писал(а):
Ну я застрял на первом пункте "Скачать и установить драйверы AndroidUSBDriverAhilesEdition"Я скачал его, а как установить? Там же идут dll файлы. Их типа нужно установить или как?Все остальные пункты я то выполнил, а вот с этим не разобрался.Ничего ставить не надо!!! подключаешь телефон в режиме отладки и запускаешь .bat файл. далее откроется окно dos ждешь что то типа succesfull. телефон перезагружается в CWM! если сам не загрузился, то перезагружаешь и жмешь качельку громкости вверх. далее все по инструкции

А вспомнил - в процессе установки обнаружиться новое устройство. Идешь в диспетчер устройств - открываешь устройство с вопросиком))) жмешь обновить драйвер и указываешь папку где находиться этот самый драйвер AndroidUSBDriverAhilesEdition!

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 21:25

Vlavlabur писал(а):
SERYOGA писал(а):
Ну я застрял на первом пункте "Скачать и установить драйверы AndroidUSBDriverAhilesEdition"Я скачал его, а как установить? Там же идут dll файлы. Их типа нужно установить или как?Все остальные пункты я то выполнил, а вот с этим не разобрался.

Ничего ставить не надо!!! подключаешь телефон в режиме отладки и запускаешь .bat файл. далее откроется окно dos ждешь что то типа succesfull. телефон перезагружается в CWM! если сам не загрузился, то перезагружаешь и жмешь качельку громкости вверх. далее все по инструкции

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Vlavlabur писал(а):
Ну я застрял на первом пункте "Скачать и установить драйверы AndroidUSBDriverAhilesEdition"Я скачал его, а как установить? Там же идут dll файлы. Их типа нужно установить или как?Все остальные пункты я то выполнил, а вот с этим не разобрался.Ничего ставить не надо!!! подключаешь телефон в режиме отладки и запускаешь .bat файл. далее откроется окно dos ждешь что то типа succesfull. телефон перезагружается в CWM! если сам не загрузился, то перезагружаешь и жмешь качельку громкости вверх. далее все по инструкции

А вспомнил - в процессе установки обнаружиться новое устройство. Идешь в диспетчер устройств - открываешь устройство с вопросиком))) жмешь обновить драйвер и указываешь папку где находиться этот самый драйвер AndroidUSBDriverAhilesEdition!

Когда я перезагружаю у меня просто висит логотип HUAWEI и все. Я думал может брак какой-то? Реально просто висит и все. Ждал минут 30 думал может что запустится, но ничего не произошло.

green-08
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 21:31

SERYOGA писал(а):
Когда я перезагружаю у меня просто висит логотип HUAWEI и все. Я думал может брак какой-то? Реально просто висит и все. Ждал минут 30 думал может что запустится, но ничего не произошло.

В этот момент когда весит логотип HUAWEI открой диспечер устройств на компе и увидеш устройство (Blaze) щелкаш по нему пр. кнопкой мышки и выбераеш обнавить драйвер, указываеш путь к папке AndroidUSBDriverAhilesEdition, после того как установится дрова тел. перезагрузится и установит CWM рековери

Vlavlabur
Ученик
Ученик

01 окт 2012, 21:35

SERYOGA писал(а):

Проверил только что: перезагружаю - экран погас, вибрация - нажимаю громкость+, 2 секунды и CWM запустился.
Устройство находил? дрова обновляли? sucessfull было написано??? Опишите процесс установки (если можно со скринами)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Vlavlabur писал(а):
В этот момент когда весит логотип HUAWEI открой диспечер устройств на компе и увидеш устройство (Blaze) щелкаш по нему пр. кнопкой мышки и выбераеш обнавить драйвер, указываеш путь к папке AndroidUSBDriverAhilesEdition, после того как установится дрова тел. перезагрузится и установит CWM рековери

Все правильно!!!

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 21:36

Vlavlabur писал(а):
SERYOGA писал(а):

Проверил только что: перезагружаю - экран погас, вибрация - нажимаю громкость+, 2 секунды и CWM запустился.
Устройство находил? дрова обновляли? sucessfull было написано??? Опишите процесс установки (если можно со скринами)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Vlavlabur писал(а):

Все правильно!!!

Сейчас видит на компе устройство, но дров нету. Кинуть просто дрова и все норм будет?

green-08
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 21:38

SERYOGA,
SERYOGA писал(а):
Сейчас видит на компе устройство, но дров нету. Кинуть просто дрова и все норм будет?

green-08 писал(а):

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 21:47

green-08 писал(а):
SERYOGA,
SERYOGA писал(а):

green-08 писал(а):

Зашел в CWM а как теперь с него выйти? Я прошивку просто не в архиве кинул на флешку.

green-08
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 21:49

SERYOGA писал(а):
Зашел в CWM а как теперь с него выйти? Я прошивку просто не в архиве кинул на флешку.

Самая верхняя надпись, чото типо ребут

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

01 окт 2012, 21:51

green-08 писал(а):
SERYOGA писал(а):

Самая верхняя надпись, чото типо ребут

Спасибо большое. Наконец понял более мение что к чему.
А вот как прошивку ставить то нужно разрешить root права или нет оно принудительно все сделает?

green-08
Посетитель
Посетитель

02 окт 2012, 17:19

SERYOGA писал(а):
Спасибо большое. Наконец понял более мение что к чему.
А вот как прошивку ставить то нужно разрешить root права или нет оно принудительно все сделает?

С такими вопросами тебе точно нужно это все???
Словиш брик сам врятли востановиш, а сервисы пишут не берут даже за деньги!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 18
Time: 0.065s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.82 МБ