Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

29 сен 2012, 22:18

Vlavlabur писал(а):
Итак поставилось в 5 минут...

спасибо за отзыв. сейчас и я буду ставить :ok:

Vlavlabur
Ученик
Ученик

29 сен 2012, 22:28

печалька первая: решил написать смс, а русского языка в клавиатуре нет!!! только английский и 2 вида китайского.
полез в настройки сменить клаву на стандартную андроида - тут вторая печалька - в этой прошивке только Huawei клавиатура(((
Ну не беда есть же google play! и тут третья печалька - его здесь нет, а только китайский аналог "AnZhi"(((

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 22:30

Vlavlabur, через CWM зашейте Google Apps - будет маркет. Swype можно взять тут

Vlavlabur
Ученик
Ученик

29 сен 2012, 22:33

кстати нет здесь и аккаунта гугловского чтоб все данные с gmail синхронизировать(((( (четвертая печалька)

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

29 сен 2012, 22:36

Vlavlabur, погоняйте пожалуйста телефон на желейке потщательнее и резюмируйте что да как. А то думаю перепрошивать телефон девушки или нет :)

Vlavlabur
Ученик
Ученик

29 сен 2012, 22:39

Сам то перепрошивать не хотел все устраивало кроме звука и Бешшшшшшеного желания жел поюзать. Резюмирую: для девушки не стоит)))

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

29 сен 2012, 22:39

Vlavlabur писал(а):
кстати нет здесь и аккаунта гугловского чтоб все данные с gmail синхронизировать(((( (четвертая печалька)

Что русского в СМС нет это печалька сильная. Gmail я никогда не синхронизировал, пофиг.
Скрины будут? Я же сижу в ожидании все думаю ставить или нет. :D

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

29 сен 2012, 22:40

SERYOGA писал(а):
Скрины будут? Я же сижу в ожидании все думаю ставить или нет.

полностью поддерживаю - требуем скрины ;)

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

29 сен 2012, 22:41

4H писал(а):
Vlavlabur, через CWM зашейте Google Apps - будет маркет. Swype можно взять тут

А как со звуком в наушниках в той версии которую вы ставили Emotion UI ICS 4.0 ?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 22:42

SERYOGA, во всех китайских прошивках проблемы со звуком в наушниках нет.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

29 сен 2012, 22:45

4H писал(а):
SERYOGA, во всех китайских прошивках проблемы со звуком в наушниках нет.

Блин... Выходит только нам так повезло? В европейской еле слышно звук.
Стоит ставить ту версию которая первая вышла?

Vlavlabur
Ученик
Ученик

29 сен 2012, 22:46

Скрины выкладывать не буду! В рекламном ролике EMUI все увидети сами. Если честно мне не нравиться MIUI стаил, а в EMUI он именно такой. Подскажите че делать с синхронизацией???

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 22:48

Vlavlabur, поставьте GApps через CWM. А зря скриншоты не даете, это ведь EMUI на основе JB, а не какой-нибудь ICS.
SERYOGA, попробовать стоит, не понравиться - вернетесь обратно на русскую/европейскую прошивку. Предварительно сделайте полный бэкап через CWM.

Vlavlabur
Ученик
Ученик

29 сен 2012, 22:57

4H писал(а):
Vlavlabur, поставьте GApps через CWM. А зря скриншоты не даете, это ведь EMUI на основе JB, а не какой-нибудь ICS.

разница только в ядре а лаунчер он и в африке лаунчер. сейчас с клавой и гуглом разберусь и сделаю пару скринов

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Адекватную ссылку на ГуглАппс не найду! поделитесь пожалуйста.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 23:02

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

29 сен 2012, 23:08

4H писал(а):
SERYOGA, попробовать стоит, не понравиться - вернетесь обратно на русскую/европейскую прошивку. Предварительно сделайте полный бэкап через CWM.

Не могу понять... Как там делать бэкап в CWM?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сейчас прошью до Emotion UI 4.0 ICS а потом если что на новенькую. Жду пока скрины.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 23:09

Делаем резервную копию (Nandroid Backup):
  1. Перезагружаем устройство в CWM recovery
  2. Открываем пункт "backup & restore"
  3. Выбираем "backup"
  4. Подтверждаем выбор, перейдя к пункту "Yes"
  5. После создания копии выходим из CWM с помощью пункта "reboot system now" (перезагрузка)

У вас на карте памяти появится файл с полной резервной копией, расположенный в папке clockworkmod/backup. Название файла состоит из даты и времени создания копии, но вы можете его переименовать. Не используйте в имени файла русские символы и пробелы.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

29 сен 2012, 23:42

4H писал(а):
Делаем резервную копию (Nandroid Backup):
  1. Перезагружаем устройство в CWM recovery
  2. Открываем пункт "backup & restore"
  3. Выбираем "backup"
  4. Подтверждаем выбор, перейдя к пункту "Yes"
  5. После создания копии выходим из CWM с помощью пункта "reboot system now" (перезагрузка)

У вас на карте памяти появится файл с полной резервной копией, расположенный в папке clockworkmod/backup. Название файла состоит из даты и времени создания копии, но вы можете его переименовать. Не используйте в имени файла русские символы и пробелы.

Благодарю.
И ещё... При установке Emotion UI 4.0 ICS нужно править опять build.prop или просто на флешку скинул и установил?

Добавлено спустя 25 минут 15 секунд:
Re: [Beta] Huawei U9200 Ascend P1 - Emotion UI (ICS 4.0/JB 4.1)
Обновился до Emotion UI 4.0 ICS
Неплохо. Сейчас правда тоже тестирую, но сразу скажу что лучше чем стандартная прошивка.

MasterJus

29 сен 2012, 23:46

Не менял я CWM на родную рековери.

Залил в корень флехи dload и выбрал в CWM устновки zip с флэшки. И получил себе счастье. Теперь жду пока gapps скачаются чтоб контакты получить.

Vlavlabur
Ученик
Ученик

29 сен 2012, 23:55

C гугл плай и аккаунтом гугла вопрос решился. но you tube и play Музыка отказываются запускаться ((( свайа клава не понравилась скачаю GO клаву.
Еще заметил, что в строке уведомлений иногда остаются значки уже отключенной функции, например: включал синхронизацию и выключил, а значек все еще висел, аналогично после подключения телефона к компу как медиа устройство.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
Time: 0.063s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.81 МБ