Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 18

john
Новичок
Новичок

06 окт 2012, 13:51

все таки я бы порекомендовал поставить вручную самсунговские драйвера, это не сложно (нажпть правой клавишей на твое увстройство свойство обновить драйвера и указать на самсунговские И еще попробуй подсоедини кабель сзади системного блока

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

06 окт 2012, 14:41

john писал(а):
все таки я бы порекомендовал поставить вручную самсунговские драйвера, это не сложно (нажпть правой клавишей на твое увстройство свойство обновить драйвера и указать на самсунговские И еще попробуй подсоедини кабель сзади системного блока

Устройства там нету. Я же 100 раз говорил. Не видит и все. По ходу у меня уже вечный кирпич.

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
Можно же как-то прошить телефон через родной рекавери на CWM или нет?

green-08
Посетитель
Посетитель

06 окт 2012, 18:57

SERYOGA писал(а):

НЕТ

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

06 окт 2012, 20:33

green-08 писал(а):
SERYOGA писал(а):

НЕТ

значит 100% кирпич.

Zakhar
Admin Team Chief

06 окт 2012, 23:22

Вот оно золотое правило: перед тем, чтобы что-то делать - делай бэкап. А на счет 100% кирпича вы не правы, найдите более опытного специалиста в этой области и он вернет ваш телефон к жизни ну или в СЦ.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

07 окт 2012, 11:32

Кому можно отдать телефон на прошивку если в Украине нету компании HUAWEI? Любой кто занимается телефонами сможет прошить?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

07 окт 2012, 11:56

Любой не любой, но в любом случае обращаться либо в СЦ (естественно не все, но кто-то возьмется за ремонт), либо к человеку, которые имеет опыт в перепрошивке Android гаджетов.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

07 окт 2012, 12:15

4H писал(а):
Любой не любой, но в любом случае обращаться либо в СЦ (естественно не все, но кто-то возьмется за ремонт), либо к человеку, которые имеет опыт в перепрошивке Android гаджетов.

а реально ли ещё попробовать ещё что-то самому сделать? Просто меня тормозит то, что мобильный вообще не включается, из-за этого не могу заменить рекавери на CWM и не могу принудительно прошить телефон, да и к тому же по USB не видит. Это уже все? Только СЦ?

john
Новичок
Новичок

07 окт 2012, 12:57

SERYOGA писал(а):
Устройства там нету. Я же 100 раз говорил. Не видит и все. По ходу у меня уже вечный кирпич.

Что то я Вас не пойму, то Вы показываете скин Вашего определенного устройства в ранее данном сообщении А это HUAWEI File-CD Gadget USB Device у Вас всегда висит, даже без подключения телефона?
Вы можете зайти в мой компьютер свойства диспечер устройств (оставить это для просмотра), потом подсоединить телефон к компу с обратной стороны системного блока, затем нажать на кнопку питания на телефоне (если телефон разряжен полностью -подзарядите его минут 30). В момент нажатия на кнопку питания он должен вжикнуть и смотрите на диспетчер устройств
Ну что еще написать,прямо я Вам сопереживаю

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

07 окт 2012, 13:26

john писал(а):
SERYOGA писал(а):

Что то я Вас не пойму, то Вы показываете скин Вашего определенного устройства в ранее данном сообщении А это HUAWEI File-CD Gadget USB Device у Вас всегда висит, даже без подключения телефона?
Вы можете зайти в мой компьютер свойства диспечер устройств (оставить это для просмотра), потом подсоединить телефон к компу с обратной стороны системного блока, затем нажать на кнопку питания на телефоне (если телефон разряжен полностью -подзарядите его минут 30). В момент нажатия на кнопку питания он должен вжикнуть и смотрите на диспетчер устройств
Ну что еще написать,прямо я Вам сопереживаю

Нет HUAWEI File-CD Gadget USB Device появляется при подключении телефона к ПК. Это дает надежду на что-то?

john
Новичок
Новичок

07 окт 2012, 14:06

SERYOGA писал(а):
Нет HUAWEI File-CD Gadget USB Device появляется при подключении телефона к ПК. Это дает надежду на что-то?

Я же Вам говорю Вы наводите на это устройство правой клавишей мыши обновить драйвера вручную (будут предложены в том числе и самсунговские посмотрите внимательно и нажмити на них выбрать ок или что еще напишет. Все драйвера стоят нужные. Потом нажимаем файл update.bat где он стоит и смотрите что происходит

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

07 окт 2012, 15:26

john писал(а):
SERYOGA писал(а):

Я же Вам говорю Вы наводите на это устройство правой клавишей мыши обновить драйвера вручную (будут предложены в том числе и самсунговские посмотрите внимательно и нажмити на них выбрать ок или что еще напишет. Все драйвера стоят нужные. Потом нажимаем файл update.bat где он стоит и смотрите что происходит

У меня нету самсунговских. Где можно взять?

green-08
Посетитель
Посетитель

07 окт 2012, 18:56

SERYOGA, попробуй так, запусти смену рекавери и когда повиснет окно прделай это
Гр.вниз + Power удерживай Power до вибро, отпускай power, гр.вниз держи зажатаой.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

07 окт 2012, 20:58

john писал(а):

Удалось добиться что видит устройство на компе. Видело как Android потом сменил на Samsung. Что мне дальше делать?
СКРИН
Изображение

Добавлено спустя 57 секунд:
green-08 писал(а):
SERYOGA, попробуй так, запусти смену рекавери и когда повиснет окно прделай это
Гр.вниз + Power удерживай Power до вибро, отпускай power, гр.вниз держи зажатаой.

Не. Ничего. Не видит телефон. Даже ничего не пишет.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

07 окт 2012, 23:34

Все. Всем спасибо кто помогал. Прошился на Виву 101.
Теперь обновление до 219-й европейской как обычно?

john
Новичок
Новичок

07 окт 2012, 23:55

Рад, что получилось. От добра добра не ищут, попробовал практически все прошивки на сей девайс и определился что Virtuous_Viva_v.1.0.1 самая оптимальная как по производительности так и по отсутствию каких либо проблем. Решать тебе.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

08 окт 2012, 02:01

john писал(а):
Рад, что получилось. От добра добра не ищут, попробовал практически все прошивки на сей девайс и определился что Virtuous_Viva_v.1.0.1 самая оптимальная как по производительности так и по отсутствию каких либо проблем. Решать тебе.

уже установил 219-й европейскую. Но мне не нравится что что-то тормозит, самый первый раз когда устанавливал небыло такого, а сейчас реально какие-то задержки появились. Приходится ждать по несколько секунд пока куда либо зайдет...

green-08
Посетитель
Посетитель

08 окт 2012, 05:54

SERYOGA,
Сделай сброс настронк вайп, как востановил тело?

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

08 окт 2012, 15:12

green-08 писал(а):
SERYOGA,
Сделай сброс настронк вайп, как востановил тело?

Не. Не помогло. Есть притормаживания. Думаю из-за того что не по воздуху прошился.
Сейчас подправлю build.prop и ещё раз прошьюсь только по воздуху.

А так то пробовал схему как установить CWM если получили Break. Нормально прошился, потом Viva установил, после уже прошился до 219

Vlavlabur
Ученик
Ученик

09 окт 2012, 18:32

4H, подскажите плиз откуда качали 508 прошивку? Хочу сам мониторить выход новой прошивки.
Хотел для эксперимента поставить MIUI 2.9.29, потом 2.9.14, но ничего не вышло - процесс установки прошел нормально, но телефон виснет на логотипе MIUI. пришлось вернуться на 508. Думаю дело в ядре. Не подскажете как установить MIUI?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 18
Time: 0.069s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.8 МБ