Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 14:43

Это модифицированный DSP Manager

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

04 окт 2012, 17:31

4H писал(а):
SERYOGA, это 213 русская

Ну вот я скачал прошивку Virtuous_Viva_v.1.1.0 и что мне делать дальше? Вы говорили что установить через CWM но установить сам CWM нельзя так как телефон не видит по USB. Ещё как можно? Через родной рекавери не выйдет?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 19:45

SERYOGA, телефон вообще никак не определяется по USB?
Вы пробовали прошить 123 китайскую прошивку?

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

04 окт 2012, 20:07

4H писал(а):
SERYOGA, телефон вообще никак не определяется по USB?
Вы пробовали прошить 123 китайскую прошивку?

Никак. Он же не включается полностью. Только в рекавери могу зайти и все и то при установке что китайской что европейской прошивки из архива вылетает следующее:
-- Install /sdcard ...
E:failed to mount /system (Invalid argument)
E:mount SYSTEM, CACHE or DATA partition failed
Installation aborted.

Не видит папки как я понял. Но их там и вправду нету, если бы были то мобильный бы запускался.

aystarik

04 окт 2012, 20:20

А радио куда пропало?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 21:09

aystarik, родное радио можно взять здесь

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
SERYOGA, если заходит в рекавери, значит не все так плохо. пробуйте всеми возможными способами подключить к ПК и поставить CWM. Возможно стоит попробовать сбросить весь кэш.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

04 окт 2012, 21:47

4H писал(а):
aystarik, родное радио можно взять здесь

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
SERYOGA, если заходит в рекавери, значит не все так плохо. пробуйте всеми возможными способами подключить к ПК и поставить CWM. Возможно стоит попробовать сбросить весь кэш.

кэш сбрасывал. Теперь уже пытаюсь прошиться обычным способом (скинул папку dload с прошивкой на флешку) но пока не выходит, выдает
Huawei SD card update processing...
Please wait several minutes...

Version list verify fail!
Modem image update fail!

Huawei SD card upgrate fail......

Не могу определить что теперь мешает.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Пытался установить китайскую 123-ю прошивку. Там код ошибки чуть инной

Huawei SD card update processing...
Please wait several minutes...

Version list verify fail!

Huawei SD card upgrate fail......

Нету строчки Modem image update fail! как при попытке обновиться до 213 европейской. Какую ещё стоит попробовать?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 22:03

SERYOGA, вспомните на что build.pro меняли, ту весрию попробуйте. И настоятельно советую добиться подключения телефона к бб по USB, это значительно бы упростило жизнь.

aystarik

04 окт 2012, 22:09

4H, спасибо, радио появилось, только вот при запуске сразу "Unfortunately, FM Radio has stopped." и все. Даже окошка не открывает... Может для 4.1 еще какой-то танец с бубном нужон?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 22:18

aystarik, вероятнее всего вам придется использовать стороннее приложение

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

04 окт 2012, 22:19

4H писал(а):
SERYOGA, вспомните на что build.pro меняли, ту весрию попробуйте. И настоятельно советую добиться подключения телефона к бб по USB, это значительно бы упростило жизнь.

Если не ошибаюсь то на 212 менял потом обновился на 213 после чего телефон слег. Выходит нужно устанавливать выше 213-й? 215 или 219 европейскую тогда можно думаю...
Пока не запустить телефон никак не выйдет по USB определить. Рекавери можно прошить через сам телефон (уже нашел как) но что мне это даст?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 22:36

SERYOGA, запуск телефона в нормальном режиме не является обязательным условием для его определение ПК при подключении по USB.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

04 окт 2012, 22:47

4H писал(а):
SERYOGA, запуск телефона в нормальном режиме не является обязательным условием для его определение ПК при подключении по USB.

ну у меня не видит. Смотрел в диспетчере устройств, там пусто.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

04 окт 2012, 23:57

4H писал(а):

Блин... Как ещё можно прошиться? Пробовал уже 213, 219 европейские, 123 китайскую, EMUI 029 Stable и ничего.
Какие ещё есть варианты?

john
Новичок
Новичок

05 окт 2012, 05:18

go.php?http://narod.ru/disk/60027606001.1f52aa94b3f7505ab60227f982018ce1/miui_v4_P1_2.8.24_translate_BurgerZ.zip.html
попробуйте, если нет, то вам нужно рекавери другой.
Сам попал в такую ситуацию, ни чего не мог сделать, пока не поменял рекавери, пришлось драйвера принудительно самсунговские поставить (мой компьютер, свойства, устройства) это когда подключите телефон к компу и включите кнопку питания (посмотрите что у вас в устройствах отобразится)

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

05 окт 2012, 07:35

john писал(а):
https://4huawei.ru/forum/go.php?http://narod.ru/disk/60027606001.1f52aa94b3f7505ab60227f982018ce1/miui_v4_P1_2.8.24_translate_BurgerZ.zip.html
попробуйте, если нет, то вам нужно рекавери другой.
Сам попал в такую ситуацию, ни чего не мог сделать, пока не поменял рекавери, пришлось драйвера принудительно самсунговские поставить (мой компьютер, свойства, устройства) это когда подключите телефон к компу и включите кнопку питания (посмотрите что у вас в устройствах отобразится)

спасибо. сейчас попробую установить ещё эту прошивку. если же нет то уже не знаю что делать.
У меня отображает в диспетчере устройств отображает устройство "HUAWEI File-CD Gadget USB Device" но как к нему получить доступ? В этом вся проблема. Если бы вышло соединиться с компом то я бы установил на мобильный CWM и через него принудительно бы прошил, но дело в том что CMW устанавливается когда мобильный включается полностью и тогда при перезагрузке прошивается.

john
Новичок
Новичок

05 окт 2012, 11:49

устройство ваше правой клавишей обновить драйвера, ручная установка и укажите на самсунговский драйвер.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

05 окт 2012, 13:18

john писал(а):
устройство ваше правой клавишей обновить драйвера, ручная установка и укажите на самсунговский драйвер.

а где взять самсунговский? Любой же можно?

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

05 окт 2012, 18:26

Никто так и не поможет решить проблему с прошивкой?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

05 окт 2012, 18:45

SERYOGA, вам не кажется, что решением вашей проблемы здесь тоько и занимаются. Вам определили, что надо делать, остальное за вами.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 18
Time: 0.064s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.8 МБ