Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 18

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

02 окт 2012, 17:50

green-08 писал(а):
SERYOGA писал(а):
Спасибо большое. Наконец понял более мение что к чему.
А вот как прошивку ставить то нужно разрешить root права или нет оно принудительно все сделает?

С такими вопросами тебе точно нужно это все???
Словиш брик сам врятли востановиш, а сервисы пишут не берут даже за деньги!

Нужно. Просто когда стояла версия 213 стандарт для европы то было все как-то проще. Там просто разрешил рут права, файлик заменил, прошивку кинул на флешку, перезагрузился и прошился. Тут как-то пожалуй сложнее выходит. Не удивительно что столько вопросов у меня, я просто недавно стал владельцем HUAWEI, потому ещё помучаю всех :lol:

Vlavlabur
Ученик
Ученик

02 окт 2012, 20:52

Прошло пара дней вот что еще заметил:
1. Решил написать СМС (а я это очень не часто делаю). Тут встречает меня Месенджер на английском, пытаюсь отправить СМС, а он мне типа "Ваш номер не CHINA"/ Что????? Короче как бы я не мудрил с настройками отправить СМС у меня так и не получилось((( хотя входящие принимал без проблем. Ну не беда - уничтожил месенджер и поставил GO sms - все летает + интерфейс радует.
2. Как то делать нечего было и решил поиграть в Самурай vs Зомби играл чуть больше часа и заметил что телефон начал сильно (50 гр.) нагреваться! Походу проц решил я и оставил телефон в покое. Насторожило меня это потому как я не раз уже так долго засижывался за играми на этом телефоне на старой прошивке и такого нагрева не было.
3. Батарея! батарея реально стала меньше держать. пока еду на работу 40 мин. включаю музыку через блютуз наушники и тыкаюсь в теле. В конце поездки батарея опустошилась на 10% многовато. да и так в режиме ожидания часов за 6 процентов на 15-23% садится. за счет чего опять же не понятно (диспетчер запущеных приложений пуст).
3.а. Режима энергосбережения нет, хотя процесс висит в диспетчере запущенных сервисов. Недоумение да и только. На старой (219) проше включаешь этот самый режим и в AnTuTu видишь макс. частоту проца 1200. А на этой всегда 1500 - видимо отсюда и прирост производительности и излишний нагрев и быстрая разрядка батареи.
4. Звук Стоит у меня вместо стандартного плеера Морт плеер и при прослушивании музыки через него да и через стандартный плеер замечаешь, что как-будто включена реверберация. В процессе поиска избавления от этого понял, что это тот самый DolbyMobile эффект, который реально увеличивает громкость в динамике и придает эффект реверберации при прослушивании через наушники. И если его можно отключить в стандартном плеере, то в Морте мне это не удалось. Убивается он только через диспетчер жапущеных сервисов.

+ моя придирка уже к чисто работе EMUI - мне не нравится что если создать папку с приложениями на рабочем столе и запустить из нее приложение, то после выхода из приложения папка остается открытой (развернутой), что закрывает весь экран и приходится лишний раз тапнуть по свободной области чтоб папка свернулась.

Еще не решился переходить обратно жду обновлений.)))

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 07:29

а я свой аппарат по ходу убил при прошивке на версию 213. он включается, горит логотип HUAWEI и все на этом, хотя когда устанавливал прошивку никаких ошибок не выдало, телефон перезагрузился после прошивки и все.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 20:59

4H писал(а):
SERYOGA, при попытке поставить 123? Рекавери у вас родной?
P.S. Если инетересно, то прямо сейчас качается очередной стабильный релиз EMUI B029 и где-то через час он будет выложен здесь

Не подскажете как прошить телефон с ноля? Вчера попытался перейти назад на 213-ю прошивку, при прошивке видимо возник сбой, телефон перезагрузился и все. Висит логотип и текст HUAWEI и все. Не знаете что можно сделать?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 окт 2012, 21:01

Если при загрузке можно зайти в рекавери, то пробуйте шить официальной прошивкой по аварийной схеме путем зажатия клавиш. Либо ставьте CWM и через него устанавливайте Viva.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 21:04

4H писал(а):
Если при загрузке можно зайти в рекавери, то пробуйте шить официальной прошивкой по аварийной схеме путем зажатия клавиш. Либо ставьте CWM и через него устанавливайте Viva.

Как понять можно зайти или нет? При включении зажать кнопку включения и кнопку звука + ?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 окт 2012, 21:07

SERYOGA, именно так

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 21:09

4H писал(а):
SERYOGA, именно так

Без разницы какую прошивку главное чтобы официальная?
И на флешке не должно быть больше никаких папок кроме dload?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 окт 2012, 21:10

SERYOGA, да, любую официальную (начните с русской/европейской), карточку лучше отформатировать предварительно на всякий случай

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 21:12

4H писал(а):
SERYOGA, да, любую официальную (начните с русской/европейской), карточку лучше отформатировать предварительно на всякий случай

А ничего что там будут стандартные папки? Просто когда со старого мобильного на карту кидаю прошивку появляются стандартные папки которые нельзя удалить, после форматирования опять появляются.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 окт 2012, 21:13

SERYOGA, не обращайте на них внимания

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 21:14

4H писал(а):
SERYOGA, не обращайте на них внимания

Дело в том что тогда когда устанавливал прошивку были стандартные папки и файлы от андроид. Может из-за этого вышел сбой?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 окт 2012, 21:18

вряд ли причина в этом

Добавлено спустя 56 секунд:
Просто на будущее делайте полный бэкап системы, чтобы потом его можно было без труда залить через CWM.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 21:23

4H писал(а):
вряд ли причина в этом\

Добавлено спустя 56 секунд:
Просто на будущее делайте полный бэкап системы, чтобы потом его можно было без труда залить через CWM.

Ура! В рекавери удалось зайти! Правда как обновиться пока не понял... Та же проблема что была и раньше
Huawei SD card update processing...
Please wait several minutes...

Version list verify fail!

Huawei SD card upgrate fail......

Эта же ошибка была когда хотел установить EMUI 029 Stable и сейчас опять, но как тогда заменить файл build.prop не выйдет. Мобильный не включается.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 окт 2012, 21:28

SERYOGA, тогда второй вариант - ставите CWM (инструкция по установке есть, не поможет смотрите на 4пда), затем скачиваете прошивку Virtuous_Viva_v.1.1.0 и через CWM все это дело устанавливаете. Я до вечера завтрашнего дня помочь вам не смогу.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 21:30

4H писал(а):
SERYOGA, тогда второй вариант - ставите CWM (инструкция по установке есть, не поможет смотрите на 4пда), затем скачиваете прошивку Virtuous_Viva_v.1.1.0 и через CWM все это дело устанавливаете. Я до вечера завтрашнего дня помочь вам не смогу.

Ясно. Только не могу понять как поставить CWM если мобильный полностью не включается... Его же по USB не видит. И что за прошивка Viva?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 окт 2012, 21:34

SERYOGA, это 213 русская

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 21:44

4H писал(а):
SERYOGA, это 213 русская

Ясно. Сейчас буду пробовать. Думаю хуже уже не будет.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 14:10

Для тех, кого не устраивает звук на EMUI 4.1.1 есть патчик:

AwesomeBEATSv3.zip
Устанавливать через CWM.
Включение: Настройки=>Звук=>Звуковые эффекты => Awesome Beats.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vlavlabur
Ученик
Ученик

04 окт 2012, 14:38

4H писал(а):
Для тех, кого не устраивает звук на EMUI 4.1.1 есть патчик:

AwesomeBEATSv3.zip

(442.76 KiB) Скачиваний: 0

Устанавливать через CWM.Включение: Настройки=>Звук=>Звуковые эффекты => Awesome Beats

что дает этот патч? описание есть?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 18
Time: 0.062s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.81 МБ