Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Eliza
Topic Starter

26 янв 2015, 23:10

Добрый вечер. Меня уже некоторое время беспокоит вопрос как можно обновить прошивку на Huawei Ascend Mate 7, а всё потому, что старая прошивка слетела. Мне подсказали, что можно самой обновить прошивку через компьютер, вот и возникла у меня проблема каким именно образом это сделать? Нужна ли какая-то дополнительная программа? Насколько безопасно самому обновлять прошивку?

Habris

26 янв 2015, 23:56

Для того, чтобы обновить прошивку через компьютер, нужны специальные утилиты, а именно программы HiSuite и Android SDK Tools. Когда они установлены и запущены, подключаем телефон через USB к компьютеру, после чего HiSuite устанавливает драйверы и программу Daemon, после чего можем обновлять прошивку. Для этого выбираем пункты emui rom/download rom (если прошивка ещё не скачана) и loading rom (чтобы установить прошивку). Выбираем, какие файлы нужно сохранить и выбираем кнопку "Далее". После прошивки программой на экране появится надпись, что прошивка началась. Во время прошивки программой и телефоном нельзя использовать телефон или переключать компьютер на другие программы. В идеале лучше просто оставить их на время, пока прошивка закончится. После окончания телефон обновит приложения. После этого нужно зайти в настройки и убедиться в том, что новая прошивка установлена.

Monk15
Смартфон: Mate 7 MT7-TL10

25 июл 2015, 10:07

Чтобы установить новую прошивку никакого дополнительного програмного обеспечения НЕ требуется. Требуется всего лишь наличие в телефоне дополнительной мини SD памяти.Без всяких дополнительных программ при подключении к компьютеру через USB порт система (у меня Виндовс 8.1) сразу определяет Мини SD карту как внешний дисковый накопитель.

Инструкция по установке официальных прошивок для Huawei Ascend Mate 7:
Скачать и распаковать архив с официальной прошивкой;
Убедиться в том, что заряд смартфона >50%, а на карте памяти micro-SD больше 2GB свободного места;
Скопировать папку dload из архива с прошивкой вместе с вложенным в нее файлом UPDATE.APP в корневую директорию карты памяти;
Выключить смартфон;
Зажав клавиши регулирования громкости нажать кнопку включения и удерживать клавиши громкости ~10 секунд;
Дождаться завершения процесса обновления и перезагрузки смартфона. Если устройство не перезагрузилось автоматически, то необходимо сделать это вручную зажав кнопку включения.

Вот и вся наука.
На сегодняшний день самая свежая прошивка для Mate 7 MT7-TL10: B125SP02. В этой прошивке исправлены кое-какие недостатки распределения ресурсов телефона, в частности быстрый разряд батареи когда телефон в спящем режиме.
Time: 0.047s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.5 МБ