Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

21 авг 2012, 19:41

Дорогие друзья, не для кого не секрет, что компания Huawei вышла на рынок сотовых телефонов и планшетов под своим брендом относительно недавно. Очень небольшое количество людей знают само название компании и область её деятельности, не говоря уже о её продукции. Тем более, что название компании вызывает недоумение у русскоязычного населения планеты зачастую. Но сам факт существования этого сайта и планомерное увеличение численности его посетителей говорит о том, что число обладателей мобильных устросйтв Huawei так же увеличивается. Нам стало интересно, что движет людьми при выборе продукции данной компании? Чем руководствовались именно Вы, приобретая в магазине телефон или планшет Huawei? Что сподвигло вас к покупке? Расскажите об этом в этой теме.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

21 авг 2012, 22:23

До решения купить себе смартфон, я даже и не знал о существовании такой марки. Во время поиска совершенно случайно наткнулся на не дорогой, но с богатой начинкой смартфон. Непонятное название меня слегка смутило, но почитав отзывы 98% из которых были более чем положительные, решил купить. Перед покупкой ещё поспрашивал у своих друзей, никто не слышал о Huawei. Прочитав об этой компании много информации понял, что это не фирма однодневка. После этого без раздумий пошел и купил Huawei U8800 X5 Pro. Оказалось очень выгодно приобрел не слабый смартфон. В течении короткого времени также был удивлен оперативной и качественной поддержке от производителя. Обновления прошивок, исправление недочетов программного обеспечения появлялись очень быстро.

Сейчас отслеживаю информацию о новинках Huawei. Буду брать их товары зная, что они дешевле крупных и известных конкурентов, но по качеству не уступают, а в какой то степени даже превосходят их.
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

Zakhar
Admin Team Chief

23 авг 2012, 22:36

Я так сказать "опытный" владелец различных гаджетов Huawei. Первым моим гаджетом этой компании стал Huawei Ideos X5 Pro. Перед его приобретением я тщательно взвесил все "за" и "против" и решил, что данный смартфон будет лучшим сочетанием цена/качество. К слову, до того как встал вопрос о покупке нового смартфона о фирме Huawei даже не слышал. Купленный телефон меня не подвел и служил верой и правдой. Но прогресс не стоит на месте и я решил сменить свой X5 на Honor, который так же как мой первый телефон этой компании ни разу меня не подводил. Спустя некоторое время после покупки Honor у меня возникла потребность в 3G модеме, приобрел модем от МТС, а он как оказалось был произведен Huawei. Затем порекомендовал сестре приобрести Mediapad, что она и сделала. Теперь нисколько не жалеет о покупке и более того приобрела себе новый смартфон Ascend P1. Вот такие у меня длительные отношения с этой фирмой. Ах да, как только начнутся продажи Huawei Ascend D1 Q в Китае планирую заказать его себе.

P.S. очень полезная тема, давайте поактивнее, народ!

Андрей

10 окт 2012, 19:11

Купил совсем не давно Huawei U9200 Ascend P1 в связном. Смарт выбирал под нужды : послушать музыку, посидеть в соц. сетях, не много поиграть. Это мой первый смартфон от huawei. Хотел купить НТС one v, но купил P1. Почему? Ну во первых мне понравился дизайн, во вторых большой экран, в третьих цена. Как и выше было сказано начинка смарта стоит своих денег. Да это так при своём опыте пользования андроидом, то скажу у этого смарта как ни странно отлично держит аккумулятор (лично у меня при 2g, постоянно почти музыка, низкая яркость и не много игр то заряда хватила на 1.5 почти дня), ещё как я упомянул выше это большой экран в руке лежит очень удобно, достаю пальцами куда мне надо, опечатки бывают редко и конечно суперамолед, удобно читать книги и читать статьи в интернете. Насчёт корпуса тут правда есть плюс и минус : + пластик, что не критично когда ты его уронишь, - маркая задняя панель. Камера, 8mg - для смартфона самое то, нравится всё кроме : иногда фотографии имеют синий оттенок, не нашел как отключить звук затвора. Насчёт железа в данном смартфоне меня всё устраивает. В плане производительности плавный, быстрый. Выдал в бенчмарке antutu benchmark : 6442 (без разгона), если сравнить с галакси нот от самсунг то у него : 6600. Огорчает что нельзя снять заднюю крышку аккумулятора, но ни разу не зависал, не перезагружался сам, что может не радовать. Динамик, громче среднего и даже при усиление звук не сильно портить (слушал через poweramp). Насчет ПО - стоит андроид 4.0, порадовало что часть стоковых приложений можно удалить, либо стоит только необходимые. Понравилась как сделан домашний экран, (но по нраву go launcher ex). Беспокоюсь лишь за тех поддержку. Жду андроид 4.2.
P.S. для любителей прошивать свои смартфоны - единственный кастом который я нашел это Miui, но прошивать телефон не тянет.

Loliputt

26 ноя 2012, 13:10

Выбирал жене новый телефон,хотели "Самсунг" на 2 сим,но чем дольше читал форумы тем больше понимал,что переплатить нужно не только за 2ю сим,но и за само название "Самсунг".И тут на сайте с обзорами попалась рекомендация на "Huawei Honor",почти для прикола (ну понятие "китаец" само по-себе воспринимается как-то смешно) показал жене-не хочет ли она его,и он ей понравился (девушкам что,лишь бы блестел :-)).Взялся я за него серьезно-серфил кучу форумов,читал обзоры, и меня поразло что не наткнулся ни на один плохой отзыв о телефоне.Сомневаться перестал и прикупил етот девайс,впечатления отличные.Жена довольна и я рад.

viza

08 дек 2012, 18:08

я предпочел купить отличный ascend d1, а не тот же google nexus в первую очередь из-за качества. зная телекоммуникационную продукцию хуавея, могу сказать, что проблем не ждал. пока все норм, д1 радует. что было приятным сюрпризом - так это не только отличные характеристики комплекта, так еще и некоторые вполне удобные программные заточки от хуавея.
в общем, то что хуавей не на слуху, не дает ему возможность ломить цену как у самсунга, а качество на одном уровне.

santi

06 июн 2013, 21:33

Vsem privet! Nahozhus v Guangzhou. Priehal s myslu kupit Iphone 5, no reshil Huawei. Posovetuite pozhaluista kakoi vzyat'? Tut ih kucha. Est i 2 simochnye-uveryaiut shto original. ZHdu skoreishego otveta t.k. u menya ostalos uje tolko paru dnei. Spasibo!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

06 июн 2013, 21:37

Лучше брать односимочные версии UMTS, так как двухсимочные могут быть UMTS+CDMA, а с CDMA у нас в РФ проблемы.

minch
Смартфон: MT1-U06

27 авг 2013, 14:13

Когда-то (лет 12-13 тому), когда Компьютерра была бумажной, мобильники - большими (и неподъемными по цене для частного пользователя - у меня был корпоративный Nokia 91-чего-то-там за $2300), win был 98 (в лучшем случае NT 4.0; XP был, но еще не работал), Linux только появился и был малосъедобен ( HP-UX, AIX, BSD, etc. - тоже не для home user'a), у Nokia возникла идея создания мобильного устройства для гиков на основе open source.
Прошло почти 5 лет. Хорошо помню восторг - ЭКРАН 800х480 (4", пиксела реально не видно), Wi-Fi, USB - host, идеальная интуитивная эргономика, а главное - честный Debian-прикручивай-чо-хошь, цена при этом - МЕНЬШЕ 300 (ТРЕХСОТ!!!) баков. О недостатках писать не буду, они очевидны, но реально то был первый карманный полнофункциональный по-настоящему КОМПЬЮТЕР со взрослой системой, а не игрушка для офисных блондинок обоего пола.
Потом были N800, N810 и наконец, N900 (2009 fall) , обладавший полной функциональностью того, что ныне именуется Android-4-планшетом (+ FM передатчик).
Необъяснимость дальнейшего повергает меня в шок до сих пор, заставляет сомневаться в картине мира и задуматься о теории заговора. Вполне доработанная за 5 лет платфоома (maemo 5 = Debian (Linux 2.6) + gnome-based gui ), с интерфейсом, как уже отмечалось, не хуже, чем у нынешнего Adroid-4, с многочисленными store'ами и примерно 10^4 приложений была просто брошена процветающей на тот момент NOKIA (точно не помню - половина мирового рынка мобильных устройств, может и больше) с разгоном соответствующих подразделений и ... и все. Особую пикантность ситуации (для NOKIA) придало то, что никакой альтернативы OS Maemo для смартфонов и планшетов у них не было (и сейчас нет). Результат известен. Наиболее процветающий и прибыльный сегмент высокопроизводительных мобильных устройств пожран СФЬСГТП'ом, Nokia, потеряв 2/3 продаж, пытается продвинуть W8, без чудовищной рекламы для упомянутых блондинок совершенно мертворожденную, а сравнимый с Maemo 5 по функциональности и надежности Android 4 реально появился только в этом году.
Но! "Jeszcze Polska nie zginęła"!!!
Утратив N900 и промучавшись более года в поисках подходящего по функциональности, разрешению экрана, разумной цене девайса, я с удивлением обнаружил на этом рынке знакомых из прошлой жизни (работал в спутниковой и около связи). Приятно удивило соотношение функциональность/цена. Сначала попробовал Mediapad. Отличный был агрегат (здесь и далее - бубнилка - за громкий вибросигнал). Болезни роста тоже были очевидны - хреновавя камера, видео - вообще беда, но, честно говоря, покупал я его не за этим.

Мои требования просты -

- 5,5"< экран < 7,5",чтобы глаза не уставали при чтении, но влезал в карман, а не в отдельную сумку
- разрешение не менее 1280x720
- нормальный видеочип
- внешняя память - ну это почти везде
- "полноприводный" USB - чтобы прорутоваться и вставлять внешние устройства
- чтобы аккумулятора хватало до конца дня

... и цена не $1000 и больше, как у некоторых

Выбор был на тот момент очевиден. К глубокому сожалению, проработав ровно гарантийный срок, Mediapad брикнулся - судя по всему, погорели схемы зарядки - их у него две - вот и поссорились (судя по перегреву в последние часы -"защелкивание").
Кстати, в карман он тоже не лез...
Так что побрел я по просторам Gooooooogle'a и набрел - правильно, опять на HW. На этот раз 6" при том же разрешении и более мощном камне с гордым именем Ascend Mate (попробуй переведи КОВРИК ВОСХОДА) - еще и первый на рынке в таком формфакторе. Дождался в терзаньях, пока появится, а потом чуть подешевеет (хотя отпускная цена производителя не менялась - эх, Расея!). Вчера 16800/33=$510 дороговато, но приемлемо. Только что прорутовал. Поставил xterm и mc. Пока респект полный. От батарейки за полдня - 69% осталось. Так что завидуйте, не купившие.

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Поправка
Nokia, конечно, никогда не занимала 50%, но вот 2/3 имевшегося рынка потеряла за последние 4 года - это точно

Azagthtot
Новичок
Новичок
Планшет: Huawei MediaPad 7 Vogue

28 авг 2013, 15:48

Собственно выбирался сначала 7" планшет. Были Asus 172 (уронил кот, экран вдребезги), Acer b1 (для начала в нем перепутали подключение антен gps и wifi, нормальное поключение качество приема wifi улувшило не намного). Дальше была логика, раз все делается в Китае, то надо брать "честных" китайцев (Mesu, Huawei). Тут и Mediapad Vogue подвернулся. Так что, "путь к Huawei" был скорее стечением обстоятельств. Но в выбраном не разочарован.

Albert561
Смартфон: U9200

08 ноя 2013, 18:00

У меня все просто: летом выцыганил на работе десять дней отпуска. Съездили с женой к старым друзьям. От средств, запланированных на эту поездку, остались тыщ 15 рублей. Решили их потратить на смартфон. Т.к. раньше его у меня не было, то выбирал достаточно долго - около месяца. В конце концов продавец одного из магазинов предложил Ascend p1. Вот, сейчас его изучаю. Так сказать тренировочный вариант. "Поиздеваюсь" над операционной системой, исключу ненужные функции, короче, приведу его в то состояние, которое меня устраивает.
Резюме: выбор Huawei - случай :)

amid78
Смартфон: HUAWEI U9200E

16 дек 2013, 12:40

Да все просто, мощный, удобный, дешевый и как не странно - НАДЕЖНЫЙ

vittttta

16 дек 2013, 23:07

цена-качество-характеристики на достойном уровне.

никитаjygf

19 дек 2013, 16:25

друзья мне посоветовали

spoofy

25 дек 2013, 11:22

обожаю все китайское!!!

str_killer

28 дек 2013, 19:17

соотношение цена-качество у huawei весьма приятное

decart
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei G610-U20

02 янв 2014, 03:56

Решил заменить свой старенький Samaung GalaxyAce Duos. Хотелось не совсем бюджетный смартфон, но на раскрученные бренды денег было жалко. Так начал смотреть в сторону китайцев. Выбирал между Lenovo и Huawei. Т.к. несколько лет назад имел отношение к мобильной связи - то вспомнил, что один из операторов использовал на своих базовых станциях оборудование Huawei и это сыграло весомую роль при выборе аппарата.

Samvel
Смартфон: HuaweiU8860Honor

04 янв 2014, 23:11

Примерно года полтора назад задумался над приобретением смартфона. Вариантов было несколько, очень долго выбирал, заходил на различные форумы, или даже отзывы в интернет-магазинах.... Попался на глаза Huawei Honor, внешний вид понравился. Начинка тоже была неплохая. И отзывы по большей части были хорошие. Купил, и не жалею. Аппарат показал себя с лучшей стороны... За это время уже успел поменять несколько прошивок. бывает, конечно, что аппарат начинает "капризничать"... Но ничего, справляюсь... Если и буду менять, то только на другой Huawei :D

Knopa

05 янв 2014, 10:03

выбирала по соотношению размер экрана / деньги

Маша
Планшет: huawei media pad

05 янв 2014, 21:39

Мне подарили планшет Хуавей, ему уже полтора года, нарадоваться не могу. Всем устраивает. Пришла пора менять телефон. Не задумываясь купила этой же фирмы)))
Time: 0.072s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.8 МБ