Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

10 авг 2012, 20:31

Описание | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.1.2)

Обсуждение нового семидюймового планшета Huawei Mediapad 7 Lite (S7-931), который является логичным продолжение оригинального Huawei Mediapad. Кроме того, этот планшет станет третим планшетом представителем линейки Mediapad. Новый девайс в отличие от предшественника обладает цельным аллюминиевым корпусом и возможностью снимать FullHD (1080p) видео, а также совершать звонки при помощи встроенного 3G модуля.

BrownFurry

14 сен 2012, 17:25

Хотелось бы узнать две подробности:
1. Есть ли в планшете GPS? В некоторых источниках в сети его наличие указано, но на официальном сайте - нет.
2. У себя на сайте вы пишите, что поставки в Россию уже начались. Однако нигде его по факту нет. Более правдоподобная дата - конец сентября-начало октября?

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

14 сен 2012, 19:30

Вот вам обзор от Hi-tech.mail.ru ссылка на который была выложена на официальной страничке Huawei Device в России на facebook. Цена Huawei Mediapad 7 Lite = 7990 руб. Судя по обзору планшет по истине получился Лайт. Читайте обзор от 10.09.2012 http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Huaw ... eview.html
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 сен 2012, 20:42

BrownFurry, данная информация была взята из официального пресс релиза компании - http://www.huaweidevice.com/worldwide/n ... eType=news . При этом не стоит путать понятия "поставка" и "начало продаж", товар может начать отгружаться на рынок определенной страны значительно раньше момента его появления на прилавках в магазинах этой страны.

BrownFurry

14 сен 2012, 23:52

ZSeregaA, спасибо за ссылку - сегодня этот обзор как раз нашел и прочитал - первый хороший обзор планшета (вся предыдущая информация производила впечатление "копипейста").

4H, почувствовал себя Тупкой. Дождемся появления "на прилавках страны" ;)

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

15 сен 2012, 21:43

Тест 7-дюймовых планшетов Nexus 7, Samsung Tab 7.0 и Huawei Mediapad 7 Lite

Видео тут

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

20 сен 2012, 20:32

Устал ждать когда появится этот планшет, думаю взять обычный MediaPad.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 сен 2012, 21:06

ZSeregaA, обычный медиапад не плохой вариант, так как скорее всего наши ритейлеры будут держать цену 7 lite на старте достаточно высокой и разница с обычным медиападом будет не большой, а в такой ситуации медиапад выглядит более выгодно

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 15:58

Приобрести Huawei Mediapad 7 Lite с сегодняшнего дня можно приобрести в Связном по цене 7 990 р.

Юлия

04 окт 2012, 11:15

COOL READER!!!!! Как сделать, чтобы он работал???

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 14:12

Юлия, а в чем, собственно, проблема?

Zerg

17 окт 2012, 00:08

Планшет постоянно используется в машине как gps навигатор,очень быстро разряжает батарею.Пробовал искать по магазинам авто зарядку,ничего подходящего нет.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите модель или от какого мобильника подходит?????

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

17 окт 2012, 15:06

Zerg писал(а):
Планшет постоянно используется в машине как gps навигатор,очень быстро разряжает батарею.Пробовал искать по магазинам авто зарядку,ничего подходящего нет.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите модель или от какого мобильника подходит?????

Я купил для обычного MediaPad зарядное отдельно, нужно на 2000 mA (2 A). А вот с круглым штекером проблема. Сколько не искал ничего не подходит. Решил от сетевого зарядника отрезать и сделать USB переходники. Сегодня - завтра постараюсь выложить результаты с фотками и инструкцией.

Zerg

17 окт 2012, 15:15

ZSeregaA, это было бы замечательно, жду вашу инструкцию.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

17 окт 2012, 21:44

Zerg писал(а):
ZSeregaA, это было бы замечательно, жду вашу инструкцию.

Инструкцию с фото-отчетом выложу завтра. Вот пока пару фоток:
http://twitpic.com/b51dxn
http://twitpic.com/b51e8e

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

18 окт 2012, 22:27

Создал тему «Автомобильное зарядное устройство (АЗУ) для Huawei MediaPad», думаю что она подойдет и для пользователей Lite версии viewtopic.php?t=88

Bucketheadland

20 окт 2012, 15:18

К аппарату пока только 2 претензии. 1. Довольно шустро съедает заряд. Говорят, батарея такая же, что и на моделях постарше. Тогда непонятно, с чем связан повышенный аппетит нашей модели. 2. Небольшое запаздывание при пролистывании pdf книг. Следующая страница прорисовывается так же с запаздыванием. До этого был лишь краткий опыт общения с планшетом Ритмикс, который вроде как скромнее по характеристикам, но при этом делал чтение pdf комфортнее. Надеюсь, данные проблемы решаются программными средствами и производители обратят на это внимание.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

20 окт 2012, 16:04

Bucketheadland писал(а):
2. Небольшое запаздывание при пролистывании pdf книг.

У меня обычный MediaPad, наблюдалась такая же ситуация с pdf. Но я этим не пользуюсь. Возможно проблема в той самой читалке через которую вы просматриваете pdf.

Bucketheadland

20 окт 2012, 22:04

ZSeregaA писал(а):
Bucketheadland писал(а):
2. Небольшое запаздывание при пролистывании pdf книг.

У меня обычный MediaPad, наблюдалась такая же ситуация с pdf. Но я этим не пользуюсь. Возможно проблема в той самой читалке через которую вы просматриваете pdf.

сначала я использовал программу, которую я до этого использовал в другом планшете и которая меня абсолютно устраивала.здесь же пришлось перепробовать несколько пока не попалась более менее шустрая.но небольшие тормоза все равно остались.

oldcap

26 окт 2012, 08:15

Приобрел Mediapad 7 Light. Сразу столкнулся с косяками.
1.Планшет не видит установленные на SD-карту файлы (аудио,видео, и т.п),видит только папку LOST.DIR,которую сам и создает.
2 Не может переносить сторонние приложения на SD-карту (sdcsrd2,как он её именует)
Это исправимо или надо сдавать обратно в магазин?
Подскажите...
Time: 0.139s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.72 МБ