Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 дек 2014, 20:55

Купить | Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS Android 4.4) EMUI 3.0
В рамках данной темы проходит общее обсуждение шестидюймового смартфона Huawei Ascend Mate вне зависимости от конкретной модели. Обсуждение вопросов, связанных с прошивками допускается только в специальной теме.

kanzler
Смартфон: HUAWEI Ascend Mate7Premium

24 дек 2014, 00:14

телефон не видит наушник джабру,у меня два разных наушника данной фирмы

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

24 дек 2014, 01:40

kanzler писал(а):
телефон не видит наушник джабру,у меня два разных наушника данной фирмы

Какая модель тела? А другое тело видит жабры? Мата видит другие тела по блипупу?

МОжет быть поможет
1.1. Для начала надо сделать сопряжение устройств, в инструкции гарнитуры должна быть последовательность действий.
Если нет инструкции то пробуем так:
Сначала вводим гарнитуру в режим сопряжения долгим нажатием (5-7 сек) главной кнопки на гарнитуре, после чего диод на гарнитуре начинает постоянно - или светится/или часто моргать/или моргать с "затяжкой"/или изменит цвет подсветки.
Иногда нужно зажимать все кнопки для ввода гарнитуры в режим сопряжения.
1.2. Bluetooth на КПК должен быть в режиме "Видим" и, на всякий случай, должно быть Пуск-Настройка-Подключения-Передача- Поставь галочку "принимать все входящие передачи"
1.3. Теперь начинай поиск новых устройств на КПК, после обнаружения затребует пароль, обычно он 0000 или 1111

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
мое предположение тело слишком новое для ваших жабр:) на тебе блипуп 4.0 на жабре всяко 2,0... хотя по идее 4 должен видеть 2

Zorka
Ученик
Ученик

27 дек 2014, 18:17

Ребята, кто-нибудь покупал седьмой мейт тут - http://shop.huawei.ru/catalogsearch/res ... 90&q=Mate7? Как там с доставкой?

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium

28 дек 2014, 01:48

Zorka писал(а):
Ребята, кто-нибудь покупал седьмой мейт тут - http://shop.huawei.ru/catalogsearch/res ... 90&q=Mate7? Как там с доставкой?

Я не покупал, но доставка бесплатная!

ruslanr

26 янв 2015, 20:15

Пришел в весьма привлекательном значительном ящике с зарядкой и недорогими в абсолютно всех взаимоотношениях наушниками. В наборе 1-ое впечатление практически никакое, большой в руке как то никак не практично, интерфейс не разборчивый и не обычный. Дисплей это чудо на порядок получше моего предыдушего Г2 Более четко, глазу симпатичнее насыщеность, в последствии продолжительного юзания глаза никак не устают, фотоаппарат фронталка 13мп полутемном помещении всегда заметно, получше нежели в Г2, передняя панель обыкновенная ни что особого, . Блютуз порой коннектится с 2-го раза, отпечаток пальца работет безупречно и постоянно с первого раза, установка к слову высококачественная .Вообщем общее впечатление хорошее , однако только лишь за данные денежки, не более

Last

27 янв 2015, 16:51

Оставлю своё мнение о смартфоне Huawei Ascend Mate 7. Я покупкой этого аппарата остался полностью доволен. Понравилось мне в нём почти всё. Корпус очень тонкий, но одновременно прочный и внушает доверие. Качество сборки хорошее, скрипа и зазоров нигде нет. Экран чёткий, довольно яркий и имеет приятную графику. Быстрота работы также впечатлила: загружается смартфон быстро, все приложения открываются также без тормозов. Фильмы смотреть удобно благодаря большому экрану и возможности поставить HD качество. Батарея средняя, даже несмотря на солидные размеры. В общем, неплохой аппарат.

Григорий Перов

27 янв 2015, 21:03

Здравствуйте, хотел бы поделиться с вами мнение по поводу телефона Huawei MT7-L09/MT7-TL10 Ascend Mate 7.
Достоинства:
1) Стильный и модный дизайн
2) Хороший и громкий динамик
3) Наушники хорошие по звучанию в комплекте
4) Качественная камера
5) по-моему, это самое лучшее достоинство. В коробочке с телефоном будет лежать и ЧЕХОЛ для него. Да, это было приятным удивлением :) Я не знаю как на счет черных и серебряных, но в золотом лежал красивый белых чехол :)
6) очень долго держит зарядку
Недостатки:
Всего лишь один. Кнопочка для отпечатка пальца не срабатывает.

С момента выпуска айфонов - я пользовалась только ими, и теперь понимаю, как я ошибалась) Я очень долго решалась на покупку нового телефона, сравнивал модели, характеристики, лучшим вариантом стал смартфон Huawei. Что самое интересное, так это то, что любители яблок и владельцы huawei это владельцы практически одинаковых телефонов, только в huawei все гораздо лучше устроено. В целом телефон хороший.

ruslanr

27 янв 2015, 21:55

В телефоне заметил только лишь плюсы.В случае если кто то иной заметил минусы, в таком случае я их не заметил.Батарею можно разрядить за сутки,в случае если только лишь не отрывать пальцев с агрегата.Необходимо действовать весь день в крепком графике абсолютно всеми вероятными методами.Практически нет пропаданий меню и клавиш никак не подмечено.Функционируют как часики.Наиболее того любое приложение в особенности подобные как Вайбер настраивается раздельно с дозволением допуска к вашим гео и остальным сведениям.Свойство производства без жалоб.Чёткость видеороликов съёмки и просмотра разных видеороликов на высоте.

vlad62

28 янв 2015, 06:54

Что меня поразило так это аккумулятор на 4100 мА, хотя толщина телефона всего 10 мм. Для игрушек это то, что надо. Очень приличное разрешение экрана и видео. Матрица у него IPS значит, на солнце будет видно, что творится на экране хорошо. Наличие двух камер это для смартфонов уже как в порядке вещей, но здесь они имеют одна 13 Мп, а другая 5 Мп. Неплохие получаются снимки. Считаю, что это солидно. Сразу заменил заводскую глянцевую пленку матовой. Аппарат не маленький, но и лопатой его назвать рука не поднимается. Задняя крышка у него почти вся в металле, но лежит в руке нормально. Мне так показалось, что это как дополнительная антенна. В основном меня он устраивает, правда цена кусается.

Сергей 62

28 янв 2015, 07:26

Что меня мне очень понравилось так то, что он имеет аккумулятор емкостью 4100 мА, хотя имеет толщину всего 10 мм. Очень неплохое разрешение экрана с диагональю 6 дюймов и видео. Матрица имеет IPS, что позволяет на солнце видеть все на экране хорошо. Имеет в наличии две камеры одну 13 Мп и другую на 5 Мп. Довольно неплохие получаются в итоге снимки. думаю, что с эти они угадали. поменял глянцевую пленку сразу на матовую. Аппарат совсем не маленький, но мне нормально так руку ложиться. В основном смартфон меня по своим параметрам устраивает, но цена, считаю завышена.

ИгорТ
Смартфон: mate 7

01 июн 2015, 15:50

Купил новый mate 7 в Китае. Кит-кат 4.4.2

Есть ве проблемы, которые никак не получается решить:

1/ Как изменить картинку на закрытом дисплее - там два жкрана - на одном часы и погода, на втором музыка? МОжно ли эт изменить?

2/ Не работает настройка придожения ФБ - как только пытаюсь в нее войти - аппликация умирает.

Monk15
Смартфон: Mate 7 MT7-TL10

25 июл 2015, 10:42

Присоединяюсь к ИгорТ - если кто знает просветите плиз Что и Как делать чтобы добавить или заменить приложения (Часы с погодой + Аудио плэер) на маленьком экранчике, который появляется если закрыть чехол.

alekseykonotop
Смартфон: Huawei MT7-TL10

22 авг 2015, 23:29

Купил Mate 7. Пересел с iOS так сказать. Все нравиться, но есть одна проблема: при получении сообщения в таких приложениях как ВКонтакте, Facebook, What'sApp не появляется кружка уведомления об этом на значке приложения. Например на родных программах оболочки EMUI ( sums, почтовый клиент, телефон) эта функция работает.
Поделитесь советом как исправить этот недостаток.
Всем хороших выходных.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

23 авг 2015, 11:20

alekseykonotop, к сожалению, данный функционал реализовать самостоятельно, вам, к сожалению, скорее всего не получится.

marche

02 ноя 2015, 14:14

Установка CWM на Huawei Mate 7 по вашей инструкции
после ввести 1 (установка CWM-рекавери); завершения процесса не происходит, пишет waiting for devices

pvv789
Смартфон: HUAWEI MT7-TL10

10 ноя 2015, 18:56

Как вернуть обратно значок приложения из папки "Скрытые приложения" на Андроид 5.1.1. ?

КаВалера

25 ноя 2015, 17:18

Вот недавно узнал что 26 ноября будет официальный анонс Huawei Mate 8. Стала известна предполагаемая цена на этот девайс с нетерпением буду ждать обзора.

Robot Bender
Смартфон: Huawei Mate7

09 дек 2015, 16:16

Здравствуйте, необходимо проверить, новый смарт подарила мне подруга или нет, из салона, коробка была вскрыта до покупки. интересует общее время работы, общее время разговора и т.п., а так же любой другой способ. модель - MT7 L09, не рутирован, в инженерное залазил, но ничего подобного найти не смог.
Time: 0.070s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.8 МБ