Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

andrcomp
Topic Starter

08 дек 2014, 17:54

Добрый день! Друзья, помогите пожалуйста советом не умудрённому в настройках роутера Huawei B970b, а если быть особо критичным – «чайнику»)))… Проблема в следующем… На даче установили оборудование усиления интернета с раздачей WiFi через Huawei B970b. Все телефоны, планшет, ПК сразу видят сеть, вводишь пароль – все летает, сигнал отличный… Купил две IP-камеры D-Link для видеонаблюдения с поддержкой wiFi (DCS-2132L и DCS-2332L). Камеры предварительно проверил дома в городе с роутером D-Link по WiFi, скоммутировав их через кнопки WPS (WiFi Protected Setup)Б которые есть и на камере и на роутере D-Link. Приезжаю на дачу, все подключаю так же… ПК, который подключен по WiFi к роутеру Huawei B970b, работает отлично, камеру по интернет кабелю определил… Дальше затык…(( Меню камеры предлагает беспроводное подключение или отсканировав б/п сеть, или подключение через WPS (как я это делал дома)… Сеть не сканируется (не видит)… А кнопки WPS нет на роутере Huawei B970b и в инструкции про WPS ни гу-гу((… Знаю, что на некоторых роутерах без физической кнопки WPS (в том числе и у некоторых Huawei) эту кнопку имитирует электронная клавиша в меню роутера… Набираю в браузере IP 192.168.1.1, захожу в меню Huawei B970b… а там для меня темный лес…((( клавиши WPS… потыкал что-то похожее по смыслу QSS (Quick Security Setup) – никакого толка((( дальше все пробывать методом тыка – очкую)), вдруг собью какие-нибудь тонкие настройки, так как тонкие настройки приезжали за 100 км от города делать спецы… Перелопатил в инете кучу страниц с поиском WPS в Huawei B970b – ничего не нашел…((( Не может быть, чтобы в таком распространенном роутере не было какой-нибудь подобной функции (может как-нибудь по другому)… Читал, что иногда эту функции выполняет кнопка Reset при более коротком нажатии, но про Huawei B970b такого нигде не нашел(( - так нажмешь и будет всем настройкам пип…ц до заводских…)) Подскажите, плиз, добрые мысли по вопросу!...

andrcomp
Topic Starter

08 дек 2014, 20:40

Прочитал где-то про QSS (Quick Security Setup) - аналог WPS в некоторых роутерах... В русскоязычной инструкции и в самом меню Huawei B970b ничего похожего не нашел(( хотя само меню англ. и я в углубленном переводе не силен... По логике все должно быть банально просто ввиде какой-нибудь банальной клавиши или быстрого подменю... Не зря же главное слово при этом соединении "Quick" и на это соединение дается обычно около минуты... В меню нашел что-то похожее по словам: "Quick Setup Wizard"... После нажатия кнопки WPS на камере, при моргающем синем сигнале камеры понажимал "Далее" и "Готово" в подменю "Quick Setup Wizard" - никаких изменений...(( в поднастройках никаких изменений "динамический" на "статический" не делал - на домашнем роутере D-Link с кнопкой WPS все быстро само подключалось на раз-два, сразу после ответного нажатия кнопки WPS...
Time: 0.041s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.29 МБ