Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

atom
Смартфон: Huawei Ascend D1

18 май 2013, 22:54

Грешить на фирму не стоит, может телефон косячный. У меня лично только греется если проц на макс работает долгое время и то на 4.1 и 4.2. А на 4.0 дак мало когда горячим был)

vit07

18 май 2013, 22:55

Дак если я поставлю 4.1 так он вообще сгорит? или что, так и жить с 4.0 а Греется в основном когда запускаю Flash в dolphin browser и в тяжелых играх.... хотя на первом гелекси все идет без перегревов....

geengreen
Смартфон: Ascend D1 Quad XL

18 май 2013, 22:56

это нормально, греться и должен при нагрузке, мы же представления не имеем до скольки градусов он нагревается, лично у меня когда просто в инете, то температура не меняется вообще. попробуй прошейся на 4.1 EMUI

Limacom
Смартфон: Huawei U9500 Ascend D1

04 июн 2013, 13:29

Уважаемые господа. Приобрела осенью 2012 телефон Huawei Ascend D1 U9500. Появились маленькие беды, такие как: довольно сильно нагревающийся телефон, скрипящая крышка, тихий звонок, тихая музыка в наушниках при проигрывании, невозможность в большинстве случаев просмотреть фильмы. С этим я уживаюсь хорошо.
Но на днях отключилось приложение "вконтакте", а так же "google talk". Про приложение вк, полазив по форумам, я узнала, что все ждут обновления, баги у всех. Приложением google talk не пользовалась вовсе, так что не особо расстроилась.
НО на данный момент отключилась камера. Были сообщения "в приложении произошла ошибка". Пыталась установить другие приложения - не включаются, камера не работает напрочь.
Попеременно не работают и другие установленные приложения. В чём может быть дело? Необходима перепрошивка? Или сервис...
прошивка модуля IMC1202_20120620_PENTA
Android 4.0.3
телефону меньше года, должен быть ещё на гарантии.
Помогите, пожалуйста. Видела похожие сообщения, может кто-то справился?

Kain9103
Смартфон: huawei u9500

24 июн 2013, 02:41

День добрый. У меня така беда: прошива 106, экран хавает 78%...это нормально? и как лечится?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 июн 2013, 15:30

более чем нормально, лечится приобретением телефона с монохромных экраном

pushkar12

17 июл 2013, 23:20

У всех такая проблема? Как через Wi-fi так и через симку в интернете нормально не посидишь . Например, зашёл в гугл маркет. Загрузило 40 приложений(список) и всё тип-топ. Листаю вниз - загрузка. И потом может и не загрузить , а может и посчастливит. Во время загрузки списка на секунду появится стрелка на фоне Wi-fi или передачи данных, а потом исезает и ничего там не появляется. Как быть? Это так android работает?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 июл 2013, 10:13

Очевидно, что проблема именно у вас. Тут две возможные причины: прошивка и нестабильное WiFi соединение.

viliya

20 июл 2013, 01:39

всем привет! у меня такой вопрос! надеюсь мне тут помогут и дадут совет)
мой телефон huawei d1 u9500 по непонятным мне причинам перестал реагировать на прикосновения к сенсору, при этом кнопки звука и блокировки работают. к заводским настройкам не пробовала сбрасывать, не получается т.к сенсор не работает..я в расстройствах, что мне делать? ((((
ах, да и мигает все время зеленый диод при блокировке клавиатуры, но как только разблокируешь все нормально..но это для меня мелочь... лучше ответьте на предыдуший вопрос! ) как быть в этой ситуации , кроме как нести в сервисный центр.

Zakhar
Admin Team Chief

22 июл 2013, 00:58

Сделайте вайпы из recovery

meslux
Смартфон: Huawei U9510E Ascend D1 Quad XL.
Планшет: нет

19 окт 2013, 21:02

подскажите плиз обновления на него будут?стоит официальная русская прошивка в106

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 окт 2013, 20:24

Есть прошивка на базе 4.1. Но китайская. Когда будет официальное обновление российской прошивки не известно.

gavr70rus
Смартфон: Ascend D1

08 ноя 2013, 17:10

Здравствуйте! появилась проблема, телефон перестал принимать СМС сообщения! Что делать? :(

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

08 ноя 2013, 18:22

gavr70rus, просто взял и перестал принимать, или делали что в настройках? Попробуйте у приложения Сообщения сброс сделать

BloodGod

19 ноя 2013, 23:36

Ребят поставил 706, как не пробовал, не могу запалить ROOT. Window 8 стоит, Blaze отказывается устанавливаться поскольку возникает конфликт с ADB.

Кто подскажет, что сделать можно?

Пошаманить могу, если подскажут как рут сделать, сервисы Google как запилить тоже нашёл. Но проблема остается на ROOT-правах....

tor422

18 дек 2013, 16:14

у меня такая проблема. батарейка села, поставил заряжатся. по истечении некоторого времени отключил от сети, тело продолжает показывать зарядку без подключенного питания. реагирует только на кнопки громкости(включает и выключает экран). на кнопку включения не реагирует, постоянно горит светодиод зарядки оранжевым цветом.
хелп плиз
тело асепт д1, кроме рута ничего с ним не делал

oforia
Новичок
Новичок
Смартфон: ascend mate

06 янв 2014, 15:04

телефоном был доволен в своё время (хотя сейчас есть второй - мэйт). д1 до сих пор ведёт себя страновато. иногда сам по себе перезагружается или требовал ввести пинкод к симке. очистил весь телефон, вытащил флэшку. поставил всё заново. и опять это происходит. это очень редко конечно, может вообще раз в месяц, но бывает.

urok12
Смартфон: Huawei G600
Планшет: huawei g600

09 янв 2014, 01:18

может кто посоветует на huawei G600 на клаве стоит по умолчанию английский, при наборе смс приходится переключать постоянно -неудобно,_ в настройках \язык ввода\ на руском стоит галка , инглиш с галочкой не подсвечивается ,че делать

Zorka
Ученик
Ученик

09 янв 2014, 01:24

urok12, ничего, что тема обсуждения Ascend D1?

leasre
Смартфон: Huawei Ascend D1
Планшет: ----

30 янв 2014, 16:43

Такая проблема после перехода с 106 на b709 , телефон в играх которые не требуют интернета не греется а те которые требуют очень сильно греется до 51 С , что приводит к быстрой разрядки телефона , в чем причина такого нагрева и как это исправить , телефон я уже пере прошил , на 106 он так не грелся , если дело в прошивки это вообще исправят когда нибудь ?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Time: 0.069s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.9 МБ