Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

4H
Senior Moderator
Topic Starter

31 июл 2012, 20:40

Описание| Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.0.x)
Huawei Ascend D1 - первый представитель линейки Ascend Diamond и по совместительству младший брат анонсированного четырехядерного коммуникатора Huawei Ascend D Quad, на которого до появления на рынке второго возлагаются функции флагмана компании. Приобрести Huawei U9500 Ascend D1 в России можно будет уже в августе, а его официальная рекомендованная розничная цена на старте продаж составит 17990 рублей. В данной теме также проходит обсуждение D1 и решение вопросов связанных с его покупкой (магазины, цены и т.д.). Только здесь вы найдете самые объективные отзывы о Huawei Ascend D1.

Инженерное меню
Код доступа в информационное меню: *#*#4636#*#*
Код доступа в инженерное меню: *#*#2846579#*#*

Бенчмарки

Фото самого Huawei Ascend D1 и фото сделанные с D1 (кликабельно)
Фото сделаны и предоставлены пользователем Storm.

Инструкции и руководства

Madara

03 авг 2012, 18:16

ребята хочу купить д1 но в магазины моего города его еще не привезли поэтому сам посмотреть не могу, скажите у него задняя крышка рифленая и вокруг камеры есть красный кантик как тут или нет?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 авг 2012, 19:24

в связном продается D1 с гладкой черной крышкой, материал софт-тач, красной окантовки камеры у Ascend D1 нет, на сайте связного взяты фото Huawei Ascend D Quad

Storm

03 авг 2012, 20:19

И так,телефон был приобретен мной сегодня в Связном,у кого есть вопросы можете задавать,с удовольствием отвечу и поделюсь информацией о данном девайсе

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 авг 2012, 20:39

Storm, если вы не против я прикреплю сделанные вами фото к 1 сообщению (с 4pda)?

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
и не могли бы вы сделать скриншот свободной оперативной памяти.

Madara

03 авг 2012, 21:42

понятно, и да сделайте пожалуйста фото со свободной оперативкой. А как вообще ощущения по скорости работы телефона? приложения, интерфейс не тормозят? и еще какая версия прошивки предустановлена?

Storm

04 авг 2012, 00:17

Madara писал(а):
понятно, и да сделайте пожалуйста фото со свободной оперативкой. А как вообще ощущения по скорости работы телефона? приложения, интерфейс не тормозят? и еще какая версия прошивки предустановлена?

Из коробки получаем ICS 4.0.3 ,плавность интерфейса отличная,вот если включить 3D рабочий стол есть небольшие рывки,но это если придираться,вот с выходом Jelly Bean 4.1 я думаю будет все плавнее плавного
вот ссылочки скринов https://docs.google.com/open?id=0B3ujM7vi5HjTNmVCOXF0cDVTSHM https://docs.google.com/open?id=0B3ujM7vi5HjTWk4wVnRsTGk3bzA https://docs.google.com/open?id=0B3ujM7vi5HjTbnJGTGlIV0QwdmM свободная память после ребута

Madara

06 авг 2012, 18:47

понятно, спасибо, а как с записью видео дела? со звуком во время записи нет проблем? и еще как с батареей дела, на скольк хватает при активном использовании?

Storm

06 авг 2012, 22:25

Madara писал(а):
понятно, спасибо, а как с записью видео дела? со звуком во время записи нет проблем? и еще как с батареей дела, на скольк хватает при активном использовании?

С записью все отлично,проблем со звуком нет вообще,если вы имели ввиду как у Хонора=) тут все отлично,скину попозже если захотите кусочек,сегодня пользовался не совсем активно,за день ушло 20% заряда,так что думаю сутки протянет если долго его мучить =)

Madara

06 авг 2012, 22:42

Storm писал(а):
если захотите кусочек

было бы не плохо, еще хотел спросить вы рут получили?

Storm

06 авг 2012, 23:23

Madara писал(а):
Storm писал(а):
если захотите кусочек

было бы не плохо, еще хотел спросить вы рут получили?

пока что инструкций по руту нет,да и он мне пока что без надобности =) и так неплохой телефончик

вот пару тестовых видео https://docs.google.com/open?id=0B3ujM7vi5HjTZU1Ld2xaYThnTU0 https://docs.google.com/open?id=0B3ujM7vi5HjTd2FfT29GcFd4UlU

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Фото то как выглядит он со снятой задней крышкой https://docs.google.com/open?id=0B3ujM7vi5HjTcU1UcXliRm9kOEk

Madara

07 авг 2012, 12:39

Storm писал(а):
вот пару тестовых видео

действительно качество на высоте, спасибо еще раз, благодаря вам решился на покупку и цены в связном как раз снизили

4H
Senior Moderator
Topic Starter

07 авг 2012, 12:50

это вполне ожидаемый результат, ведь о качестве камеры все стало ясно сразу после выхода Ascend P1, ведь они у них одинаковые и прошивки из-за одинакового железа судя по всему базируются на одной и той же.

Zakhar
Admin Team Chief

08 авг 2012, 20:33

Снизилась цена Huawei Ascend P1 в связном, теперь его можно купить за 17 790 рублей.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 авг 2012, 12:36

Еще один отзыв в копилку:

aleksx1975 писал(а):
Купил девайс в Связном, пользуюсь 5-й день. Поделюсь своими впечатлениями, с некоторым сравнением со своей старой Nokia 5230 и Huawei Honor товарища:

В комплекте: зарядка, провод, гарнитура, все белого цвета, карта SD 4Гб, вставлена сразу была.

1. Дисплей: про красивости писать не буду, присоединюсь к тем, кто ранее описывал, нравится во всем кроме 2 вещей: большое энергопотребление и на ярком солнце, по моим ощущениям, слегка проигрывает дисплею на Honor товарища в плане яркости. Но Nokia конечно рядом не стояла.
2. Корпус черный, с Soft-touch задней крышкой, приятный на ощупь. Иногда заметны еле слышные скрипы, хотя возможно это линзы камеры болтаются. На экране пленка, судя по язычку, она транспортировочная, но держится хорошо, язычок отрезал. В руке лежит не так удобно, как Huawei Honor.
3. Звук: стандартные мелодии достаточно громкие как для звонка, так и для SMS с будильником, MP3 проигрываются процентов на 30 тише, звук среднего качества, как из динамика, так и из комплектных наушников. На Nokia был чуть лучше. На Huawei Honor примерно такой же.
4. Качество связи хорошее. А вот при работе с интернетом Nokia увереннее держала связь с сетью в условиях плохого сигнала.
5. Камера: качество фотографий и видео вполне устраивает. Эффекта замыливания в левой части кадров не наблюдаю.
6. GPS: сигналы со спутников ловит хорошо, позиционирует нормально, пробовал разные навигаторы (навител, яндекс, мегафон, гугл-карты) - нареканий нет.
7. Батарея: пойдет, но честно говоря, ожидал большего.
В первые два дня включил все эффекты дисплея на максимум, все интерфейсы (связь, GPS, bluetooth) были включены постоянно, усиленно использовал интернет, качал и устанавливал приложения с Google Play, использовал GPS в машине, играл немного в игры, немного слушал музыку, немного видео, в таком режиме телефон держался не более 4 часов.
На 3-й день переключил дисплей в 2D, убавил яркость на 30%, выключил GPS и Wi-Fi, постоянно включены были bluetooth, передача данных и автоповорот, с Google Play ничего не качал, использовал для звонков (20 мин), SMS (30 шт.), сидел интернет (часа 3), немного фотографировал, посмотрел пару видеоклипов с SD-карты, в таком режиме через 14 часов осталось 40% заряда.
На 4-й день также как и в 3-й, добавил использование навигации (не более 30 мин) и скачал пару приложений с Google Play, через 16 часов осталось 20%.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 авг 2012, 20:16

Ожидания тех, кто надеялся на выход Huawei Ascend D1 с аккумулятором повышенной емкости оправдались. Huawei в официальном микроблоге компании сообщили, что в ближайшее время в продаже появится Huawei Ascend D1 XL с аккумулятором емкостью 2600 mAh. Его цена в Китае составит 2599 юаней, что на 100 юаней больше чем цена обычной версии U9500.

Кира

20 авг 2012, 20:09

Storm писал(а):
И так,телефон был приобретен мной сегодня в Связном,у кого есть вопросы можете задавать,с удовольствием отвечу и поделюсь информацией о данном девайсе

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы не подскажите как убрать звук при фоторафировании? Очень мешает.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

28 авг 2012, 18:02

Сейчас посмотрел D1 в магазине, телефон вызвал восторг! Я бы себе купил Huawei Ascend D1 XL. Подожду чуток.
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

4H
Senior Moderator
Topic Starter

28 авг 2012, 18:23

лично мне визуально больше нравиться P1, но когда берешь в руки одновременно P1 и D1, понимаешь, что D1 очень комфортно держать в руках и тут же забываешь о всех прелестях дизайна Ascend P1

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

29 авг 2012, 13:16

Прясните ситуацию, батарея у D1 на 1800 или 1670? Ато в DNS написано 1670.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
Time: 0.073s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.82 МБ