Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Lyaus
Новичок
Новичок
Topic Starter

21 окт 2014, 14:54

Всем привет, достался такой вот аппарат Huawei C8817L. не знаю как к нему подступиться. Карточку не принимает, просит чина телеком ЛТЕ. написано в характеристиках что он поддерживает два стандарта CDMA GSM слот под карту один, ни гсм ни сдма не работает. Единственное что узнал, это как загрузчик открыть, за рутом думаю дело не станет. А вот что с сеткой делать, ума не приложу. Помогите, кто с хуавеями удачно борется. Спасибо.

Lyaus
Новичок
Новичок
Topic Starter

22 окт 2014, 10:47

Значит так, загрузчик открыл, рут поставил, китайский хлам почистил, русский сделал, маркет всунул, сдма завел. GSM так и остается секретом.

hmv1

28 окт 2014, 09:32

Если не сложно можно попросить подробную инструкцию по разблокировке загрузчика и установке рута

Lyaus
Новичок
Новичок
Topic Starter

13 ноя 2014, 11:38

переходите по ссылке http://www.emui.com/pl…p?id=unlock&mod=detail
Вообще я всю инфу списывал с самого телефона под батареей,
Инструкция взята с 4pda.
наберите в номеронабирателе телефона
* # * # 2846579 # * # *
Появится инженерное меню:
входим в ProjectMenu/Veneer basic information inquiry/other queries , где находим строчку S / N number - серийный номер
Там же в принципе можно взять и Imei или воспользоваться командой на номеронабираетеле:
* # 06 #
для получения Id устройства введите команду:
* # * # 1357946 # * # *
Подтвердив капчей код, что мы не бот жмем на красную кнопку с иероглифами
и получаем номер разблокировки.
Дальше, тело подключаем к ПК, включаем отладку по USB, все остальные действия совершаем с помощью ADB, инструкция как пользоваться тоже есть на 4pda. У меня например: на диске С создана папка Android, в оной лежат файлы https://www.dropbox.com/s/hr06ym9h19qizj3/ADB.rar?dl=0
открываем командную строку, вводим CD C:\Android жмем enter после adb devices enter в окне появится информация о том что аппарат подключен, после вводим команду adb reboot-bootloader, тело перегрузится в загрузчик. После вводим команду fastboot devices для подтверждения подключенного аппарата, потом команда fastboot oem unlock **************** вместо звездочек код полученный на сайте. Если все правильно, то в окне будет надпись по типу devices unlocked, если сам не перегрузится, тогда можно ввести команду fastboot reboot и нажать enter. Вот в принципе и все. Рут получал с помощью VROOT китайская утилита. Вдруг что не ясно пишите.
Time: 0.047s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.38 МБ