Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

alosito
Topic Starter

04 окт 2014, 20:39

Подскажите, что делать если камера выдает ошибку "в приложении "Камера" произошла ошибка" и фонарик тоже не работает (вместо лампочки загорается экран). До кучи еще часто сама по себе выскакивает ошибка "в приложении "Google Talk" произошла ошибка", хоть я его никогда и не открываю. Пробовал чистить кэш всех трех приложений, не погает. Пробовал перепрошиться официальной российской прошивкой (V100R001RUSC10B101), тоже не помогло. Имеет смысл какие-то другие прошивки пробовать или помирает мой телефон?

TAMBU
Смартфон: P1

14 окт 2014, 21:54

alosito,
проблемы с камерой и фонариком одновременно появились когда я установил сторонний фонарь, потом как-то установил стороннюю камеру - аналогично, но вы говорите прошивали, значит нету установленных приложений...

ZiRReX
Смартфон: Huawei Ascend G6-U10 Black

28 янв 2015, 18:12

Тут скорее всего поможет сброс до заводских настроек, у меня такое же было с телефонной книгой и самим android.phone process. Постоянно выбивало ошибку и потом сообщение о принудительной остановке. В сервисе сказали, что это может быть вызвано установкой любых приложений, которые просят доступ к сопровождаемым программам типа сообщений, контактов и тому подобных. Так что всю нужную информацию переноси на карту памяти, вытаскивай её из телефона и смело сбрасывай все настойки до заводских. После этого проблема должна пропасть. И на будущее, всегда проверяй, какие запросы будут делать новые устанавливаемые приложения. :ok:

droider
Смартфон: android sg3

11 ноя 2015, 14:45

alosito, а как насчет альтернативного фонарика? можете поставить как временную замену. вот, например, несколько приложений-фонариков для андроида
Time: 0.042s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.52 МБ