Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

mk20
Новичок
Новичок
Topic Starter

16 авг 2014, 13:09

Huawei Ascend P6S-U06. Нету звука при просмотре видео фильмов. Хотя, при проигровании музыки звук есть. В чем проблема?

StapelW
Смартфон: Huawei P6S

17 авг 2014, 17:35

используй другой проигрыватель. Где-то в нете встречал спецификацию всех поддерживаемых видеоформатов - там есть "пробелы" в стандартном проигрывателе, некоторые промежуточные форматы звук не воспроизводит. Ставь MXplayer и все проблемы пропадут, или поставь программный декодер, вместо аппаратного 8-)

mk20
Новичок
Новичок
Topic Starter

24 авг 2014, 19:15

К сожалению, установка MX player ничего не изменила. Видео, записаное самим телефоном, и музыка проигрываются со звуком. "Поставить програмный декодер вместо аппаратного" - это мне ни очем не говорит. Повторю, что такая пролема на телефоне HUAWEI P6 S-U06. Почемуто на телефоне HUAWEI P6-U06 этой проблемы никогда небыло. Но зато на HUAWEI P6-U06 любое видео меньшего разрешения, чем 1280х720 подергивается.

mk20
Новичок
Новичок
Topic Starter

12 апр 2015, 17:07

звук в MX Video Player воспроизводился только после переключения на программное декодирование или на режим Аппаратный+; штатный плеер такой настройки не имеет

mk20
Новичок
Новичок
Topic Starter

27 апр 2015, 11:21

Новая информация в теме про звук, а вернее его отсутствие в видео, скаченного с интернета! Вся эта проблема со звуком в видео файлах была из-за того, что встроенный плеер на Huawei Ascend P6S не поддерживал кодек AC3. Теперь скачивание MX Video Player не спасает от этой проблемы, т.к. разработчики в последней версии плеера отказались от поддержки этого кодека. С чем это свяано мне не известно! Однако, AC3 аудио кодек - очень популярен для HD видео, упакованного в .mkw Теперь нужно качать и устанавливать AC3 кодек отдельно, только вот где его взять под Android бесплатно?

mk20
Новичок
Новичок
Topic Starter

20 май 2015, 23:51

К сожалению, с момента публикации этой темы я не получил дельного совета по решению проблемы с отcутствием звука в видео. Возможно, это из-за того, что модель P6-S мало распространена в России, а пользователи смартфонов не используют активно свой телефон для просмотра видео. Несмотря на это, узнав что-то новое о своей проблеме я продолжаю писать сюда, постепенно отвечая на свой вопрос. На сегодняшний день дела обстоят так: в моделях P6-S и P7 отсутствует поддержка кодека AC3 в официальных прошивках. Для меня это большой минус, т.к. я часто использую телефон для просмотра видеофиоьмов, а сейчас звук кодируют, именно, в формате AC3! Хочу отметить, что поддержка AC3 была в модельном ряде P6 по умолчанию. Как назло, разработчики MX Video Player тоже отказались от поддержки кодека AC3 в последней версии своего продукта. Пока единственным выходм осается установка VLC плеера, но часто видео в нем притормаживает, а звук отстает. Т.е. это и не выход вовсе.
Time: 0.046s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.54 МБ