Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Vasiliy564
Topic Starter
Смартфон: Huawai Ascepd p7

18 июл 2014, 21:37

Всем доброго времени суток, предлагаю обменяться опытом владения и мнением по данной моделе. Пользуюсь 5 дней, очень доволен, но так и не разобрался, как работает и работает ли LTE. Максимум, что мне показывал экран H+. Москва, оператор мегафон. В настройках сети есть принудительный выбор режима сети максимум 4G. Есть мнения почему так? при этом я не скажу, что мне не хватает скорости. Как понять, работает ли LTE?

Если у кого-то есть желание обсудить L10, велкам:).

mfkudr
Смартфон: Hauwei Assend P7

22 июл 2014, 13:33

У меня тоже P7 L10 и оператор Билайн. И также в основном Н, Н+ и иногда 3G. У прятеля (стоим рядом) Sony c Билайном и высвечивается LTE. И скорость в инете гораздо выше. У меня телефон 3 недели. 4G никогда не было. Версия прошивки 23.176.00.00.000. В чём дело?

grand_maestro

28 июл 2014, 09:31

mfkudr писал(а):
У меня тоже P7 L10 и оператор Билайн. И также в основном Н, Н+ и иногда 3G. У прятеля (стоим рядом) Sony c Билайном и высвечивается LTE. И скорость в инете гораздо выше. У меня телефон 3 недели. 4G никогда не было. Версия прошивки 23.176.00.00.000. В чём дело?

Дело имхо в Билайне. Проводил тесты с люмией. Люмия не нашла 4Г. Ставил мегафон, все ок. Вышла новая 126 прошивка. Возможно в ней будет работать. Сам себе еще не ставил.

era_32
Смартфон: Ascend P6S

30 июл 2014, 07:59

Хочу супруге купить. думал с китая. Не знаю какой же модификации брать для КЗ. P7-L05 или P7-L07

Kranggg
Посетитель
Посетитель
Смартфон: P1, P2, HONOR 3, Xiaomi Mi3

01 авг 2014, 09:57

era_32, эти версии не поддерживают ни 3G, ни 4G(LTE) за пределами Китая.
если телефон будет использоваться только для звонков, то подойдет.

для полноценного использования за пределами Китая нужно покупать P7-L10 (3G, LTE) или P7-L00, P7-L01 (3G, LTE - пока не работает)

era_32
Смартфон: Ascend P6S

04 авг 2014, 08:45

В Астане В Белом Ветре стоит P7-L10 , но это 1 сим, а хотелось с 2 - мя? Почему не будет работать P7-L00 именно в LTE

Kranggg
Посетитель
Посетитель

06 авг 2014, 11:00

era_32, здесь есть картинка - ссылка

Beega
Смартфон: huawei p7
Планшет: huawei s-20

06 авг 2014, 21:56

Всем привет собираись купить Р7 какую серию лучшу взять.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И как можно скачать тему из этого сайта

Добавлено спустя 35 секунд:
!!!!!

Kranggg
Посетитель
Посетитель

07 авг 2014, 11:56

Beega, P7-L10.
А что значит, скачать тему из этого сайта?

Анна_Р
Смартфон: Huawei Ascend P7

11 авг 2014, 23:50

Ребята, помогите! подруга нечаянно удалила с рабочего стола значки камеры и фото. Теперь я не могу открыть камеру и галерею. как их восстановить?

flaber8716
Смартфон: huawei asced P7

26 авг 2014, 15:21

Всем добрый день !
С толкнулся с проблемой использования телефона Р7 L10 купил его 14 .08 .14 к 20 .08.14 осознал что что то не так а именно , не приходят сообщения от всех известных приложений вацапп,вибер ,скайп, в фоном режиме при том что галки все стоят разрешающие работать в фоне ! если приложение очистить из оперативной памяти то сообщение не придет до тех пор пока не запустишь приложение,если приложение весит в памяти то сообщения приходят где то примерно первые минут 30 потом все равно отрубает связь с ними и сообщения дойдут только после того как ты зайдешь опять таки в это приложение! быть может кто то сталкивался с подобной проблемой и нашел решение ей !&&&&&

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
По работе LTE ! оператор МТС в центре Москвы уверенный прием все летает , но стоит выехать немного за приделы МКДА начинается проблема а именно , при переходе с 4Г на 3Г и 2Г теряет связь пишет только экстренный вызов ,лечится переходом в стандарт связи 3 и 2 Г связь начинает держать стабильно и не исчезает , пока что то же другого способа лечения я не нашел!!!надеюсь что в 3.0 ui избавят от всех этих дискомфортных ситуаций.

strannik71di
Смартфон: P -7 L -10

08 окт 2014, 21:01

Vasiliy564 писал(а):
Всем доброго времени суток, предлагаю обменяться опытом владения и мнением по данной моделе. Пользуюсь 5 дней, очень доволен, но так и не разобрался, как работает и работает ли LTE. Максимум, что мне показывал экран H+. Москва, оператор мегафон. В настройках сети есть принудительный выбор режима сети максимум 4G. Есть мнения почему так? при этом я не скажу, что мне не хватает скорости. Как понять, работает ли LTE?

привет всем! у меня модель P-7 L-10 пользуюсь около 3х недель, оператор Билайн....на счет 4G... включился сразу! работает постоянерно где есть сигнал а так 3G-3G+ ловит хорошо...прошивка: 23.183.00.00.000 пока вопросов по связи нет

Добавлено спустя 53 секунды:
strannik71di писал(а):
Vasiliy564 писал(а):

привет всем! у меня модель P-7 L-10 пользуюсь около 3х недель, оператор Билайн....на счет 4G... включился сразу! работает постоянерно где есть сигнал а так 3G-3G+ ловит хорошо...прошивка: 23.183.00.00.000 пока вопросов по связи нет

и еще когда есть 4G то в верху горит4G

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Beega писал(а):
Всем привет собираись купить Р7 какую серию лучшу взять.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И как можно скачать тему из этого сайта

Добавлено спустя 35 секунд:
!!!!!

Beega....gjregfq только P-7L-10 точно есть 4G.... других нету

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Vasiliy564 писал(а):
Как понять, работает ли LTE?

у Huawei P-7L-10 4G показывается в верхней строке....у меня горит! :)

Добавлено спустя 52 секунды:
прошивка у меня: 23ю183.00.00.000

ira90566
Смартфон: Huawei P7

26 окт 2014, 00:52

Доброго времени суток! При использовании телефона данной модели столкнулась с проблемой-при наборе номера не идет прямой вызов,
а предлагается выбрать из окошечка вызов по мобильной сети или интернету, что необходимо сделать в настройках,чтобы сразу шел набор номера по мобильной сети, очень надеюсь на вашу помощь.

Nikolasha-w
Смартфон: Huawei Ascend p7 l00

27 окт 2014, 21:28

Привет у меня модель P7-00 можно ли если поменять прошивку на утройстве, будет ли работать lte

vlad62

26 янв 2015, 14:15

Наконец-то решил написать отзыв о своем телефоне. Что нравится в смартфоне так это качественная сборка. За то время, что использую его, ни разу меня не подвел. Шустрый, напряжные игры тянет без проблем. Довольно приличные камеры. Довольно приличный дизайн. Корпус тонкий, хорошо ложится в руку и не соскальзывает. Если включен энергосберегающий режим, то заряд держится долго. А самое главное, это, на мой взгляд, собеседника я при разговоре слышу хорошо, связь не теряется, когда едешь в машине. GPS работает без проблем. Уже не один раз выручал меня в затруднительной ситуации. Я весьма доволен смартом.

Андрей Путинцев

26 янв 2015, 16:24

Добрый день. Решил запостить свой отзыв на модель Huawei P7-L05 Ascend P7. Телефон купил в ноябре. Пристрастия к какому либо бренду у меня нет, поэтому выбирал оптимальный вариант (или приближенный к оптимальному) по функциям, работоспособности и стоимости...
За истекшие два месяца серьезных нареканий не было. Симпатичный, аккуратный дизайн. Из важных для меня плюсов. Аккумулятор держит довольно долго. Практически не звоню, в основном смс, wi-fi, 3g. Хватает на два-три дня. Динамик хороший, мелодию звонка слышу, даже если телефон в рюкзаке. Моя старенькая "лыжа" этим похвастаться не могла. Вибро тоже достаточно хороший. У меня маленький ребенок, поэтому дома телефон только в беззвучном режиме. Когда находишься с телефоном в одной комнате точно услышишь, даже если шумно.
Из минусов - в клавиатуре нет отдельного ряда цифр.

Wonder

27 янв 2015, 02:32

Поделюсь своим мнением об этом смартфоне. Первым делом хочу отметить качество сборки. Корпус довольно прочный, ничто не скрипит и не отходит (пользуюсь им больше месяца). За весь период использования никаких нареканий по работе не было. Игры идут без проблем, установил некоторые новые игрушки, и никаких лагов при игре не обнаруживал. Обе камеры (передняя и задняя) одинаково хороши. Дисплей также довольно качественный, картинка яркая и контрастная. Хороший запас яркости позволяет пользоваться смартфоном даже на прямом солнце. 4G работает временами нестабильно, но мне это не мешает)

MonahX

27 янв 2015, 09:20

У меня модель Huawei Ascend P7 с 4g. Дизайн не плох, тонкий корпус, единственное экран 5 дюймов, но с другой стороны этож телефон,
звонить удобно. Сборка не люфтит, не скрипит, придраться не к чему. Камера более чем, опять же для телефона. Батарея держит заряд достаточно долго, ещё один серьёзный плюс в копилку Huawei Ascend P7

Из недостатков: мощность динамика, но если дискотеку не устраивать, то всё нормально. Поцессор не самый быстрый, для аппаратов такого уровня.

Скользкий корпус, поначалу кажется, что выскользнет, но к этому привыкаешь. Ну и конечно цена, дороговат, всё таки Китай,
могли бы тысячи на 4-5 подешевле сделать.

porudchik
Смартфон: Huawey Ascend P7

20 фев 2015, 22:28

Подскажите как использовать Ascend P7 как модем при подключении к ПЕОМ для работы в интернене. Хелп!!!!!!!!!!!! :o

Diana

20 июн 2015, 18:40

Добрый день!
Помоги, пож-та, разобраться с возникшей проблемой на телефоне.
У меня Huawei p7 l100, приобрела в Китае в августе 2014 года.
Недавно телефон разрядился, я поставила его на зарядку, как обычно. Но он не заряжался. Когда я нажала кнопку включения, телефон начал самопроизвольно отключаться, потом сразу включаться, следом опять выключаться и так без конца, пока не нажать на кнопку выключения.
Я уже успела обратиться к "супер профессиональному сервису", где мне сделали диагностику и уверенно заявили, что дело все в аккумуляторе. Я благополучно купила новый, поставила, но оказалось, что дело было не в нем, и проблема постоянного отключения и включения не ушла. (кому интересно название этого чудо сервиса - сообщу, в центре Москвы находится)
Так вот, далее я попыталась сделать перезагрузку (путем долгого одновременного нажатия кнопки включения и Vol), появился белый экран со знаком андроида, и надписями "Rescue mode enter" ну и подключите USB к компу и запустите программу HiSuite. Я все выполнила. Комп определил телефон, в программе появилась надпись о том, что идет поиск драйверов в сети, так продолжалось около часа, на этом он видимо завис. Я его выключила.
Сейчас не могу этот экран вновь вывести, не успеваю даже никакой пункт выбрать на сером фоне (Где EMUI появляется), как телефон начинает перезагружаться.
Люди, плиз, подскажите, в чем может быть проблема? Что я могу сделать?
Time: 0.066s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.85 МБ