Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

leobeck
Гид
Гид

25 окт 2012, 16:05

DLS писал(а):
Здравствуйте!
Обновил вчера с 2.3.6 на новую прошивку B972SP02. Вот какие возникли проблемы:
1) Клавиатуру можно выставить либо только русскую... либо только англо/китайскую! Пытался запустить патч local_ru.bat..... но видимо что не сработало... русский как дополнительный так и не появился! И по совету , что нужно настройки сбросить на заводские... я сделал... но после этого опять стал по умолчанию китайский язык! И по новой пришлось его англофицировать... потом русифицировать... Что можно предпринять для появления русского языка?
2) У меня есть бэкап со старой версии 2.3.6 ... так он не хочет восстанавливаться на новую прошивку. Это нормально? Есть ли каки-нибудь решения по раскручиванию бэкапа?
3) Телефончик проверив обновления... нашел новую прошивку B977... можно ее накатить? Настройки все останутся? Или все слетит на китайский язык?

С уважением Дмитрий. Оренбург.

На play маркете есть приложение morelocale оно то и русифицирует прошивку. Бекап у Вас с android 2.3.6 а прошились вы на android 4.0 ясен пень бекап не встанет. Будьте внимательны и осознавайте , что вы делаете. Поставьте другую клаву, на всех прошивках я пользуюсь Thumb keyboard .И вообще начните заново и прошейтесь на 929 . Я помогу.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

01 ноя 2012, 14:45

добавлена крайняя российская прошивка V100R001C10B929

Ilgar

04 ноя 2012, 16:03

Привет всем!Ребята , не ругайтесь, хочу поделиться своим опытом обновлений.У меня был небольшой опыт обновлений ,был HTC Tatto. Cтоковая прошивка была в виде ехе файла,все было легко.Ставил cyanogen 7.А с honor-oм пришлось помучиться.Читаю просьбы ребят:помогите мол ,розовый экран ,что бы не сделал!Тоже мучился ,перечитал все на 4pda.
Пока не встретились посты: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=15355741 и http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=15092501.Внимание!В первом инструкция что и как делать,кроме того,у меня ничего не получалось,пока не отформатировал карту памяти утилитой HP. А второй пригодился,для того чтобы получать root, и закидывать recovery куда надо.

leobeck
Гид
Гид

04 ноя 2012, 17:22

Ilgar писал(а):
закидывать recovery куда надо

Впервые слышу про это.Ваши ссылки на обсуждение последних прошивок, в которых recovery не меняют. С помощью CWM-ADB меняют только системные настройки в build prop. и подменяют cust img, включая телефон в режиме recovery . А насчет опыта с Android... я вообще не имел представления об этой системе,сидел на симбе,когда купил сей девайс, но в первый же день получил рут. Прочитал внимательно и получил, что и всем советую.А за два последних месяца прошился уже 5 раз и никаких проблем с этим не испытывал.

ivnivnivn

10 ноя 2012, 22:12

Поставил прошивку 929 все работает идеально, кроме мобильного интернета. скажите пожалуйста можно как нибудь это исправить заново не прошивая телефон??

4H
Senior Moderator
Topic Starter

10 ноя 2012, 22:16

опишите проблему подробнее

ivnivnivn

10 ноя 2012, 22:34

работает только wifi.отключаю wifi должен поя вляться значек 3G.а его нед , даже EDGe проверил се вкл.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

10 ноя 2012, 22:53

с настройками интернета все в порядке? с точкой доступа?

il81

14 ноя 2012, 09:30

у меня та же беда. нет интернета. настройки в порядке

leobeck
Гид
Гид

17 ноя 2012, 18:30

il81 писал(а):
настройки в порядке

А Imei в порядке?

il81

18 ноя 2012, 13:54

а что может с ним быть? телефон официальный, даже на гарантии..

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 ноя 2012, 14:57

тут в вероятностью 99% проблема в настройках самого интернета, в частности скорее всего не правильно указано точка доступа.

leobeck
Гид
Гид

18 ноя 2012, 17:20

il81 писал(а):
а что может с ним быть?

Ну может Вы его разлочили, а затем перепрошили, слетел Imei и отсюда начались все эти проблемы. Просто некоторые поняв, что это серьёзная проблема и её никак не исправить начинают спрашивать о решении, замалчивая о разлочке. Конечно, в большинстве случаев это неправильные настройки точки доступа, но бывает и так.

JeryKo

20 ноя 2012, 13:20

4H, Установил прошивку V100R001C10B929 - в целом доволен.. но не устраивает тормознутость интерфейса.
Например после выхода из приложения яндекс пробок телефон еще 3-5 сек загржает рабочий стол.

leobeck
Гид
Гид

21 ноя 2012, 17:25

JeryKo писал(а):
тормознутость интерфейса

Попробуйте другой лаунчер поставить, затем другой и т.д. подберете более менее Вас устраивающий. Начните с Go, Apex.

toongoos

26 ноя 2012, 00:50

здравствуйте. купил этот агрегат, в полностью белом исполнении в новороссийске. перепрошился на 4.0. но вот дилема, не посмотрел версию прошивки старую, короче, кто нить подскажите мне, что у меня было изначально. знаю что 2.3.6. а какое именно не знаю. дайте ссылку на офф. ту ,что у меня была. очень нужно.. пожалуйсто.

leobeck
Гид
Гид

26 ноя 2012, 18:57

toongoos писал(а):
знаю что 2.3.6.

Довольно интересный вопрос, точно наверное никто не скажет(когда купили, где,у кого...куча всяких и т.д. от этого и номер проши).Если честно я и сам забыл, какая именно стояла. Это так важно? Всё таки думаю, что 867.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 ноя 2012, 20:47

leobeck прав, если была 2.3.6, то вероятнее всего это B867.

Дмитрий56

27 ноя 2012, 07:02

Помогите!!!
Все началось с прошивки 930. пропал русский язык, что не очень критично, и не работает интернет. все настройки интернета в норме.
Пробовал установить другии, в процессе обновления прошивки выдает "Update failed"
По верх нее смогла встать только прошивка 935 с теми же самыми проблемами.
Все ужасно криво, да и без интернета я не могу, он мне по работе нужен.

А хотелось просто нормальной работы телефона, постоянно с первого раза до меня не могли дозвониться, и постоянно при разговоре разъединение(((((

leobeck
Гид
Гид

27 ноя 2012, 18:08

Дмитрий56 писал(а):
Помогите!!!

Прикольно. Когда Вы ставите 930 или 935 прошивку !!!ПОМОГИТЕ!!! Вы не кричите, а как откатываться , так- спасите люди добрые, Всё Пропало. Скачайте патч для отката с 929 прошивки, он Вам должен помочь.На 930- уверен поможет, на 935 -должен помочь. Этот патч скачиваете, ставите в отформатированную карту памяти вместе с папкой dload. Прошиваетесь через ТРИ кнопки ( volume+- Power) Затем удаляете dload, скачиваете русскую 929 прошивку, скидываете в папку dload (новую ), снова прошиваетесь 3 кнопками. Можете мод поставить.
Хотя из сведущих никто сингапурские прошивки не ставит.
ПАТЧ ниже-
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Time: 0.061s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.74 МБ