Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 авг 2012, 18:36

используйте morelocale

zmey19761

13 авг 2012, 21:05

Братва, помогите кто чем может! :) На днях купил сей прекрасный девайс, прошил оф прошивкой ICS 4.0.3 B923SP01(если правильно посмотрел). Проблема при получении root- при установке ClockworkMod Recovery после включения с зажатыми клавишами Загорается сиреневый экран и девайс не распознается как съёмный диск(а как неопознанное устройство Huawei к которому система не может найти драйвера(Win7x64).И где должна быть папка image?- у меня её нет :? .В Андрюше не шарю, так что остаётся только надеяться на Вашу помощь... Заранее благодарен.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 авг 2012, 21:13

в прошивках, начИная с 923 заблокирован бутлоадер, следовательно подключить телефон к ПК в режиме розового экрана нельзя и установить CWM соответственно тоже. Для получения root на 92х прошивках есть специальная инструкция.

zmey19761

13 авг 2012, 21:41

Спасибо, добрый человек- попробую..

zmey19761

14 авг 2012, 18:14

При запуске root.bat появляется чёрное окно -"daemon not running. Starting it now. ADB server didn't ACK. Failed to start daemon." При этом HiSuite запущен, отладка по USB включена (ибо ещё и про USB debugging mode тоже надписи бывают) Пока справиться не могу(

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 авг 2012, 18:23

у вас не запускается HiSuite Daemon на самом коммуникаторе...

zmey19761

14 авг 2012, 19:18

На коммуникаторе открыто окно HiSuite Daemon и в нём написано "соединение USB установлено.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 авг 2012, 19:25

В какую папку распакован архив? Есть ли в пути папки с русскими названиями? А вообще попробуйте почитать альтернативную инструкцию в теме с рутом.

zmey19761

14 авг 2012, 19:34

В папку С/Honor

leobeck
Гид
Гид

24 авг 2012, 17:17

Хотел просто уточнить. Когда я прошьюсь на В 924, а все мои приложения? У меня стоит купленный Титаниум с резервными копиями приложений, но вроде карта памяти должна быть чистой или как? Никто что то не описывает процесс восстановления приложений после обновления, ни в 4pda (только, как дамп памяти через розовый экран, но на кой оно мне, если розового экрана не будет) ни в huawei club. Или это обновление ничего не затронет фактически?
То есть обновятся только системные файлы и потом я получу дополнительно рут (уже сам), но на 2.3.6 он у меня уже есть. Или все пойдет по пути полной переустановке системы с форматированием? Тогда как себя поведет Титаниум для востановления приложений?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 авг 2012, 17:34

Во время установки прошивки все пользовательские данные, в том числе и приложения, будут удалены. Самостоятельно очищать карту памяти перед установкой прошивки не обязательно, достаточно чтобы на ней было место необходимое для установки прошивки. Но так как у вас имеется лицензионный Titanium Backup вы сможете сделать резервную копию всех необходимых вам данных, а затем при помощи этого же титаниума восстановить их. Если в кратце, то порядок действий следующий: Сделали резервную копию - > Установили новую версию прошивки -> Получили root -> Установили Titanium Backup -> Восстановили данные.

leobeck
Гид
Гид

24 авг 2012, 17:39

Все так просто? И никаких танцев с бубнами? То есть все те файлы, что остались на карте(папки от Navitel и подобные хвосты от приложений..), никак не повлияют на новую прошивку?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 авг 2012, 17:41

leobeck, по крайней мере не должны, ведь процесс прошивки затрагивает внутреннюю память телефона, sd карта служит лишь хранилищем временных файлов.

leobeck
Гид
Гид

24 авг 2012, 17:47

Понял, еще вопрос. А как грамотно восстановить сам Titanium, чтобы Маркет знал, что я ставлю его повторно и не было лишних вопросов с их стороны.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 авг 2012, 17:52

При покупке приложений в Google.Play они привязываются к аккаунту с которого вы совершили покупку. Вам достаточно будет зайти в Google.Play под тем же аккаунтом и повторно скачать приложение.

leobeck
Гид
Гид

24 авг 2012, 17:56

С компа не выйдет(по факту оно ведь уже стоит), с самого девайса....возможно так. Если перед прошивкой его удалить(а как же р.к.) , а потом поставить снова. Я качаю приложения по вайфаю, но заходя в маркет через комп.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 авг 2012, 18:00

Сделали резервную копию-> Скопировали папку /TitaniumBackup с sd карты на ПК -> Установили прошивку -> Поставили TB на смартфон -> Скопировали папку /TitaniumBackup с ПК на sd карту -> Восстановили резервную копию.

leobeck
Гид
Гид

24 авг 2012, 19:32

А файл из папки vendor тоже кидать в dload то есть 2 файла?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 авг 2012, 20:00

leobeck, устанавливайте согласно инструкции, которая есть в первом сообщении темы.

leobeck
Гид
Гид

25 авг 2012, 05:17

Да, да я уже потом увидел. Спасибо. Всё... я пршился. Не без проблемок, но успел поправить и рут и всё остальное получил. Спасибо!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
Time: 0.064s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.71 МБ