Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

vacher

04 авг 2012, 13:21

Здравствуйте! У меня Huawei Honor U8860/
Номер сборки: U8860V100R001C10B865
Версия Android 2.3.6

У меня не происходит обновление на Android 4.0.3 через карту памяти как написано в инструкции. Телефон просто перезагружается. При выключении телефона и включении+ удерживании качелек громкости загорается розовый экран. Прошивка не начинается. Пробовал делать root через всё что можно. Один фиг не получается. Прошу Вас мне помочь.
С уважением, спасибо!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 авг 2012, 14:30

vacher, выключаете коммуникатор передергиванием батареи? Достаточное количество времени держите клавиши громкости?
А вообще можете воспользоваться альтернативной инструкцией:
1) скопировать update.app из архива с прошивкой в папку dload на карте памяти
2) отключить в настройках коммуникатора "Быстрая загрузка (fast boot)"
3) заходим в пункт "Настройки-Память-Обновление ПО" и начинаем процесс обновления

fin-serov

06 авг 2012, 22:50

Вссем здрасте !!! Ребята (знающие) посоветуйте 4ю прошивку чтоб не лагала, качал с офф сайта - лажа, то вылетает, то виснет, качал еще какую то - тоже полно глюков, прошился обратно на офф. 2.3.6 пока к ней нет нареканий. И еще вопрос Хонор можно обновить до 4го андройда через сервисы телефона? (обновление он-лайн) как например самсунги обновились (онлайном) с 2.3 до 4 го андройда?! Спасибо

4H
Senior Moderator
Topic Starter

06 авг 2012, 22:58

fin-serov, самая стабильная из 4 это камбоджийская B978, а из последних наиболее хорошо себя показала европейская B924SP01 OTA, ссылка на скачивание и инструкция по русификации/получению root есть в первом сообщении темы. Что касается OTA (Over-the-air) обновлений, то на хоноре в настоящее время данный способ обновлений не используется производителем.

Great93
Новичок
Новичок

06 авг 2012, 23:05

я тоже на немецкую 924 перелез, вроде не плохая стабильная прошивка, а если еще пользоваться не стандартным лаунчером то вообще красота, оперативки свободной за 100 мб
Жду Huawei Ascend D1, мечтаю о Huawei Ascend D Quad

fin-serov

07 авг 2012, 17:49

Great93 писал(а):
я тоже на немецкую 924 перелез, вроде не плохая стабильная прошивка, а если еще пользоваться не стандартным лаунчером то вообще красота, оперативки свободной за 100 мб

а на этом месте можно поподробнее, что конкретно использовал зля установки

Great93
Новичок
Новичок

07 авг 2012, 19:53

лучше всего смотрится Nova Launcher

vacher

07 авг 2012, 21:56

4H писал(а):
vacher, выключаете коммуникатор передергиванием батареи? Достаточное количество времени держите клавиши громкости?
А вообще можете воспользоваться альтернативной инструкцией:
1) скопировать update.app из архива с прошивкой в папку dload на карте памяти
2) отключить в настройках коммуникатора "Быстрая загрузка (fast boot)"
3) заходим в пункт "Настройки-Память-Обновление ПО" и начинаем процесс обновления

Пробовал, если таким способом 1) скопировать update.app из архива с прошивкой в папку dload на карте памяти], то устройство просто перезагружается, сам процесс прошивания не начинается.

Батарею вытаскивал, ждал, качельки громкости удерживал, появляется просто розовый экран и всё. Что мне делать у меня B865 android 2.3.6

4H
Senior Moderator
Topic Starter

07 авг 2012, 22:06

Тогда координальный вариант - попробовать установить китайский патч B876, а затем в случае успеха шиться на любую другую. Устанавливается как обычная официальная прошивка.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
И если это не поможет, то вам нужно будет сначала попробовать отформатировать карту памяти в FAT. Если и это не поможет, то прошиться с другой SD карты и желательно с объемом до 2GB.

777tolik

08 авг 2012, 20:16

добрый вечер.! не могу прошить до 4 версии со 2-й.Скачал файл на карту .как описанно зашел Память-Обновлние ПО,карта SD(4ГБ)-далее обновляет саму карту ,перезагружаеться и НЕТ "Обновить с карты SD.Пробовал и заново скачивать саму прошивку и корневая папка и при включении удерживать кнопку громкости одновременно с кнопкой ВКЛЮЧЕНИЯ-пока без результатов!Хочться разобраться Самому,может пробовать на 2ГБ прошивку броросить,но саму папку dload Видит,когда заходишь по настройкам.Если есть возможность помогите разобраться 8860 купил в связном..

4H
Senior Moderator
Topic Starter

08 авг 2012, 20:24

Уточните, что происходит после того как вы включаете телефон с зажатыми клавишами громкости, если телефон переходит в розовый экран, то скорее всего проблема в SD карте и вам придется прошиваться с другой.

777tolik

09 авг 2012, 14:51

здравствуйте,думал ответа не будет. Благодарю,действмтельно розовй цвет на всем экране. Но и с другой на 2гб так же...может зависит от класса SD? если есть еще способ.,просвятите . НА 2.3.6.видео HD не один плеер не показывает ,только звук,а планы были смотреть 1080р..Может ОН ине должен ВООБЩЕ тянуть подобное? в любом случае за ОТКЛИК спасибо.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

09 авг 2012, 15:02

отформатируйте карту в FAT, отключите в настройках телефона Быструю загрузку. Скачайте патч из этого сообщения и установите его как обычную прошивку. Затем попытайтесь вновь прошиться нужной вам прошивкой и отпишитесь о результатах.

Добавлено спустя 28 секунд:
Что касается HD видео, то должен воспроизводить поидее, возможно дело в формате.

777tolik

09 авг 2012, 21:54

Добрый вечер, все сделал как сказали,скачал патч,SD(2гб) в ФАТ,зажал при запуске кнопки-Розовый экран!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

09 авг 2012, 22:01

777tolik, а через меню обновление ПО?
А вообще попробуйте шиться без флешки, скопировав папку dload на внутреннюю память.

vacher

10 авг 2012, 22:45

Проблема с обновлением решена. Берем microSD 2 гб, форматируем в FAT->копируем папку dload с прошивкой и через меню обновление ПО шьёмся ))))

nfarkt

13 авг 2012, 12:51

А по-вашему 60-100 метров на 4.0.3 это много? Мне как-то не особо понравилось, да и игры, даже простенькие, на 4ке не все идут почему-то. Перепрошился обратно на 867ю, немного рута, немного удаления стоковых программ - более 200 метров оперативы, разве не лучше?

Great93
Новичок
Новичок

13 авг 2012, 13:03

для меня - более чем достаточно, для комфортного серфинга в интернете, использования GPS и плавной работы интерфейса этого более чем достаточно, просто я не любитель играть в игры на телефоне - для этого есть планшет и ноутбук. А что касается игр, то не все игры портированы еще, поэтому и не идут. Уже не раз говорилось, что геймеры остаются на 2.3, а эстеты переходят на 4.

nfarkt

13 авг 2012, 14:30

Great93, ну как же, вот например у меня запущена аська, плеер и я хочу полазить в Опере, на 4.0.3 Опера и аська выгружаются при переключении, например, на плеер (PlayerPro). Эти приложения снова загружаются и переподключаются. Выходит от мультизадачности остается только парочка приложений, совсем не айс. :(

martin

13 авг 2012, 18:21

Подскажите, плиз.
Обновил свой 8860 до официальной U8860 ICS 4.0 Cambodia Demo version.
Не обнаружил русского языка в прошивке. В заглавном сообщении вроде написано, что должен быть.
Пробовал качать и с оф. сайта и с зеркала, результат один.
Что я не так делаю?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
Time: 0.119s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.73 МБ