Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Avel
Смартфон: huawei honor 6

10 июн 2015, 10:55

Доброго дня всем. Подскажите пжл., мой тел либо не видит SDкарту, либо карту видит, но не видит файлы (фотки на карте). Например, при сохранении фотографий на карту, после съемки фотка просто как бы пропадает. На другом устройстве потом обнаруживаю, что фотки исправно на SD карту были сохранены.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Залез перепроверить, все исправилось. Спасибо всем за такую быструю помощь:)

jur252

10 июн 2015, 18:08

да играл

Василий

17 июн 2015, 15:34

Добрый день. Подскажите , раньше скачивал обои, и при установке на экран, они автоматически подгонялись по размеру, сейчас же, следующая ситуация, если брать картинку за целое, то на экране отображается какая-то часть этих обоев или 25% или 20% от этих обоев. как можно подобное исправить ???

LevBor
Смартфон: +79213414193
Планшет: Huawei Honor 6

27 июн 2015, 22:41

Добрый день, на Honor 6 (H60-L04) поставил защиту паролем на экран блокировки. И не могу снять.
захожу в /безопасность/блокировка экрана/ ввожу установленный пароль и попадаю на экран /Тип блокировки/

на котором первые три пункта неактивны и еле-еле бледненько видны:
- без блокировки
- Блокировка Huawei
- Фейсконтроль
напротив каждого из них подпись: "Запрещено администратором, политикой шифрования или хранилищем учетных данных".

Активны только пункты меню:
-графический ключ,
- PIN-код
-пароль.

Т.о. установить режим "без блокировки" не имею возможности. ЧТо делать, кто знает?

jur252

28 июн 2015, 19:19

Gvozdoder писал(а):
А вы перед этим играли в какую-нибудь игру достаточно мощную?

Да играл и долго.

Ibolit

18 июл 2015, 09:58

Столкунулся с такой проблемой, во ремя разговора смартфон вдруг не стого не с сего начинает САМ, то есть без моего участия, набирать произвольно номер из моих контактов. Приходится прерывать звонок и извиняться перед людьми, объясняя что это не я а телефон сам решил им позвонить в этот момент. У кого нибудь была такая проблема и знает ли кто как её решить.

GEO9
Смартфон: huawei honor 2 2gb.

02 авг 2015, 18:51

Доброго времени суток, у меня Huawei honor 6 H60-L12, помогите кто может! После чего не могу сказать, так как USB кабелем не пользовался месяца три и тут как-то понадобился, подсоединил и ноль реакции, только зарядка идёт, что только не делал и кабеля менял и на разных компах пробовал, разные прошивки прошивал, откатывал на первую и потом по очереди ставил до последней, разбирал пропаивал USB штекер, отладку по USB включал и выключал ноль реакции, флешку тоже не видет через переходник, одним словом только зарядка, последний вариант остался,если есть у него чип управления USB то его перепоять. Кто сталкивался с такой проблемой? Мож подскажите? Заранее благодарен

Викки
Смартфон: Huawei Honor 6

01 сен 2015, 15:59

Добрый день. У меня Honor-6 L02
Помогите, пожалуйста: видимо, поставила галочку "больше не спрашивать" при подключении через кабель USB к PC и осталась на вечной зарядке. Не могу переключиться на модем или USB, только заряжаюсь. Как снять эту галочку? Все меню перерыла, не могу найти. Заранее спасибо!

TuRic
Смартфон: Honor 6

12 сен 2015, 23:42

Gvozdoder
Добрый Вечер!
также сегодня с АЛИ прилетел мне HONOR 6. Включил его... и тут посыпались ошибки com.android.phone.

такая же фигня! когда без симки,и когда стоит русскии язык, што страно поменял язык все нормально. С симкои ошибка исчезает при любом языке.

Хочу спросить при EMUI 2.3 батарея долго держалось при обновление EMUI 3.0 батарея упало где-то на 30% сразу и быстрее разряжается не так как при 2,3 у всех так?

Igor_A
Смартфон: Huawei Honor 6 H60-L04

06 окт 2015, 18:27

Викки писал(а):
Добрый день. У меня Honor-6 L02
Помогите, пожалуйста: видимо, поставила галочку "больше не спрашивать" при подключении через кабель USB к PC и осталась на вечной зарядке. Не могу переключиться на модем или USB, только заряжаюсь. Как снять эту галочку? Все меню перерыла, не могу найти. Заранее спасибо!

Доброго дня!
Меня интересует тот же вопрос. Рылся в меню, не нашел как вернуть обратно.
EMUI 2.3, и Android 4.4.2

alex13kor
Смартфон: Huawei honor 6 dual

14 окт 2015, 10:55

Здравствуйте,помогите советом,у меня Huawei honor 6 H60-L02,покупал не новый,иногда во время зарядки телефон начинает заряжаться рывками ну или переодически(не знаю как правильно объяснить)с интервалом 3-4 секунды,это происходит не всегда,в чём может быть причина?Может в аккумуляторе?Хотя аккум держит нормально.

DmitryCh81
Смартфон: huawei honor 6 H60-L12

15 окт 2015, 15:30

Доброго времени суток уважаемые коллеги !
что можете сказать про huawei honor 6 версия оборудования HL1UH60L02M плохого или хорошего?
как можно обновить прошивку?
может ли данный аппарат летать по 4G или LTE сетям?
аппарат китаец на 2 сим и куплен был там....
СПАСИБО заранее.

Викки

22 окт 2015, 17:48

TuRic, Добрый день. Попробуйте поставить телефон на режим полета (вместе с симками) и потом перезагрузите. После перезагрузки выключите режим полета и активируйте карточки. Если ошибка вылезает опять, попробуйте еще пару раз - должно пройти. Самое странное в Хуавеях, что перезагружать его надо только через включение режима полета перед перезагрузкой.

TuRic
Смартфон: Honor 6

24 окт 2015, 16:28

Викки ,ДА спасибо после режим полета проблема исчезает , c карточкой все ok.

У меня такая проблема после прошивки с воздуха, быстро садится батарея примерно 1% - 2 -3 минуты, что делать? кто может помочи..... и еще пытался получить root права не хочет, пробовал разные программы. Huawei Honor 6 H60-L02.
Сделал Hard Reset как мне посоветовали. результат тот же,за ночи раньше 3% брало сейчас посмотрел после ресета 11 % -12 % (( до этого было B316 на да́нный момент B317 странно после официальной прошивки. Кто может помочи...

SLEEPWALKER

26 окт 2015, 13:02

Здравствуйте. У меня ситуация такая: Почти год с телефонам не было проблем, как вдруг началось.... Всё с того момента как поставил на днях antutu benchmark, после 22% примерно тел ушёл в ребут, так его и заклинило: ребут за ребутом до бесконечности, по приходу домой спустя часа это к 1.5, тел бул подключен к сетевому зарядному и сразу же загрузился и работал пару дней без нареканий. Но потом стал выключаться, включал и какое то время (продолжительное) работал. Последнее обновление что висела в уведомлениях не трогал по началу, но сегодня ребут за ребутом снова, без видимых причин. Что самое интересное так это точно телефон загружается только тогда когда подключаю его к сетевому зарядному или к USB ПК но там после какого то количества ребутов он всё же загружается... Если отключить разъём или вытащить зарядное с розетки это гарантированное выключение тела и снова тел начинает - ребут за ребутам... Согласился обновится на то обновление что все эти дни висело - ни каких улучшений. Ни ронялся ни намокал, в общем ничего плохого с ним не случалось. Ситуация очень странная. Может кто что подскажет дельное??? Заранее премного благодарен... ps: L02, B317, 4.4.2, EMUI 3.0

sanhes
Смартфон: honor6

10 ноя 2015, 22:26

Добрый вечер друзья. Подскажите, может у кого такое было. Суть дела. У меня honor6 прошивка официальная 394 вроде все нормально, но есть одно но, любые живые обои, сторонние, слетают при перезапуске телефона. На ночь выключаю, утром включаю ,а обои слетели. Но при этом, псистемные живые обои стоят при любом раскладе. Подскажите лекарство.

VadimM
Смартфон: Huawei H60-L04 Honor 6

11 мар 2016, 10:11

Добрый день!
После обновления прошивки до В523 на H60-L04 Honor6 в окошке оригинального чехла сейчас такая заставка,
причем именно с черной полосой внизу (т.е. размер картинки меньше размера окошка в чехле):
Screenshot_2016-03-04-22-23-56.png

На предыдущих прошивках были адекватные часы, органично вписанные в окошко.
И дополнительно вызывался аудиопроигрыватель, которым можно было управлять без открытия крышки чехла.
Проконсультируйте: Это так и должно быть, или как-то криво обновилась эта функция?
Заранее спасибо за ответ ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

asli73

29 мар 2016, 23:18

Добрый вечер у меня прошивка H60-L01535 был она просила обновление прошивку я скачал на форуме и установил после этого стало стало H60-CHNC00B000 пожалуста обясните как вернуть старую прошивку за ране спс!

alpauk
Смартфон: huawei honor 6

30 мар 2016, 18:40

А мне не повезло( Купил на Али Honor 6 H60-L02, так у него акб слегка вздуло( греется изрядно, заряд держит часов 6, да еще задняя панель отклеилась. Монтер местный посадил ее на двустороннюю ленту (как в оригинале) - так не держит ни фига( Бодаюсь с продаваном, что теперь делать...

Olgavoi
Смартфон: Huawei honor 6

11 апр 2016, 15:44

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая проблема: когда в галерее на фото жмешь "отправить" или "поделиться" случайно выбрала вариант не "только сейчас", а "всегда". Можно это как-то поменять? А то теперь отправляет только через вотс апп, и не предлагает других вариантов(
Time: 0.069s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.92 МБ