Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

09 янв 2015, 07:58

era_kz писал(а):
Добрый день. с рабочего стола исчезла иконка "Камера", подскажите плз как ее восстановить без скачивания доп приложений из плэй маркета. Спасибо

Вы случайно не отключали приложения, не нужные или может удаляли? С правами рут не шалили? Если шалили, то вожможно поможет вайп, или прошивка. Или оно само удалилось?

Юлия Давыдова

16 янв 2015, 18:41

Здравствуйте, у меня honor6 H60-LO2, обновила EMUI, в журналах вызовов и контактов появились иероглифы, как от них избавиться?

олег-1
Смартфон: huavei honor6

17 янв 2015, 00:05

добрый день друзья скачал программу viber все хорошо заработало кроме одного - нет видеозвонка т.е. только в голосовом режиме
переустанавливал програму 2 раза тоже самое в настройках програмы функция видеозвонка все время не активна
кто знает помогите тел. honor6 h60-12

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

17 янв 2015, 03:27

Юлия Давыдова писал(а):
Здравствуйте, у меня honor6 H60-LO2, обновила EMUI, в журналах вызовов и контактов появились иероглифы, как от них избавиться?

Почитайте форум тут уже писали про иероглифы! Давайте не будем повторяться!

Добавлено спустя 52 секунды:
олег-1 писал(а):
добрый день друзья скачал программу viber все хорошо заработало кроме одного - нет видеозвонка т.е. только в голосовом режиме
переустанавливал програму 2 раза тоже самое в настройках програмы функция видеозвонка все время не активна
кто знает помогите тел. honor6 h60-12

А скайп у вас с видео?

krommvladimir
Смартфон: Huawei Honor H60-L02

18 янв 2015, 06:50

Всем привет.
Приехал H60-L02 операторский (China Unicom), соот-но жутко бесит заставка оператора при включение Wo.cn. Появляется перед родной Honor 6. И чел за кадром что то до боли жуткое и душе раздирающие орет)) Как от этого вылечить телефон. И желательно подробно и в картинках))) Заранее спасибо.

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

18 янв 2015, 11:28

krommvladimir писал(а):
Всем привет.
Приехал H60-L02 операторский (China Unicom), соот-но жутко бесит заставка оператора при включение Wo.cn. Появляется перед родной Honor 6. И чел за кадром что то до боли жуткое и душе раздирающие орет)) Как от этого вылечить телефон. И желательно подробно и в картинках))) Заранее спасибо.

Присылайте мне ваш телефон починю!
для того,что бы избавится от этого вам нужно получить права рут для начало. Потом заходите в корень system/media и там ищите то что вас раздражает. Удаляете ребутете и радуетесь!

krommvladimir

18 янв 2015, 12:49

Нуу для начала, какой из способов более простой для рута.

krommvladimir

18 янв 2015, 19:47

Я просто хочу избавится от это назойливой заставки. Появляется прямо перед Хонор 6. Телефон рутанул, где можно искать эту заставку?

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

19 янв 2015, 04:06

krommvladimir писал(а):
Я просто хочу избавится от это назойливой заставки. Появляется прямо перед Хонор 6. Телефон рутанул, где можно искать эту заставку?

Я ж написал путь там и ишите или вы не читаете, ответ на ваш вопрос?! В папке систем/медиа/видео и скорее всего аудио в этом деле проще всего пользоваться тоталом.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
krommvladimir писал(а):
Нуу для начала, какой из способов более простой для рута.

Нуу и какой способ для вас оказался наоболее простым?

krommvladimir

19 янв 2015, 18:49

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry33620253 Тут как получил код разблокировки загрузчика.
http://4pda.ru/forum/index.php?act=Sear ... ubforums=1 Тут сама прога и описание, как получить рут, 5-10 минут и рут на телефоне. И с первого раза.

krommvladimir

21 янв 2015, 09:52

Так все о том же о наболевшем, как избавится от этого безобразия, перед запуском H60L02, перед родной заставкой.
Вот видео: https://yadi.sk/i/AYYrlVDze8SPv

олег-1

22 янв 2015, 00:06

со скайпом еще не работал поэтому ничего не могу ответить

еще одна проблема как работает между 2 моб. устройствами функция "nfc" сколько раз пробовал между своим устройством и samsungom note3
все делал по инструкции задними стенками соединял вроде были какие-то сигналы но на экране ничего не высветилось
загружал также приложение beam для nfc ничего не помогло
кто знает друзья помогите

Григорий Перов

26 янв 2015, 16:11

Здравствуйте. Я купил Huawei H60-L00 Honor 6 месяц назад и хотел бы поделится с вами своим мнением, рассказать и плюсах, и о минусах.
Достоинства:
-экран (угол обзора, цветопередача, глубина черного, FullHD пиксели только под лупой разглядеть можно, стекло GG3 на обратной стороне вроде тоже стекло но другое)
-звук (звуковой чип TenSilica DSP 233 МГц HiFi 3 с полностью 32-разрядной обработкой, кристальный звук в наушниках!, внешний динамик звучит хорошо (не пищит) и громко, к разговорному динамику претензий тоже нет (чисто-громко).
-начинка (ЦП HiSilicon Kirin 920 ( Cortex-A15 @1,7 ГГц + 4 ядра ARM Cortex-A7), ГП Mali-T628 MP4 и озу 3Гб (2х800Mhz) в месте сила и экономичность., GPS и Глонасс находит в лёт, поймал 21 спутник., датчики все исправно работают.)
-батарея 3100мАч (за 2 суток: экран 7ч, музыка 1.5ч и 40 мин разговоров., игры медленно садят акб), зарядка на 2А заряжается телефон с 0 за пару часов (под конец скорость зарядки уменьшается наверно чтоб акб не повредить)
-камера (13Мр Sony IMX214 BSI CMOS 4-го поколения, f/2,0., фотографии качественные, ночью хорошие снимки получаются, видео 1080р, 30 к/с в темноте не проседает, фронталка 5Мр для селфи пойдет и видео 720р).
-ИК порт :) (прогу ПДУ на 4PDA обсуждения-huawei-honor 6)
-оболочка EmotionUI 2.3 почти все нужные проги уже есть (уже на подходе 3.0 |уже beta есть| с заточённым интерфейсом под Android 5.0) (интерфейс не лагает как на S5)))
-2 плёнки в комплекте на обе стороны., гарнитура играет громко и чисто СЧ и ВЧ, низов толком нет.
-качество сборки хорошее не скрипит, но есть НО! (ниже)
Недостатки:
та заглушка под sim и SD не любит когда её дергают, я 3 раза и уже чуть-чуть люфт на ней. Не могли как на P7 сделать(
это единственный недостаток.
Комментарий:
Телефон я взял за 16990, сейчас он подорожал но брать все равно советую т.к конкурентов нет, HUAWEI довольно серьёзно стала относится к своим изделиям, пошивки свои делает ни чем не уступающие тому же SENSE, и обновление до 5-ого Android'а я думаю уже скоро будет.

олег-1

26 янв 2015, 22:08

здраствуйте подскажите если в тел. функция "автоподнятие" не могу найти в настройках
если нет то подскажите как можно установить например через приложение для использования блютуз гарнитуры
мой тел. honor 60-12

Eagle

27 янв 2015, 13:11

Хочу оставить здесь свой отзыв о своем Huawei Honor 6.

Покупал я его почти пол около 3х месяцев назад. Очень понравился функционал на стандартной прошивке. Никаких торможений и малейших лагов за всё время использования, что и понятно с таким процессором и оперативной памятью. Аккумулятор тоже отличный, при нагрузке не очень греется, хотя играл в топовые игры, но при зарядке немного нагревается. Держит до 2х суток, если умеренно пользоваться.

Дизайн выполнен в стиле, среднем между Айфонами и Икспериями последних серий, жаль только 2 цвета. Выполнен интересно, но из пластика, железные только регулятор громкости и кнопка блокировки экрана.

Вообщем телефон отличнейший за свои деньги, работает на ура с любой игрой.Цена почти в 2 раза меньше HTC M8, но характеристики на уровне высшего класса смартов.

KossBoss

04 фев 2015, 12:11

Помогите кто сталкивался, Honor 6 если разряжается полностью (иногда забываю зарядить) так вырубается, что потом не хочет заряжаться. Вставляешь зарядку и ничего не происходит, хотя зарядка в полном порядке, проверено.
В прошлый раз поехал в ремонт, они его себе в зарядку воткнули и он ожил. В этот раз опять умер и заряжаться не хочет, опять к ним в ремонт ехать?

brant34

04 фев 2015, 16:39

KossBoss писал(а):
В этот раз опять умер и заряжаться не хочет, опять к ним в ремонт ехать?

Дайте ему минут 15-20 на подзарядку, потом кнопку включения зажмите секунд на 10, все нормализуется и он включится

jur252

09 фев 2015, 16:32

Добрый день.У меня H60-L04 в использовании около 3-х месяцев.За последний месяц 7 раз сам выключался,перед тем как я наберал контактный номер.Может кто сталкивался с подобным,как это излечить.

Tasha

20 фев 2015, 03:03

Всем привет,подскажите пожалуйста,сегодня начала появляться ошибка после входящего вызова,чехол с окном не реагирует,honor 6 h60-l04
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gvozdoder
Смартфон: HONOR 6

28 фев 2015, 20:48

jur252 писал(а):
За последний месяц 7 раз сам выключался,перед тем как я наберал контактный номер

А вы перед этим играли в какую-нибудь игру достаточно мощную?
Time: 0.083s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.91 МБ