Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Smeich
Смартфон: Huawei Ascend Mate

01 окт 2014, 17:19

Ребят, я слегка чайник, так что может кто подробно объяснить как перейти на EMUI 3?

scorpik90
Смартфон: mate

01 окт 2014, 19:36

tolstychok писал(а):
EMUI 3 появился. http://en.ui.vmall.com/

Это ядро от 4.2.2, а не прошивка.

tolstychok
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei Mediapad X1

03 окт 2014, 13:55

scorpik90 писал(а):
tolstychok писал(а):
EMUI 3 появился. http://en.ui.vmall.com/

Это ядро от 4.2.2, а не прошивка.

Так я и не говорил, что это прошивка.

Melts
Смартфон: Huawei MT1-U06 Ascend Mate

21 окт 2014, 01:59

ребят,поясните,пожалуйста,подробней как перейти на emui 3.0...делаю все по мануалу,но файл не хочет открываться,объясните чайнику :)

hammerperviy
Ученик
Ученик
Смартфон: huawei mt01-u06

29 окт 2014, 18:33

Да тут по ходу одни гении, сразу всё замутили а подсказать мозг не сработал

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
у меня на скачаном обновлении расширение хрен поймёш, ВОТ КАК ОБНОВИТЬ ? гении хреновы ???

hammerperviy
Ученик
Ученик

03 ноя 2014, 11:33

Вот перевод описания, ткни носом где тут подробности
Каковы преимущества обновления EMUI на моем телефоне?

(1) В последней версии EMUI является наиболее оптимизирован один.
(2) Ваш телефон может предоставить больше функций после обновления.
2 Каковы риски?

Там нет никаких рисков в теории. Обновление системы может привести к определенной неудобства. Файл обновления может быть очень большим. Хорошее состояние сети является обязательным. Сборы трафика данных может быть высокой.
3 Как я могу обновить EMUI?

Вы можете обновить его в Интернете или с помощью MicroSD карты.
4 Сколько времени занимает процесс обновления EMUI?

Не, не тратя время на подготовку к сведению, обновление с помощью MicroSD-карты не более 10 минут занимает, в то время как время, необходимое для онлайн-обновления зависит от состояния сети.
5 Каковы меры предосторожности, прежде чем я обновить EMUI?

(1) Вы должны создать резервную копию данных на телефоне (например, контактов и сообщений).
(2) Подготовить карту MicroSD, который имеет свободное пространство объемом 2 ГБ. Вам не нужно форматировать MicroSD карты.
(3) Для того чтобы избежать сбоев, вызванных низким уровнем аккумулятора, зарядки телефона, чтобы по крайней мере 50% уровня заряда батареи.
(4) Если обновление OTA используется, мы советуем вам повернуть на WLAN на телефоне, чтобы предотвратить чрезмерную плату трафика данных, вызванных большими файлами.
(5) Для обновления с помощью MicroSD-карты, убедитесь, что MicroSD-карта для чтения и записи, и что емкость на MicroSD-карты достаточно.
6 Мой обновление failed.Why?

(1) Мощность заряда аккумулятора телефона недостаточно.
(2) Загруженный файл обновления неправильно.
(3) место для хранения вашего телефона недостаточно.
(4) MicroSD-карта повреждена или плохого качества, и чтение данных прерывается.
(5) Сеть состояние настолько плохое, что файл обновления не может быть загружен.
7 Как я могу обратиться за помощью, если я сталкиваюсь с проблемами обновления?

Попробуйте найти ответ на часто задаваемые вопросы.

tolstychok
Новичок
Новичок

05 ноя 2014, 12:11

Nikolka00, А ты откуда такой дерзкий взялся?

hammerperviy
Ученик
Ученик

05 ноя 2014, 16:07

Nikolka00 от туда же откуда и ты, мама родила. И по вопросу я понял что кроме фразы "кури мануалы" ответить тебе нечего.... Жаль :?

tolstychok
Новичок
Новичок

05 ноя 2014, 22:00

hammerperviy, По этой теме я тебе отвечать не собираюсь. Если тебе так надо - мучайся сам, и не парь голову никому. По-нормальному же спросить не умеешь.

hammerperviy
Ученик
Ученик

06 ноя 2014, 05:02

Спрашивал нормально. Просто сам не знаешь.....

tolstychok
Новичок
Новичок

06 ноя 2014, 12:54

hammerperviy, Я тебе не могу рассказать, как поставить emui 3.0 на mate, т.к. продал его давно, могу рассказать только как ставить на mediapad x1.

hammerperviy
Ученик
Ученик

07 ноя 2014, 12:39

Ок, подскажи, думаю олгаритм схож...

tolstychok
Новичок
Новичок

07 ноя 2014, 13:39

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=35454786 но на ХАМа такого нет.
можно попробовать собрать архив для прошивки через fastboot, но т.к. у меня нет устройства, то эксперементировать не на чем.

hammerperviy
Ученик
Ученик

07 ноя 2014, 14:22

Хм, глянул, похоже на алгоритм перепрошивки, перепрошивку я делал, тут скть в том что расширение емуи хрен поймёш, я такого ещё не видел. На память не скажу, буду дома гляну, напишу

hammerperviy
Ученик
Ученик

08 ноя 2014, 09:43

Во нашёл, MT1-U06,JellyBean,kernel-3.0.8,vA.gz, что за расширение и с чем его едят???

tolstychok
Новичок
Новичок

08 ноя 2014, 12:03

hammerperviy, Это архив.

expert163
Смартфон: mate 6.1

24 ноя 2014, 10:14

Всем привет! Прошился на 4.2.2 , прошивкой с оф. сайта. Пока полет нормальный, ничего не лагает. Прошивался потому, что на родной прошивке с последним обновлением 214 вроде , была запара с блютуз подключением, точнее не с подключением, а был такой глюк: поключена гарнитура-активируешь экран, потом свайпом разблокируешь и вуаля ловишь RESET и так может быть несколько раз подряд. Погляжу как на этой прошивке будет. Всем добра!!!

Shdn
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei Ascend Mate

20 янв 2015, 01:34

Всем привет, ну вот и дождались вышла новая прошивка EMUI3.0 и android 4.4 лежит вот здесь http://www.emui.com/plugin.php?id=hwdow ... ail&mid=35 кто уже установил и какие результаты по работе данной прошивки.

Igorivanov
Смартфон: Mate MT1-U006

23 янв 2015, 15:08

Shdn,
Shdn писал(а):
новая прошивка EMUI3.0 и android 4.4 лежит вот здесь http://www.emui.com/plugin.php?id=hwdow ... ail&mid=35 кто уже установил и какие результаты по работе данной прошивки.

У меня ещё древняя прошивка, не менял как купил 1,5 года назад. С001B221. Там у китайцев пишут ставится на CHNC00B930. Это действительно критично? Кто ставил другие прошивки, версия так важна?
Time: 0.062s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.82 МБ