Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Помогла ли Вам данная тема?

Да
23 (88%)
Нет
3 (12%)

Всего голосов: 26

StanislavKim
Планшет: Mediapad 10 FHD

06 мар 2015, 05:27

Поздравляю ! С дипломом! Про обговление больше не заморачивался.Спасибо,что воо бще помогли поставить. Тут купил сыну китайский смарт и там гугла нет, теперь с ним мучаюсь :D

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

06 мар 2015, 23:54

AlexandrKZM писал(а):
lamep писал(а):
Как вылетает? Сыпится куча ошибок типо еррор гапс?Проблема в железе сходите в сервис центр или же пользуйтесь китайской прошивкой и альтернативой гугл маркет

Отдел в сервисный центр, перепрошили до версии 4.1.2 Россия (B002). Не помогло, как сыпались ошибки так и сыпятся :doubt:

Настаивайте на замене систамной платы!!!

Добавлено спустя 4 минуты:
StanislavKim писал(а):
Поздравляю ! С дипломом! Про обговление больше не заморачивался.Спасибо,что воо бще помогли поставить. Тут купил сыну китайский смарт и там гугла нет, теперь с ним мучаюсь :D

Спасибо! На счет гугла....его можно и на кит.смарт поставить или воспользоваться альтернативой... доберусь до компа распишу чего и как... время нет обсалютно... дом работа дети.... после 2х недельного отпуска как еще мир не рухнул :lol:

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

11 мар 2015, 02:10

Как и обещал! Для тех у кого полетел гугл плэй viewtopic.php?t=706
Можно воспользоватся этим. Мне помогло, но все зависит от того как и почему у вас посыпался гугл. В моем случае это железо... Blackmart мне помог но не надолго, во всяком случае при использовании Blackmart было меньше ошибок и различных неприятностей

kubik_san
Смартфон: Huawei S10-101x MediaPad 10 FHD
Планшет: Huawei S10-101x MediaPad 10 FHD

20 апр 2015, 20:37

Ни чего не помогает :cry: приложения продолжают сыпаться

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

21 апр 2015, 10:29

kubik_san писал(а):
Ни чего не помогает :cry: приложения продолжают сыпаться

Я же писал что делать в таком случае.... несите в ремот или если можете сами замените системную плату. У меня такая же беда, но пока нет возможности взяться за ремонт. Дом работа дети.... появятся средства и время обязательно сделаю видео по решению данной проблемы.... а пока извените... ни чем помочь не могу

AlexandrKZM
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei MediaPad 10 FHD

28 авг 2015, 09:31

lamep писал(а):
появятся средства и время обязательно сделаю видео по решению данной проблемы.... а пока извените... ни чем помочь не могу

Ремонтом не занимался?

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

04 сен 2015, 07:29

Нет, не имею возможности пока что, так как живу очень далеко (если интересно инфа есть под аватаркой) от мест где можно приобрести запчасти. а почтой заказывать не вариант, так как доставка дороже будет чем сами запчасти. Оплачиваемая дорога в отпуск раз в 2 года, планирую закупку на 16 год:)
Так и лежит таблетка на полке, собирает пыль:( честно говоря я разочаровался в ней да и немного в производителе. И уже побаиваюсь покупать не посчупов тело:)
З.ы лирическое отступление:)... а так сильно хочется honor 7

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:
а ты что меня ждешь? в инете же есть видео как разобрать как собрать что делать... покупай запчасти и в перед...потом пиши каков результат.

sergosennii

15 сен 2015, 13:49

Были такие же проблемы с ошибками...год мучился, залил последнюю прошивку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4396576 и все стало ништяк!!
ВЕРСИЯ СБОРКИ S10-101uV100R002C001B011SP15 , так что ставьте ее и не верьте про аппаратные проблемы !!

AlexandrKZM
Новичок
Новичок

17 сен 2015, 09:32

lamep писал(а):
а ты что меня ждешь? в инете же есть видео как разобрать как собрать что делать... покупай запчасти и в перед...потом пиши каков результат.

Да тоже нет возможности пока, живу на севере. Через 2 недели отпуск, буду отдавать в сервис на замену материнской платы. По приезду отпишусь ;)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
sergosennii писал(а):
Были такие же проблемы с ошибками...год мучился, залил последнюю прошивку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4396576 и все стало ништяк!!
ВЕРСИЯ СБОРКИ S10-101uV100R002C001B011SP15 , так что ставьте ее и не верьте про аппаратные проблемы !!

Сегодня попробую залить, если не поможет, понесу в сервис

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

20 сен 2015, 04:06

sergosennii писал(а):

как громко сказано то:) "...так что ставьте ее и не верьте про аппаратные проблемы !!..." от куда такая уверенность? это оф прошивка?
я ставил оф. но увы не помогло))) а так же я ставил и все остальные прошивки с этой раздачи и глобал и китай... начиная от 4.0 до 4.1.2,даже звонилку тыкал:)..как сыпалось так и сыплются ерроры:)... только на китайской прошивке нет ошибок да и гапсы там выкл., а когда вкл гапсы ошибки опять....
ну что есть еще предложения?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
AlexandrKZM писал(а):
Сегодня попробую залить, если не поможет, понесу в сервис

Отпишись потом о результатах...Я думаю что они его просто прошьют и скажут все гуд... домой придешь а там опять еррор:)
Я думаю может как то надо форматнут память...типо как через один на самсунге... но хз пока я такой инфы не нашел...

aivankov
Смартфон: P7
Планшет: Mediapad 10 fhd turbo

20 сен 2015, 22:00

Привет всем.

К сожалению, это аппаратная проблема. Мы с женой купили сразу 2 планшета. Чуть больше чем через пол года после покупки у неё он начал сыпаться. Симптомы как у многих куча ошибок приложений прошивка\сброс не помогали. Опытным путём выяснил что посыпались внутренняя память. Проверить очень просто залить на неё какой-нибудь видеофайл. Процесс копирования будет периодически останавливаться, а когда он скопируется и ты попытаешься его открыть файл окажется битым.

Жене поменяли системную плату по гарантии. Теперь спустя ещё 2 года планшет посыпался у меня. Гарантии естественно нет, что делать пока не решил...

AlexandrKZM
Новичок
Новичок

21 сен 2015, 13:30

lamep писал(а):
Отпишись потом о результатах...

Не помогло...
В апреле отдавал по гарантии, просто перепрошили...сейчас гарантии нет, придется вкидывать бабки
aivankov писал(а):
Жене поменяли системную плату по гарантии

Я так понял, после замены системной платы проблема с ошибками устранена?!

aivankov

21 сен 2015, 22:52

Да, помогло т.к. проблемный чип установлен как раз на системной плате)

До сих пор все ОК.

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

22 сен 2015, 10:58

aivankov, в интернете есть магазы где можно заказать мамку.можете самостоятельно поменять так же в инете есть как это делать,а можете сходить в мастерскую.....как я ранее писал будет вожможность куплю произведу замену...наглядное пособие выложу. Если у вас есть шанс сделать это раньше... выкладывайте пригодится ваш опыт другим.

aivankov

22 сен 2015, 23:28

Да как сказать...

На хуавейпартс нету и больше не будет поставок. На Али тоже нету, на ebay - 8-12к рублей по нынешнему курсу.... Не готов я на такие подвиги, мне этот планшет не на столько дорог )))

AlexandrKZM
Новичок
Новичок

23 сен 2015, 09:36

aivankov писал(а):
На хуавейпартс нету и больше не будет поставок. На Али тоже нету, на ebay - 8-12к рублей по нынешнему курсу.... Не готов я на такие подвиги, мне этот планшет не на столько дорог )))

Тоже смотрю, ищу, нет нигде :(

lamep
Мудрец
Мудрец
Topic Starter

23 сен 2015, 10:42

aivankov писал(а):
Да как сказать...

Я мамку с памятью 16 гб видал в инете за 3к.не так уж и дорого... еще немного и новый купить можно...хотя я уже не уверен в их таблетках

AlexandrKZM
Новичок
Новичок

23 сен 2015, 15:46

lamep писал(а):
Я мамку с памятью 16 гб видал в инете за 3к

Поделись ссылкой если есть
lamep писал(а):
хотя я уже не уверен в их таблетках

Поддерживаю

AlexandrKZM
Новичок
Новичок

24 сен 2015, 11:56

Вчера написал "жалобу" в тех поддержку Huawei, ответили уже сегодня, предложили связаться с их сервис провайдером для запроса возможности заказать запчасти: http://www.aide.ru.
В каталоге провайдера не нашел (может плохо искал). Позвонил, милая девушка предложила написать им письмо с указанием модели планшета, тех. характеристик и тп.
В общем, сегодня вечерком буду писать.
Если кто раньше напишет и получит ответ, отпишитесь.

AlexandrKZM
Новичок
Новичок

28 сен 2015, 11:42

Mainboard(Service Backup Board),S10-101u,EMMC 16GBytes,LPDDR2 2G,Russia-channel Version.
Стоимость - 338 $
Я в шоке!
Time: 0.077s | Queries: 27 | Peak Memory Usage: 5.02 МБ