Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 апр 2014, 21:57

Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.4)

Обсуждение покупки и использования семидюймового планшета Huawei Mediapad X1. Яркая премьера планшета состоялась на MWC 2014 в Барселоне. Одним из главных преимуществ планшета является расположение разговорного динамика, благодаря классическому "смартфонному" расположению оного планшет достаточно удобно использовать для телефонных разговоров. Среди технических характеристик устройства также стоит отметить новый четырехядерный процессор HiSilicon Kirin 910 с тактовой частотой 1,6Ghz, 2GB оперативной памяти, 16GB внутренней памяти в младшей модели, 13MP основную и 5MP фронтальную камеры, 5000 мА*ч аккумулятор, а также поддержку сетей 3G. Кроме того, на рынке будет представлена 4G/LTE версия планшета. Ориентировочный ценник устройства на старте продаж в России - 15 000 рублей.

В рамках данной темы не допускается обсуждение вопросов, связанных с прошивками планшета, для этого создана специальная тема.

Известные модификации:
7D-501u -WCDMA (3G) версия
7D-501L - 4G/LTE версия
7D-501G - ???

Konstantin73
Планшет: Huawei MediaPad X1 7.0

08 июл 2014, 13:29

Здравствуйте.
Приобрёл сегодня данный плафон, до этого был мега 6,3. Я довольно слаб в познаниях и формулировках, но хотелось бы от Вас помощи.
Обьясните, как с карты памяти, посмотреть фильм? Я даже иконку плеера найти не могу, или даже зайти в файлы карты памяти (только с компа).
Что я делаю не так?

Konstantin73
Планшет: Huawei MediaPad X1 7.0

08 июл 2014, 19:06

Или предустановленых аудио и видио плееров нет, и всё нужно устанавливать самому?

nibelung
Планшет: Huawei Mediapad X1

26 июл 2014, 16:26

Доброго времени суток. Подскажите, почему отключается передача данных в режиме ожидания?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 июл 2014, 16:29

nibelung, возможно дело в выбранном режиме энергосбережения, либо в настройках->мобильная сеть отключена постоянная передача данных

nibelung
Планшет: Huawei Mediapad X1

26 июл 2014, 16:48

Спасибо, в самом деле было выключено.

roman312
Планшет: Huawei Honor X1

14 авг 2014, 16:09

Помогите!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой фокусировки камеры на этом аппарате?
Дело в том, что родная камера не может сфокусироваться...
Установил другую программу (Camera FV-5) - то же самое! :facepalm:
Я в командировке, очень нужен фотоаппарат, а я его дома оставил. С планшета фотать не могу...
Буду очень признателен за помощь!

Vitaly10
Планшет: Huawei 7D-501u Mediapad X1

19 окт 2014, 01:59

Всем привет! Такой вопрос: зависает музыка,причём как из стандартного плеера,так и со стороннего.
Причём зависает капитально, что приходится перезагружать планшет. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Alex2803
Смартфон: Huawei mediapad x1

22 окт 2014, 07:55

Планировщик из коробки отсутствует. Пробовал ставить планнеры с маркета - начинает дико тормозить галерея. Привык на Самсунге Ноут к С Планнеру, и никак не могу найти подобное по удобству. ЗЫ. гуглокалендарь - тормозит еще больше. Может, кто пользуется чем то, похожим на гнусмасовский планнер, или по крайней мере, не тормозящим весь телефон?

Владимир88
Смартфон: honor 6
Планшет: x1

12 ноя 2014, 22:21

Всем привет. Планшет сажает батарею за 3 дня практически полностью. Причем установлен был режим в самолете. Зользовался всего пару часов, остальное спящий режим. Батарея полностью разряжена. Планшет новый, официальный. Пожскажите пожалуйста, в чем может быть проблема.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

06 дек 2014, 22:50

Владимир88, посмотрите какие приложения наиболее жирные в плане энергопотребления и отключите их автозапуск при старте смартфона.

zrymov
Планшет: mediapad x1 7.0 lte

10 апр 2016, 07:15

Всем привет!
Проблема со поиском контактов(долго ищет, после того как введешь буквы контакта) в стандартной звонилке решена?
Я до сих пор пользуюсь сторонней звонилкой.
--------------------
Huawei MediaPad X1 7.0 LTE
Time: 0.056s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.68 МБ