Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Kranggg
Посетитель
Посетитель
Смартфон: P1, P2, HONOR 3, Xiaomi Mi3

01 июл 2014, 20:38

reanimator-xak, это не p7 - это фейк!
Цена не может быть ниже $470 - это официальная цена в Китае

evro
Смартфон: Ascend P7

07 июл 2014, 19:28

Kranggg, поверьте включен))) есть ли какие еще идеи? или советую Вам, уважаемые коллеги, от приобретения версии L00 в плане покупки и работы в LTE отказаться...

Kranggg
Посетитель
Посетитель

08 июл 2014, 10:25

evro, т.е. у вас всегда максимум, что показывается, это надпись "H+" рядом с индикацией приема?
И никогда не появляется надпись "4G", с учетом, что в Настройках стоит режим LTE/3G/GSM?

evro

08 июл 2014, 11:55

Kranggg, Именно так... пробовал разные симки разных операторов.

Kranggg
Посетитель
Посетитель

08 июл 2014, 17:43

Можно попробовать сбросить всё, сделать вайпы.
Если не поможет, сменить локализацию или пробовать перепрошить.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Как раз сегодня вышла новая прошивка для P7-L00 V100R001C17B122SP01

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Упс, на дружеском сайте нашел такую картинку
Изображение

rakh
Смартфон: Ascend P7-L10
Планшет: нет

08 июл 2014, 19:22

Здравствуйте
Подскажите как решить проблему с смс от банков и т.п. у меня они складываются в null
Телефон: Huawei P7-L10
Прошивка: P7-L10V100R001C00B117SP02

evro

08 июл 2014, 21:12

Kranggg писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Упс, на дружеском сайте нашел такую картинку
Изображение

Коллега, насколько я понял LTE она работат не будет... хотя , кстати, когда искал и выбирал именно 2 симки и LTE , заявлялось что работает в РФ (почти во всех обзорах) ... в общем
Изображение

Kranggg
Посетитель
Посетитель

09 июл 2014, 14:50

evro, если честно, я не заметил разницы в скорости при использовании 4g.
Ну, есть надежда, что в новых прошивка заработает.

Видный

15 июл 2014, 09:59

Ребят, такая проблема. Хочу синхронизировать контакты, но он в настройках контактов не видит аккаунт гуугл, при этом видит аккаунт watsapp. Play Market тоже настроил без проблем. Подскажите как быть. При добавлении аккаунта предлагает создать аккаунт Exchange.

Kranggg
Посетитель
Посетитель

15 июл 2014, 11:49

Видный, надо сбросить кеш сервисов Google или переустановить их.

Добавлено спустя 35 секунд:
при нормальной работе должен быть доступен для создания аккаунт Google

alltheworld

15 июл 2014, 14:43

rakh писал(а):
Подскажите как решить проблему с смс от банков и т.п. у меня они складываются в null

Аналогичная проблема с смс от банков. При этом, смс о факте совершенных операций доходят нормально, а вот, например, подтверждающие коды, необходимые для авторизации платежей в интернет, не доходят.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Kranggg писал(а):
Видный, надо сбросить кеш сервисов Google или переустановить их.

Подскажите, сначала очистить, потом переустановить? Если да - то не помогло, есть четкая последовательность действий?

Видимо, отсутствие возможности добавления аккаунта с контактами из gmail вызвано тем, что тел был куплен в Китае с китайской же оригинальной прошивкой?

В целом, есть еще вопросы к телефону:

1) Отсутствует плотная интеграция с Google Now с вызовом приложения по домашней клавише
2) Почему-то не всегда отображаются уведомления из Hangouts.

Kranggg
Посетитель
Посетитель

15 июл 2014, 17:52

alltheworld, сделать вайпы, если не помогает, переустановить (переустанавливать из рекавери, желательно полную версию GAPPs).
Если нормально поставятся GAPPs, то заработает корректно и Google Now (возможно, надо будет установить из Маркета)
Уведомления не отображаются по причине некорректной работы сервисов гугла.

Видный

16 июл 2014, 12:41

Да, тел был куплен в китае. Когда в настройках жмешь на создать аккаунт, то не появляется вариант google, а только корпоративный. Т.к. в приложениях и почта и плэймаркет аккаунт работает, он у меня появился в списке аккаунтов, но когда захожу в кантакты, там видны блин все аккаунты (от контакта, от ватсаппа, от мэйла и т.д.) но только не google ((( может еще что посоветуете?
т.е. я впринципе не создавал аккаунт, как это обычно бывает в начале работы с андроид телефоном, и вручную такой возможности нет :((

и еще такой вопрос: почему плеер не видит музыку? перекинул с карты на телефон, все-равно не видит. А если через диспетчер файлов найти трет, то проигрывает.

evgiklin

01 сен 2014, 07:35

Купил в Китае P7-L00. 3G и интернет работает в России. 4G еще не проверял.

turbo286

07 сен 2014, 08:20

Кто им пользуется, подскажите один ньюанс. Он показывает названия номеров в контакте? То есть если в контакте 10 номеров и все с разными подписями (мобильный, домашний, рабочий...), он отображает их при входящем/нисходящем вызове и при просмотре самого контакта?
Был у меня телефон на андроид 4.0.2., названия показывал. Сломался, купил новый на 4.4.2, как в этом, и столкнулся с этой проблемой. Мне звонят, а я не вижу кто именно. А чтоб позвонить на нужный номер из контакта, сначала нужно открыть редактирование контакта, найти нужный, запомнить его, выйти из редактирования, найти запомненный номер и потом звонить. Можно поставить новый диалер из маркета, но он только на исходящие звонки пригоден. Когда тебе звонят, все равно работает родной. Родной диалер показывает названия номеров в контакте при входящем/исходящем вызове и при просмотре самого контакта?

поплавок
Смартфон: huawei P7

18 сен 2014, 09:10

Народ кто за денежку(вменяемую) может перешить мне китаеза Р7 L00 чтоб полнстью русским стал? ну и вдруг можно прошить под московское LTE его?)) у меня доча ноут сломала дома,на рабочем компе нереально что то делать,качать или ставить самому.админы все контролируют и лочат. ну и кроме того я считаю что каждый должен занимацца своим делом)) Короче хэлп) Есть новый тел,но пользоваться им пока невозможно. кто готов взяться, вэлком в личку мне)) Заранее благодарю

Григорий Перов

27 янв 2015, 19:47

Здравствуйте, хотел бы поделится с вами своим мнением по поводу телефона Huawei P7-L05 Ascend P7. Расскажу о плюсах и минусах.
Плюсы:
Отличный качественный экран с хорошим разрешением.
Очень приятно держать в руках, тонкий корпус.
Камера хорошая, нормальные фотографии.
Громкий динамик, а главное чистый звук!
Функция DTS заменит любой эквалайзер!
Оболочка Emui очень красивая и удобна в использовании!
Два микрофона хорошо записывают в стерео.
Так же не стоит многого ждать от поддержки компанией данного смарта, может быть еще увидим Emui 3 и Loli на нем и то не факт.
Минусы:
К недостаткам я бы отнес скользкий корпус, приходится все время покрепче сжимать аппарат.
Редкие подвисания интерфейса.
Иногда неправильный автофокус, с прошивкой надеюсь все поправят.

В целом аппарат хороший, учитывая то, что он китайский. По 10 бальной шкале соотношения цена - качество, можно поставить 8.

Foo

27 янв 2015, 21:07

Тоже поделюсь своим мнением об этом смартфоне. Мне в нём понравилось почти всё: корпус, железо, графика и камера. В камере конечно фокус иногда подтормаживает, но меня это не напрягает, т.к. пользуюсь камерой я редко. В интернете сидеть удобно, скорость хорошая. Сенсор также хороший, поддерживает очень много одновременных нажатий, откликается на них моментально. Сенсорная клавиатура очень хорошая, промахнуться по букве почти нереально. Никаких подтормаживаний на дисплее у меня нет, не понимаю тех, кто жалуется на это.

Маринка

28 янв 2015, 18:02

Так как являюсь счастливой обладательницей этого смартфона, напишу и я о своих впечатлениях, которые у меня сложились за три месяца его использования! Сначала о достоинствах Huawei Ascend P7: 1. Мне, как девушке, конечно же, больше всего нравится его дизайн - он тонкий, стильно смотрится в руке, весьма эргономичный несмотря не его внушительные размеры; 2. Неожиданно порадовал аккумулятор - держит при очень активном использовании до вечера, да ещё и остаётся каких-то 30% про запас; 3. Качество фотографий, на мой взгляд, превосходное (давно забросила по ненадобности фотоаппарат); 4. Настолько удобный предустановленный интерфейс, что даже сторонних лаунчеров ставить не захотела; 5. Довольна также работой функции "В перчатках", что особенно важно сейчас, в зимнюю пору - на кожаные перчатки реагирует отлично!
Насчёт претензий - как таковых недостатков у телефона за время использования я не выявила, ну может быть где-то чуточку подтормаживает, и то не часто, для меня это не смертельно! А так, телефон отличный, я довольна своим выбором, не жалко потраченных на него денег!

Bilbo
Смартфон: huawei iPhone 5
Планшет: черный на пружинке

29 янв 2015, 18:56

Люди подскажите а где взять чехол на Ascend P7? Заказывал на Али - дошло за 24 дня!! в комплекте 2 чехла силиконовых. Но выглядит как лажа полная. Потыкался по магазинам города- ничего нет. Есть у кого на примете какой-то магазин, чтоб можно было купить нормальный чехол (кожаный) и не дорого. ?
Time: 0.071s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.9 МБ