Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Brisberri
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1

03 фев 2015, 17:43

Всем привет,такой вопрос.Как-то раз поставил на зарядку,зарядил попользовался и через некоторое время тел вырубился.загорелся логотип хуавей цветочек,вибрация,затем экран тухнет, перезагруза,и так все сначала.Получается,зааюзал свой смарт он умер.Позже вспучилась батарейка.Разобрал.Поменял батарею на крафтманскую,она на D1,но по размерам подходит и совместима с нашим девайсом :) После замены аккумулятора,наблюдается такая же проблема, то есть загорается логотип на экране,цветочек,потом перезагрузка,и все.Что делать с ним я не знаю..Прошивка не стоковая, а собрана вручную и скачал ее с 4PDA и до недавнего времени работал смарт хорошо,без лагов.Что делать?Людиии ХЭЛП) :cry:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
igrek писал(а):
кто-нибудь пробовал поменять аккумулятор?
допустим с HB4Q1(1630) на HB4Q1HV(1800)? они же идентичны.
либо совсем на HB5Q1HV(2600). но говорят, что он толще=надо менять весь зад.
кто какой информацией обладает на эту тему, есть ли те, кто уже менял? каково оно?

Да,это правда..я поменял батарейку на 1800Mah и ничем это на работу не повлияло.
С 4PDA знаю парень менял с модели XL,которая 2600Mah,но вместе с тем он поменял крышку и взял ее с XL.Знаю.что там отверстия под камеру и вспышку другие,но думаю.у кого руки оттуда растут,смогут изловчиться и все будет нормально.А сам аккумулятор толще на 3 мм что-ли)

gjpbc
Смартфон: huawei ascend p1 u9200

09 фев 2015, 17:01

добрый вечер. аппаратом пользуюсь больше года.и вот пришла беда. разбил дисплей.за ремонт просят 4800 и больше в зависимости от мастерской .
подскажите если смысл заниматься ремонтом.в мастерских говорят аппарат очень редкий поэтому к нему нечего нет из б,у деталей.
hauwei ascend p1 u9200
также хотел бы узнать реальную цену за новый аппарат .

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

09 фев 2015, 23:29

gjpbc, поменяйте сами если нет свободных денег, купите в инете.дисплей, инструкции в инете полно, а само тело тут на форуме продавали за 7к да и с производства наверно уже снят. Если руки родом не из.... если думаете чтоне сможете сами...тогда купите новый но там и цена выше.

gjpbc
Смартфон: huawei ascend p1 u9200

11 фев 2015, 17:04

я посмотрел там цена 4т 15 рублей.плюс доставка . подскажите сколько реально стоит новый телефон. инет выдает от 7.780 до 12.790

MakcBet
Смартфон: Ascend P1

14 фев 2015, 18:29

Здрасте! Помогите как отключить Bkgd power-intensiv? Задолбал уже: работаю и слушаю интернет радио, каждые 10-15 мин. сначала блынь-блынь типа радио много жрет батареи, а потом и вовсе закрывает его, Сука! И так все время - Бесит уже! Диспетчере питания - Энергосбережение - выбраны все приложения (включая мое Радио)! прошивка В710, рут есть! Что делать?

MakcBet
Смартфон: Ascend P1

15 фев 2015, 15:23

MakcBet писал(а):
Здрасте! Помогите как отключить Bkgd power-intensiv? Задолбал уже: работаю и слушаю интернет радио, каждые 10-15 мин. сначала блынь-блынь типа радио много жрет батареи, а потом и вовсе закрывает его, Сука! И так все время - Бесит уже! Диспетчере питания - Энергосбережение - выбраны все приложения (включая мое Радио)! прошивка В710, рут есть! Что делать?

установил Титаниум и заморозил. Так все просто! А сколько нервов было потрачено..

Baxo
Смартфон: Huawei u9200

20 фев 2015, 11:58

Доброго времени суток! Случилась такая проблема: тел просто сам по себе вырубился и висит не загружается. Просто висит лого "Huawei" и всё, ничего не происходит, вообще. Ни версию прошивки, ни версию ядра не помню. Как бороться? Выручайте!

Cherepochek
Смартфон: HUAWEI u9200

16 июн 2015, 14:22

Здравствуйте,нужна ваша помощь. Смартфон Huawei U9200 не запускается, при длительном нажатии кнопки включения появляется только название аппарата(надпись Huawei) и всё, телефон дальше не грузится. Что делать?
Прошивки многие пробовал не помогают( они устанавливаются за 5-10 секунд,сам в шоке) работает только CMW recovery. Спасибо за внимание! Буду рад любому ответу.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

16 июн 2015, 22:01

Восстановите оригинальный рекавери и попробуйте прошиться официальной прошивкой

Cherepochek

17 июн 2015, 19:10

4H писал(а):
Восстановите оригинальный рекавери и попробуйте прошиться официальной прошивкой

Подскажите в ЛС это действие, просто не хочу терять телефон окончательно, уж сил нет что-то делать с ним сам.

Cherepochek

20 июн 2015, 19:56

сток рекавери не ставится, CMW устанавливает его а толку ноль,так же CMW запускается!Жду дальнейших указаний...

mattersaint
Смартфон: Huawei u9200e

28 июн 2015, 20:53

добрый день, телефон вообще не реагирует ни на что, не могу ни включить,не запустить установку прошивки, не hard reset. Не купался, не бился, ночью выключился и все, при зарядке ничего не включается,не вибрирует просто телефон нагревается, пробовал все комбинации клавиш- толку ноль. Телефону 2 года.

leonidnovod
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1

28 июн 2015, 21:25

Помогите, слетела прошивка теперь не могу поставить, рут есть. не одна не идет, дает ошибку отмена установки.что делать????

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 июн 2015, 11:13

leonidnovod, попробуйте поставить CWM и установить любую прошивку.

Acca83
Смартфон: Huawei U9200

04 июл 2015, 15:41

поверх B710 поставил EMO_recovery, загрузил B123, загрузился телефон, убедился, что поставился нужен радиомодуль, далее установил recovery-cwm сделал wipe data/factory reset, чтобы загрузить B710, не получилось, телефон перестал запускаться, только recovery-cwm, установил EMO_recovery, попробовал снова поставить B123 не получается, ни одна прошивка не ставится.
смог установить CWM, сделал
wipe data/factory reset
wipe cache partition
заходим в mounts and storage и там делаем
format cache
format data
format cust

установил EMO_recovery, попытался залить Intermediate pack, не получилось
через cwm choose zip from sdcard прошивки тоже не инсталируются

что делать?

RomanBotan

13 авг 2015, 10:40

Здравствуйте, помогите с проблемкой: телефон куплен на алиэкспрессе пару лет назад, вчера сбросил до заводских настроек - остался только китайский язык и английский. Как русский вернуть обратно?!
Да и само меню поменялось визуально, но не сильно.

orlenokD
Смартфон: Huawei Ascend P1XL

17 окт 2015, 15:08

Доброго денечка форумчане, пользую Huawei Ascend P1 U9200E уже пару лет. В самом начале после покупки получил рут на него, установил парочку приложений типа Superuser, LuckyPatcher и прочих для расширения возможностей - ну вдруг пригодится(пользовался пару раз для улучшения))или отключения рекламы и прочего в играх,прогах). Прошивку оставил заводскую - B104 - разбираться с другими прошивками не хватило сил - закипели мозги)). Спустя некоторое время(ну может пол года) начали вылезать ошибки, сначала в часто используемых или в данный момент используемых приложениях - "ПРиложение "...." не отвечает, закрыть его ?" Сейчас Часто тугоумит сенсор - с задержкой откликается экран, перелистывание, значки вайфай,передачи данных... Если свободной памяти меньше 1,8 гб ..очень сильно тупит, две с копейками - тупит периодичесмки и часто. больше не могу освободить - вроде как всё нужное )). Ошибка "ПРиложение "...." не отвечает, закрыть его ?" -теперь выскакивает про все приложения - даже которые я давно не использовал, и которые не активны(иногда после долгого непользования телефоном и разблокировки экрана - выскакивает с десяток таких таких окон за раз.). Бывает что экран списка приложений пролистывается сам. Больше всего досаждает тупление во время вызова и работы со списком контактов, может пойти вызов абонента только через пол минуты, минуту после нажатия на кнопку вызова. На днях начал зависать "графический интерфейс системы" - помогает только перезагрузка. Стал хуже звук в динамиках при разговоре по телефону - в самом начале процентах на 70ти было громко для меня. Все кому звоню жалуются что меня плохо слышно.(разобрал почистил теоефон - вроде стало лучше - а может и нет)) .Вот основные проблемы .Вопрос - что лучше и что надо сделать? 1. Поменять прошивку на какую-либо другую более менее стабильную. 2. просто сделать сброс к заводским настройкам 3. имеет ли смысл делать бекап - если у меня все приложения и очень часто выдают такую вот ошибку("ПРиложение "...." не отвечает, закрыть его ?") Может ошибка сохранится и передастся на новую систему??!!. Контакты, какие-то документы да фото могу вручную скинуть на комп 4.При всём этом хотелось бы сохранить рутправа, хотя в принципе их вроде недолго сделать - вопрос опять в поиске подходящего способа) и трате времени.

Rafinad

28 окт 2015, 10:10

Всем ДД.
Случилась у меня печалька, приложил телефон (Ascend P1XL) с большой высоты об пол, экран вдребезги :(
Заказал с Али новый экран, подключил, но чуда не произошло.
При включении телефона (на кнопку не реагирует батарея разряжена, только на зарядку) сперва вибра, потом на 2 секунды появляется логотип, потом тело выключается и опять по кругу.

Стоит CWM recovery и прошивка Li-Tex v1.0 (Основана на 4.0.3 V100R001C00B229).

Подозреваю 2 варианта:
1. Экран левый и тело его не распознает (хотя от родного ничем не отличить)
2. Возможно что то с драйверами

Если кто то подкинет идею куда копать буду признателен.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

01 ноя 2015, 11:02

Rafinad, вам бы найти способ вайпы сделать.

Rafinad

02 ноя 2015, 09:57

4H писал(а):
Rafinad, вам бы найти способ вайпы сделать.

Да я уже все способы перепробовал, что в инете нашел :(
Никак не получается, крутит по циклу и дальше логотипа не идет
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
Time: 0.069s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.9 МБ