Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 24

avab
Житель форума
Житель форума

14 янв 2014, 19:10

Mr.Toxi4 писал(а):
Но дело даже не в карте, на сам телефон также долго передаются по кабелю

Здесь может быть множество причин, как аппаратных, так и программных, начиная от длины кабеля, контроллеров usb, установок BIOS, конфигурации системы (драйверов, служб, резидентных программ, программ копирования и т.д.). Посмотри BIOS, установки USB, попробуй копировать тоталом, отключив стандартный способ копирования, временно отключи антивирусы и вирусные службы, переустанови дравера usb, без следа удалив старые. Пробуй на других компах и системах. Ситуацию не решить с кондачка, мало информации, надо исследовать проблему.
Думай о ближних - подумаешь о себе!

Niyak
Смартфон: Huawei U9200E

17 янв 2014, 10:12

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста чайнику с обновлением прошивки. Купил месяца 3 назад ХУАВЕЙ П1 XL. В настройках написано, что версия андроида 4.0.3. Прошивка U9200EV100R001RUSC10B104. Хочу обновить андроид до последней версии. На этом форуме имеется большое количество прошивок. Только не могу понять с тем, какая именно для меня подходит. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, по порядку, чтобы прошивка встала корректно.

avab
Житель форума
Житель форума

18 янв 2014, 13:06

Niyak писал(а):
Прошивка U9200EV100R001RUSC10B104. Хочу обновить андроид до последней версии. На этом форуме имеется большое количество прошивок. Только не могу понять с тем, какая именно для меня подходит. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, по порядку, чтобы прошивка встала корректно.

Производитель не зря разделяет прошивки по регионам, раз поставил эту для русского и не предлагает обновиться по воздуху, значит есть причина. Смотрите на сайте наш регион - там всего две, тоже не зря. Поэтому для тех, кто задаёт такие вопросы, советовал бы не прошиваться вовсе, а хотя бы годик потратить на изучение OS Android, узнать что такое ADB, поставить рут, убрать всё ненужное, рекламу, научиться крякать приложения, а уж потом заморачиваться с прошивками. Поверьте, в русском регионе с русской прошивкой дела обстоят как нельзя лучше.

avab
Житель форума
Житель форума

18 янв 2014, 17:27

Niyak писал(а):
Прошивка U9200EV100R001RUSC10B104

Официально, без заморочек, с русской можно прошиться только на русскую Emotion U9200_EM_UMTS_V100R00G403B130104RUSD00SDV02SP01

verlase

18 янв 2014, 22:30

Подскажите . бывает при фотографирований когда выходишь назад смарт полностью зависает и ни на что не реагирует. Приходиться длительно держать клавишу включения.чтобы перезагрузиться. В чём причина подскажите

avab
Житель форума
Житель форума

18 янв 2014, 23:20

verlase писал(а):
Подскажите . бывает при фотографирований когда выходишь назад смарт полностью зависает и ни на что не реагирует. Приходиться длительно держать клавишу включения.чтобы перезагрузиться. В чём причина подскажите

Информации мало, но навскидку: 1) в настройках камеры есть опция "сохранять на" карту памяти или телефон, если они переполнены, то негде сохранять или карточка битая (освободи память и замени карту), 2) запущено много приложений, их надо закрывать. Установи какую-нибудь утилиту, ну, хотя бы ES диспетчер, а его виджет на основной экран, и жми периодически. Если не поможет, то восстановление заводских настроек и вайпы из рекавери.

Ivan555
Смартфон: Huawei U9200(P1)

19 янв 2014, 14:16

День добрый! имеется проблема с Huawei U9200(P1) телефон не запускается, при длительном нажатии кнопки включения появляется только название аппарата и всё, телефон зависает. Что делать?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 янв 2014, 14:57

Телефон просто так сам по себе взял и перестал загружаться, да?

Ravela
Смартфон: huawei p1 xl

22 янв 2014, 13:09

Привет, ребята) у меня такая проблеза, время от времени у меня как будто западает кнопка назад, то есть постоянно нажимается, помогает перезагрузка.
Может телефон нужно сдать? А может это у всех так? Да и как доказать В сц?

avab
Житель форума
Житель форума

22 янв 2014, 17:17

Ravela писал(а):
время от времени у меня как будто западает кнопка назад, то есть постоянно нажимается, помогает перезагрузка.

Информации ноль. Что значит "западает кнопка" и "постоянно нажимается"? Непонятно, как-то не по-русски. Вообще-то, если человеку на шею повесить 200 кг., то он тоже будет "постоянно нажиматься". У всех, кто знает КАК работает смартфон, такого конечно же нет. А сдавать в СЦ, пока не разобрался в чём дело, рановато будет, там просто скажут - у вас всё работает нормально.

Ravela

22 янв 2014, 19:27

avab писал(а):
Ravela писал(а):
время от времени у меня как будто западает кнопка назад, то есть постоянно нажимается, помогает перезагрузка.

Информации ноль. Что значит "западает кнопка" и "постоянно нажимается"? Непонятно, как-то не по-русски. Вообще-то, если человеку на шею повесить 200 кг., то он тоже будет "постоянно нажиматься". У всех, кто знает КАК работает смартфон, такого конечно же нет. А сдавать в СЦ, пока не разобрался в чём дело, рановато будет, там просто скажут - у вас всё работает нормально.

ну вот например пытаюсь я зайти в какое-нибудь приложение, зайти в меню или еще куда-нибудь, а он все время из него выходит, как будто если бы я нажимал кнопку назад постоянно. я не знаю как еще объяснить. и еще когда я нажимаю кнопку(сенсорную) "назад", то он вибрирует, а в данной ситуации он постоянно вибрирует, что не может не бесить. Помогает перезагрузка!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
и еще вопрос: Я могу установить эти темы https://4huawei.ru/firmwares/avtorskie-t ... mojseenko/ на свой p1 xl? я не могу найти папку с темами. заранее спс

avab
Житель форума
Житель форума

22 янв 2014, 20:05

Ravela писал(а):
ну вот например пытаюсь я зайти в какое-нибудь приложение, зайти в меню или еще куда-нибудь, а он все время из него выходит, как будто если бы я нажимал кнопку назад постоянно. я не знаю как еще объяснить. и еще когда я нажимаю кнопку(сенсорную) "назад", то он вибрирует, а в данной ситуации он постоянно вибрирует, что не может не бесить. Помогает перезагрузка!

и еще вопрос: Я могу установить эти темы https://4huawei.ru/firmwares/avtorskie-t ... mojseenko/ на свой p1 xl? я не могу найти папку с темами. заранее спс

1. Попробуй возврат к заводским настройкам, ну и вайпы из рекавери. Протри экран влажной салфеткой, дай кому-нибудь понажимать (я знаю человека, у которого в 1 см от экрана срабатывает) Если не поможет, то в СЦ.
2. Там же написано для какой операционки (Emotion UI 1.60), каких экранов (HD) эти темы и для каждой темы установка.

Ravela

23 янв 2014, 06:56

avab писал(а):
Ravela писал(а):

1. Попробуй возврат к заводским настройкам, ну и вайпы из рекавери. Протри экран влажной салфеткой, дай кому-нибудь понажимать (я знаю человека, у которого в 1 см от экрана срабатывает) Если не поможет, то в СЦ.
2. Там же написано для какой операционки (Emotion UI 1.60), каких экранов (HD) эти темы и для каждой темы установка.

1) а можно объяснить, что такое вайпы из рекавери?
некое "залипание" сенс.кнопки "назад" происходит после нажатия этой сенс.кнопки "назад", то есть я нажал сенс.кнопку "назад" и могу телефон положить и отойти на метр, а она там будет нажиматься. как-нибудь запишу данный баг на др.телефон=)
2) про темы : все пишут мол зайди в настройки - о телефоне - там увидишь версию emotion ui , но там я ничего не нахожу, ну хоть убейте, я и инструкцию читал к темам, но тоже ничего подобного не нашел, просто ответьте эти темы подходят или нет? =))) заранее спасибо=)
и вообще существуют темы для наших телефонов?

avab
Житель форума
Житель форума

23 янв 2014, 08:24

Ravela писал(а):
1) а можно объяснить, что такое вайпы из рекавери?
некое "залипание" сенс.кнопки "назад" происходит после нажатия этой сенс.кнопки "назад", то есть я нажал сенс.кнопку "назад" и могу телефон положить и отойти на метр, а она там будет нажиматься. как-нибудь запишу данный баг на др.телефон=)
2) про темы : все пишут мол зайди в настройки - о телефоне - там увидишь версию emotion ui , но там я ничего не нахожу, ну хоть убейте, я и инструкцию читал к темам, но тоже ничего подобного не нашел, просто ответьте эти темы подходят или нет? =))) заранее спасибо=)
и вообще существуют темы для наших телефонов?

Ну не хочется обижать человека, а послать в СЦ всё-таки придётся. В настройках в пункте О телефоне есть есть версия прошивки - номер сборки. Если прошивка другая , то темы не подойдут. Совет - учиться, учиться и ещё раз учиться.
Описание комбинаций нажатия кнопок:
1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = режим recovery
4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD
отключить быстоую загрузку
Пункты меню стандартного рекавери.
Android system recovery(3e)
Android system recovery utility
-reboot system now
-apply apdate from external sdcard
-wipe data/factory reset
-wipe cach partition
-apply update from cashe
Передвижение по меню кн. громк. вверх-вниз.
OK - кн. power

kapez
Смартфон: Huawei U9510E Ascend P1 XL.

29 янв 2014, 15:36

Доброго времени ,суток. Есть проблема При издании телефоном звука любова (при задействовании динамика наушников или телефона слышится тихое шипения пару секунд а в конце щелчок. Помогите разобраться в чем дело. Смены прошивок не помогают . Изменение папки аудио тоже результатов не дало.

igrek

29 янв 2014, 18:11

стал обладателем этого устройства. ну как полагается до этого телефоном на андроиде не пользовался.
уже как месяц пользуюсь, но мильен вопросов осталось.
некоторые рискну задать:
1) сижу вот я в хроме/дефолтном браузере. и как хоп и просто выкидывает из браузера. никаких ошибок. просто выкидывает. это особенность этого телефона, либо моих рук? чаще случается в хроме. и что касается самого хрома. у меня ощущение, что он просто сьедает некоторые части страницы, а потом их вплевывает, т.к порой там невозможно ничего разобрать. но это, как я понимаю особенность гугла.
2) иногда, возможно по настроению, телефон начинает дико тупить: в менюшки заходит долго. помогает перезагрузка телефона. вроде чистка кеша тоже. это тоже норма для этого телефона?
повторюсь, что пользователем андроида являюсь не долго, поэтому просьба объяснить без ругани в мой адрес. спасибо.

avab
Житель форума
Житель форума

30 янв 2014, 20:43

igrek писал(а):
2) иногда, возможно по настроению, телефон начинает дико тупить: в менюшки заходит долго. помогает перезагрузка телефона. вроде чистка кеша тоже. это тоже норма для этого телефона?
повторюсь, что пользователем андроида являюсь не долго, поэтому просьба объяснить без ругани в мой адрес. спасибо.

Кеш, конечно чистить надо, но с умом и даже не это главное. Память организована динамически - в виде стека, приложения остаются в памяти и закрываются по мере необходимости для запуска следующих программ. Закрывайте приложения (выгружайте из памяти) принудительно с помощью диспетчеров. Ну, например, установлены какие-нибудь ресурсоёмкие живые обои, поназапускали кучу приложений, память забита, пришлось закрывать обои, а вам вздумалось вернуться в основной экран, надо заново запускать обои, нужно время - вот тебе и тупизм. Это простенький пример для наглядности, а добавить сюда вай-фай, доступ, роутер, коллизии, тупой провайдер и т.д. - всё парься до посинения. И ещё момент, допустим установлена по-умолчанию внутренняя память. Зайдите в настройки-память, внутренний накопитель забит полностью, а половина фиолетового цвета - изображения и видео, а на нём ни фоток, ни видео нет, даже удалив отвсюду всё это и очистив кеш - ничего не изменится. Это эскизы, создющиеся во время просмотра, их надо удалить. Находятся в папке DCIM - .thumbnails, стандартный диспетчер файлов её не покажет, а удалить можно с помощью, например, rootexplorer или аналогичного. Установив карточку большого объёма класса 10 и поставив память по-умолчанию SD-карта, можно улучшить ситуацию с быстродействием.

Rocki_one
Смартфон: P1

06 фев 2014, 02:16

Подскажите пожалуйста хорошую громкую гарнитуру, а то в метро не слышно нифига, а из за volume+ постоянно ошибки выскакивают.
Не хотелось бы купить гарнитуру, а она вдруг тихой окажется.
Заранее спасибо.

dimas1983m
Смартфон: huawei u9200 p1

07 фев 2014, 14:26

Здраствуйте. Распишите мне "чайнику" пошагово как увеличить громкость в моем смартфоне "huawei p1"т.к. она и в наушниках и при звонке довольно мала. Читал ваши подсказки, переходил по ссылкам так ни чего не понял и не скачал, и не установил. Зарание спасибо.

avab
Житель форума
Житель форума

07 фев 2014, 16:42

Rocki_one писал(а):
Подскажите пожалуйста хорошую громкую гарнитуру, а то в метро не слышно нифига, а из за volume+ постоянно ошибки выскакивают.
Не хотелось бы купить гарнитуру, а она вдруг тихой окажется.

Неблагодарное это занятие советовать любителю пива выпить молока - это по поводу конкретной модели. Задача - отвязаться от усилителя мощности и отгородиться от шума метро. Выход один - дорогие блютус наушники закрытого типа от известного брэнда. Сравнивайте модели на сайтах производителей, их характеристики и решайте сами.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
dimas1983m писал(а):
Здраствуйте. Распишите мне "чайнику" пошагово как увеличить громкость в моем смартфоне "huawei p1"т.к. она и в наушниках и при звонке довольно мала. Читал ваши подсказки, переходил по ссылкам так ни чего не понял и не скачал, и не установил.

Это займёт несколько страниц и уйму времени. А вкратце установить рут и отредактировать файл:
файл находится в корне system/etc/huawei/audio/U9200_audio_config.conf
Строка:
[Music]
<speaker>
Handsfree Playback Volume=27
DL2 Media Playback Volume=124
DL2 Left Equalizer=5
DL2 Right Equalizer=5
<headset>
Headset Playback Volume=9
DL1 Media Playback Volume=118
SDT DL Volume=107
DL1 Equalizer=3

значение SDT DL Volume=107 надо заменить на SDT DL Volume=120.
Или методом проб и ошибок.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 24
Time: 0.069s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.88 МБ