Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 24

Zakhar
Admin Team Chief

25 авг 2013, 13:07

leobeck писал(а):
Hi Suite была установлена на компе ранее, но она не должна быть открытой

мы тоже об этом не раз писали ;)

vadyshqa
Новичок
Новичок

28 авг 2013, 11:20

Ребят, столкнулся с проблемой памяти на сд карте! удаляю папку размером более 4гб, тут же заливаю другую весом около 600мб и она не влезает оО :o

avab
Житель форума
Житель форума

28 авг 2013, 11:47

vadyshqa писал(а):
удаляю папку размером более 4гб, тут же заливаю другую весом около 600мб и она не влезает оО

На эту малопонятную информацию один ответ - отформатируй.
Думай о ближних - подумаешь о себе!

dreamgate

01 сен 2013, 00:05

Уважаемые, подскажите как решить проблемку? Установил Real Racing 2, все было нормально, но через какое-то количество гонок игра вылетает при загрузке следующей. Такая же ерунда повторилась и с Real Racing 3.
Прошивка 101, 4.0.3

Asdragorn
Смартфон: Huawei ascend P1

11 окт 2013, 17:10

Здрасте! У меня возникла такая проблема: при попытке включить телефон, не происходит абсолютно ничего. Когда подключаю зарядку, он... вибрирует, на экране появляется значок "HUAWEI" с аналогичной надписью под ним, затем экран гаснет и он... вибрирует, на экране по... и так непрерывно. А появилась собственно проблема после того как я поменял аккумулятор. Попробовал поставить старый, но происходит всё то же. Но пациент не безнадёжен. Если зажать кнопку "- громкость", то он так же вибрирует, появляется та же эмблема и собственно всё. Во время замены ничего не царапал, не вырывал, не отламывал. Может подскажете в чём может быть проблема..

4H
Senior Moderator
Topic Starter

11 окт 2013, 20:00

Asdragorn, попробуйте перепрошиться...

Rocki_one
Смартфон: P1

13 окт 2013, 10:53

podumai писал(а):
всем привет, у меня вот такоя вот проблема, пользуюсь более месяца данным девайсом, все было отлично, но вдруг, почему то перестали корректно работать некоторые программы, камера, гуугл толк, в контакте, они то работали, то не работали, причины я не понял, а теперь они и вовсе отказались подавать признаки жизни.
сам телефон в отличном состоянии, проблема только в этих программах и в камере, есть у кого какие идеи или решение данной проблемы?

точно такая же проблема, что делать то?

sрeed
Смартфон: Р1

13 окт 2013, 13:51

как на счёт прошить 3верька )

avab
Житель форума
Житель форума

14 окт 2013, 18:30

sрeed писал(а):
точно такая же проблема, что делать то?

Сначала сделать возврат к заводским настройкам, перед этим Backup из Hisuite. Если не поможет, вайпы из recovery не забывая отключить быструю загрузку. И уж в последнюю очередь перепрошивка (вайпы обязательны), внимательно сделав копии всего , что нужно в дальнейшем.

Kolyda
Смартфон: Huawei U9200E Ascend P1 XL
Планшет: Huawei MediaPad

21 окт 2013, 13:01

Всем Добрый день! Принимайте новенького.
Купил днями P1 XL. Первый мой смартфон с сенсорным экраном. Пока нравится!
Сразу образовалось пара вопросов, ответов на кои не нашел ни в инструкции, ни пробежав глазами эту ветку.
Прошивка у меня 104 с магазина.
Первое - как подружить сабж с АйМаком. Есть ли какой-нибудь софт на эту тему? При подключении по USB видит телефончик только программа Захват изображений, а в Финдере ни встроенной, ни внешней флешки не видно. И Синий зуб с телефончиком никак - в пару входит, но его не подключает, вернее подключает на секунду, мелькнет зелененьким и вываливается. Но пара остается и друг друга видят.
Второе - как сменить мелодию по-умолчанию одновременно для всех абонентов в Контактах? По одному редактировать каждый контакт уж слишком муторно... В Настройки-Звук-Мелодии телефона выбираю мелодию из имеющихся в аппарате, назначаю ее, но в Контактах все равно остается прописаной Мелодия по-умолчанию. Или может по-другому вопрос поставить - как можно сделать Мелодией по-умолчанию нужную мне мелодию?

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

22 окт 2013, 14:11

Kolyda писал(а):
как сменить мелодию по-умолчанию

странная у вас ситуация... по идее проблем с установкой мелодии звонка на все вызовы быть не должно, ибо там все просто как апельсин...

Kolyda

22 окт 2013, 14:28

abst писал(а):
Kolyda писал(а):
как сменить мелодию по-умолчанию

странная у вас ситуация... по идее проблем с установкой мелодии звонка на все вызовы быть не должно, ибо там все просто как апельсин...

Да я тоже так думал... На Huawei MediaPad (есть у меня такой) все вроде проходит нормально...

Asdragorn

30 окт 2013, 16:01

4H писал(а):
Asdragorn, попробуйте перепрошиться...
Проблему решил нестандартно: Подключил аккумулятор напрямую от зарядки, подержал так 1,5 часа. После чего поставил аккумулятор на место и всё, телефон заработал.
Изображение

Asdragorn

04 ноя 2013, 19:42

Кто нибудь знает что значит надпись "Температура ниже рабочей температуры телефона, функциональные возможности ограничены"?
PS Телефон лежал около открытого окна. Работает как и работал без глюков.

Kolyda

05 ноя 2013, 11:14

Вот такое явление заметил, а может быть сам что-то зарегулировал...
Смотрю вчера, а значек уровня сигнала пустой. На нем то Е, то Н появляются... Попробовал Выбор сети сделать - пишет Сеть не доступна. Между тем звонки туда-сюда проходят, СМСки пролетают. Сегодня, наконец-то наладили Интернет в доме и включил WiFi, сразу значек уровня сети наполнился голубеньким, WiFi выключил - снова пустой значек. Со значком WiFi не путаю...
В чем дело интересно?
Вчера вечером пытался подвязать сабж к АйМаку в качестве модема. Ни чего не вышло ни через USB, ни через Синий зуб, ни через ВайФай в качестве точки доступа. Ну не может же быть такая неприязнь систем, стандарты на обмен трафиком используются одни и те же на всех системах, на то они и стандарты.
Уже матерю себя за жлобство, что АйФон 5 не купил...

Kirill
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei Ascend P6

05 ноя 2013, 22:25

Kolyda писал(а):
Вот такое явление заметил, а может быть сам что-то зарегулировал...
Смотрю вчера, а значек уровня сигнала пустой. На нем то Е, то Н появляются... Попробовал Выбор сети сделать - пишет Сеть не доступна. Между тем звонки туда-сюда проходят, СМСки пролетают. Сегодня, наконец-то наладили Интернет в доме и включил WiFi, сразу значек уровня сети наполнился голубеньким, WiFi выключил - снова пустой значек. Со значком WiFi не путаю...
В чем дело интересно?
Вчера вечером пытался подвязать сабж к АйМаку в качестве модема. Ни чего не вышло ни через USB, ни через Синий зуб, ни через ВайФай в качестве точки доступа. Ну не может же быть такая неприязнь систем, стандарты на обмен трафиком используются одни и те же на всех системах, на то они и стандарты.
Уже матерю себя за жлобство, что АйФон 5 не купил...

Можно уточнить на какому именно устройстве это происходит?
И как я понял у вас проблемы с интернетом?

HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону)
- стандарт мобильной связи, рассматривается как один из переходных этапов миграции к технологиям мобильной связи четвёртого поколения (4G).

3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения
- набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. В настоящее время из-за массовых рекламных акций под этим термином чаще всего подразумевается технология UMTS.

EDGE (EGPRS) (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution)
- цифровая технология беспроводной передачи данных для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS)-сетями. Эта технология работает в TDMA- и GSM-сетях. Для поддержки EDGE в сети GSM требуются определённые модификации и усовершенствования. EDGE был впервые представлен в 2003 году в Северной Америке.

Буковка по первой букве описанных выше технологий, зависит от качества связи, которая в свою очередь зависит от вашего местоположения относительно вышек связи.

Kolyda

06 ноя 2013, 15:00

Устройство мое смартфон Huawei Ascend P1 XL.
Проблемы с Интернетом у меня на проводном от провайдера Ростелеком - отключали весь микрорайон на три дня. Дома роутер Asus RT-N16 раздает контент кому по проводам, кому WiFi. Вот появился на нем, после ремонта сети провайдером, выход в сеть и я подключил смартфон к WiFi. И сразу значек силы сигнала (по идее с антенны телефона) наполнился голубеньким содержанием. Что меня и вогнало в ступор... как так? Вот и сейчас смотрю - пустой значек, нулевой уровень сигнала, не должно быть связи, хотя сегодня и звонили на телефон, и СМСки приходили. Завтра выйду на улицу после болезни, посмотрю что вдали от дома показывать будет... хотя крыши всех ближайших 12-иэтажек забиты антеннами сотовых операторов, из окна видно.
Ну а технологии перечисленные Вами понятны, только непонятен их последовательный перебор моим аппаратом. Может быть я какую-то опцию выставил в настройках телефона которая привела к таким результатам? Но я, вроде, все возвращал на исходное после экспериментов, а в сервисное меню даже не знаю как входить...

leobeck
Гид
Гид

06 ноя 2013, 18:23

Перебор аппаратом...Он просто теряет сигнл 3G или H (3G+) и переключается на 2G(То бишь значок Е) автоматом. Многие через инженерное меню перенастраивают тело на прием только сетей 3G (H) я считаю , что это глупо, а если я живу на территории с устойчивым сигналом сетей 3G, а работаю на территории с обратным эффектом, что теперь постоянно в настройки лезть.

Kolyda

07 ноя 2013, 15:02

Да вообще нет никаких буковок сейчас, просто пустой значек уровня сигнала. Может ближайшие соты поотключали?

legrom

15 ноя 2013, 23:42

Доброго времени суток! Владею P1 чуть меньше года, недавно появился глюк. При подключении зарядки ничего не происходит! Заряжатся начинает только при перезагрузке с подключеной зарядкой. С компьютером тоже не связывается. Сброс до заводских до заводских настроек не помог. Подскажите как можно вылечить?
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 24
Time: 0.081s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.92 МБ