Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 24

alessandro
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei U9200

06 май 2013, 08:42

alvastr06 писал(а):
Ребята, кто- нибудь менял родной индикатор батареи на индикатор с процентами.
У меня стоит "Battery Doctor" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ijinshan.kbatterydoctor_en
Работает, не слетает.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
To All:

А каким клеем лучше экран приклеивать? ;)
А то у меня отваливается. ;)

kinetich

07 май 2013, 23:52

подскажите, что может самостоятельно убавлять громкость в телефоне?
причем убавляет выборочно, т.е. плееры убавляет до 80%, но радио не трогает.
убавлять начинает примерно секунд через 15-30 после выключения экрана.

olivaw

12 июн 2013, 17:58

Доброго времени суток!
Есть интересная проблема с сим девайсом.
При выключенном телефоне зарядка батареи идет как надо, но если его включить - система не видит, что батарея заряжается, а если и видит - то при отключении зарядного намертво виснет.
Бывали случаи, когда заряжал аккумулятор до 100% при выключенном телефоне и вынимал зарядное, система загружалась и отчаянно говорила, что идет заряд батареи.
Зарядное устройство пробовал другое, проверял оба мультиком - выдают свои честные характеристики, без скачков.
Мне кажется, что проблема в железе, а это печально.
Подскажет кто что по этому поводу?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 июн 2013, 19:49

В вашем случае исключать программную природу проблемы не стоит, возможно стоит попробовать перепрошиться.

olivaw

13 июн 2013, 02:31

4H писал(а):
В вашем случае исключать программную природу проблемы не стоит, возможно стоит попробовать перепрошиться.

изначально была B101 прошивка, перепрошил эту же версию заного, ибо на других прошивках вываливалось c ошибкой "version list verify fail".
ну и, собственно, проблема не решилась. так что видимо придется в сервис сдавать.

alessandro
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei U9200

13 июн 2013, 21:19

У меня стал периодически все сигналы скидывать на заводские. И также теряет мобильный интернет, приходится выключить и включить.
Проблема стала появляться после того как зарутовал телефон. Сделал это для того, чтобы не возникало дурацкого вопроса, когда теряется wi-Fi и телефон сам не переходил на мобильный интернет. ;)

rover564
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1

21 июн 2013, 16:56

подскажите! вроде получил руут, суперюсер стоит рут эксплорер стоит а кнопки н асмену прав в рут эксплорере нет! что делатьть? все сделал для рут как написано на сайте

avab
Житель форума
Житель форума

21 июн 2013, 20:38

rover564 писал(а):
подскажите! вроде получил руут, суперюсер стоит рут эксплорер стоит а кнопки н асмену прав в рут эксплорере нет! что делатьть? все сделал для рут как написано на сайте

Ну, как же, наверху под синей линией "Права R/W", если нажать, появится "Права R/O". Установи rootvalidator и проверь busybox.
Думай о ближних - подумаешь о себе!

lu46ii
Смартфон: p1

28 июн 2013, 23:14

здравствуйте уважаемые владельцы р1
у меня возникла обычная проблема. начну с истока проблемы. играл в игру реал расер 3 и батарея быстро садилась и вырубалась. потом ехал в другой город и заряжал батарею переносным аккумулятором. и в итоге телефон выключился. включал... вибрация, логотип и вырубается. включаю в сеть на зарядку. включаю, все нормально вроде (хотя не всегда, иногда все таки вырубается). вообщем от сети работает, от батареи выключается.

но самое главное, не все так просто. когда перезагружаю телефон и включается режим CWM, то от батареи работает в режиме CWM и не вырубается питание!!!

вот такие неполадки. поделитесь мнениями в чем причина???
думал программная причина, перепрошился. не помогло, на новой прошивке тоже самое
может батарея виновата, или может контроллер питания????

Erinov

29 июн 2013, 10:49

Здравствуйте ! Решил прошиться. Решил, да не смог.Следовал всем инструкциям, кроме прошивки сначала на "китаца". Сначала поставил CWM Touch Recovery. Затем пробовал поставить Emotion UI для России (4.1) FULL из этой темы - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358112&st=420. Телефон дальше лого не грузится. Дальше попробовал Emotion UI для России (4.1) LITE из той же темы. И она запустилась нормально. Не понравилась вообще. Начал пробовать ставить CyanogenMOD 10.1 от 16.06.2013 от pandaweb, также на DevHost, также CyanogenMod10 от 02.03.13 от pumbaster, CyanogenMod10 Jelly Bean 4.1.2 ATX 20121205 из этой темы - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=441214 . Так же ставил Virtuous_Viva_v.1.1.0. И все они дальше лого не идут. Направьте, пожалуйста, меня в нужное русло. Что мне нужно попробовать ? CWM ставил по инструкции с этого форума. И то, что в wipe data/factory reset нет кнопки YES в данный момент, это нормально ?

avab
Житель форума
Житель форума

30 июн 2013, 22:36

lu46ii писал(а):
потом ехал в другой город и заряжал батарею переносным аккумулятором. и в итоге телефон выключился. включал... вибрация, логотип и вырубается. включаю в сеть на зарядку. включаю, все нормально вроде (хотя не всегда, иногда все таки вырубается). вообщем от сети работает, от батареи выключается.

Сбилась статистика батареи из-за зарядки чёрт знает чем. Необходимо откалибровать батарею. Заряжать штатной зарядкой, номинальным током 3 часа + 2 часа закрепление. Перепрошейся с вайпами или удали файл /data/system/batterystats.bin. Сделай несколько активных зарядок разрядок. Если не поможет значит деградировал аккумулятор (боится полной разрядки и перезарядки).

dronnet
Смартфон: huawei ascend p1 xl

09 июл 2013, 09:41

Доброго дня участникам форума.
Проблема следующая, на телефоне huawei ascend p1 xl не работает микрофон при звонке. (только когда звонишь)

Если например включить диктофон то всё в порядке, всё записывается и воспроизводится. А именно при звонке меня собеседник не слышит.

Модель
U9200

Версия Андроид
4.0.3

Версия интерфейса
EmoyionUI 1.0

Прошивка модуля связи
IMC1202_PENTA

Версия ядра
3.0.8
android@localhost #6

Номер сборки U9200-EM-UMTS-V100R00G403B130204D00SDV02

Пробовал заливать всевозможные прошивки, ничего не получается, телефон отказывается шиться

пишет следующее:
Version list verify fail!
Huawey SD card update fail.....

и так на любой прошивке

Что делать? подскажите плиз

delete
Смартфон: p1

10 июл 2013, 23:56

доброго времени суток. объясните пожалуйста что у меня с памятью происходит. все приложения на флэшке, фотки тоже туда.
вообще не пойму где мои 4гб. какие то загадочные цифры. если открывать внутреннюю память ка флэшку то там только одна папка и та пустая, а места нет. прошивка В315
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LaryFlint

22 авг 2013, 19:21

Телефон после ремонта. Замена Light sensor FPC, и замена какого-то компонента.
Акселерометр работает, но не работает автоповорот экрана.
Может кто знает, неохота опять в сервис тащить.

vadyshqa
Новичок
Новичок

24 авг 2013, 15:27

Всем Доброго Времени Суток!!!
Очень надеюсь на помощь опытных пользователей, т.к. никто мне больше не сможет помочь в решение этой проблемы!!!!
После обновления, стало плохо работать приложение Музыка+, а именно! Раньше было, при подключение гарнитуры, когда воспроизводится песня не так как сейчас)))) Поясняю, я увеличивал громкость бегунок громкости был на максимуме, а после нажатия клавиши пребавления громкости, она возрастала еще!!! Т.е. жму прибавить громкость, на экране она достигла максимальной отметки, а в реале прибавляется еще!!!
Как решить проблему с громкостью ????

leobeck
Гид
Гид

24 авг 2013, 19:47

vadyshqa, прошиться наверное, я так понимаю громкость увеличивается самопроизвольно, после того, как вы убрали палец с кнопки.
LaryFlint, если стоит галка на автоповороте, а экран не переворачивается, то возможен и системный глюк. Как насчет попробовать на стоковой прошивке?
delete, у вас Р1? То есть должно быть всего 4 гига? Я просто свой недавно купил. А как пршивали? Знаю про проблему разных аппаратов при прошивке, то что прошивка с Р1, установленная на XL показвает мен ьший объём внутренней памяти, но не 2 же. Но судя по описанию это только на стоке, про Ему ничего не сказано. Думаю стоит отформатировать внутреннюю памятьи прошить на сток, а затем снова Ему. Сам перелез со стоковой на Ему через cwm, сделав все вайпы. Советую чисто интуитивно, в ветке по Р1 и XL до конца ещё не разобрался, по всем проблемам, до этого Хонор был. На нем Ему делала переразбивку и при откате с неё на 2.3 внутренней памяти вообще не было. Но это не относится к Р1.

vadyshqa
Новичок
Новичок

24 авг 2013, 21:12

leobeck, нет! как прошиться ??? подскажи плиззз я вобще в этом чайник!!! еще покапавшись нашел вот что, Значение SDT DL Volume=107 надо заменить на SDT DL Volume=120 но для этого нужен рут! телефон на гарантии, как я понимаю она слетит если сделать рут???

leobeck
Гид
Гид

24 авг 2013, 23:05

vadyshqa, ну получение рут прав конечно снимает вопрос гарантии, если телефон вдруг сломается, тут выбор только за вами. Рут права пропадают при повторной перепрошивке на любой официал. Но я как то не заморачивался подобными делами, получал рут права сразу, в этот же день, как купил, причём на первом теле ещё ничего не смыслил в Андроиде, но было плевать. Прошиться на сток, официальную прошивку при покупке, легко.

vadyshqa
Новичок
Новичок

25 авг 2013, 10:02

leobeck, как поставить рут подскажи пожалуйста! на форуме, в соответсвующей теме ссылка битая!!! пробовал гуглить, по их способу чот не получается (

leobeck
Гид
Гид

25 авг 2013, 10:41

vadyshqa, в принципе ничего сложного, но мне тоже подсказали, иначе бы сам запутался. У меня стояла 104 прошивка. Hi Suite была установлена на компе ранее, но она не должна быть открытой, только в плане драйверов.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=18033327
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 24
Time: 0.073s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.86 МБ