Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 24

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 фев 2013, 09:44

Часть объема используется как видеопамять + системой (загрузчик и.т.д)

citizen
Смартфон: u9200

14 фев 2013, 02:39

Здравствуйте, недавно приобрел Р1, телефоном полностью доволен, кроме одного непонятного момента: подключение к вай-фай и 3G - на работе все работает отлично, дома стоит роутер DIR300, какое-то время подключается, затем просто перестает работать подключение (перестают работать приложения с выходом в интернет, ошибку пишет "нет подключения" или отсутствует связь с сервером"), хотя система его показывает и прием отличный, кроме этого и 3G тоже работает нестабильно. В чем может быть дело, в настройках самого роутера или в телефоне? Если неправильно сформулировал, поправьте - исправлюсь.

keenforge

14 фев 2013, 17:17

citizen, а прошивка какая стоит? У меня проблемы со связью были пока не прошился на 226.

Bubsikbong

15 фев 2013, 00:09

Подскажите, может кто знает в чем может быть проблема..... В один прекрасный момент телефон выключился и все..... ни на что не реагирует((( просто не включается... не падал, не топился + новая прошивка не ставилась.....

citizen
Смартфон: u9200

15 фев 2013, 01:30

keenforge писал(а):
citizen, а прошивка какая стоит? У меня проблемы со связью были пока не прошился на 226.

стоит 219, сейчас качаю 226 (только по переходу выдает 229 общую)

Vasilina
Смартфон: Huawei Ascend P1

15 фев 2013, 10:18

Такая же фигня как у предыдущего, телефон просто выключился и все ни каких признаков жизни, что делать???????

Zakhar
Admin Team Chief

15 фев 2013, 10:20

Ничего просто так не ломается, вспоминайте, что предшествовало событию. Перепрошивать через зажатые кнопки пробовали?

keenforge

15 фев 2013, 17:40

стоит 219, сейчас качаю 226 (только по переходу выдает 229 общую)

Там по ссылке 226 лежит.

Teaminds
Смартфон: Ascend P1 XL

19 фев 2013, 04:13

При попытке получить root через viewtopic.php?t=69 после действий программы ничего не происходит. Поймал лог на принтскрин.
notroot.png

В чем может быть дело?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vasilina

19 фев 2013, 09:17

Такая проблема, может и не очень важная, но очень раздражает, часы на рабочем столе не обновляются, т.е. нужно специально нажать на сами часы, чтобы потом они обновились, если ни чего не делать, то можно в 22-00 взять телефон в руки а там будет допустим 15-00, время последней разблокировки телефона, как это исправить?

avab
Житель форума
Житель форума

19 фев 2013, 19:28

Teaminds писал(а):
При попытке получить root через viewtopic.php?t=69 после действий программы ничего не происходит. Поймал лог на принтскрин.

В первой строке, которой нет на PS скорей всего написано: device not found. Появляется ли при подключении в диспетчере файлов устройство Android phone? Если Android Debug Bridge не видит устройства (связь происходит через USB интерфейс), то ничего происходить и не будет.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
avab писал(а):
часы на рабочем столе не обновляются, т.е. нужно специально нажать на сами часы, чтобы потом они обновились

Часы лаунчера или какие-то сторонние часы?
Думай о ближних - подумаешь о себе!

Teaminds
Смартфон: Ascend P1 XL

20 фев 2013, 06:21

Спасибо, получил рут другим способом, но получил.

Теперь другой вопрос. При отключение wi-fi (ручном, или просто потерей сигнала wi-fi) выходит вот такое сообщение, мол "Дальнейший доступ в интернет создаст траффик. Продолжить?". Как его отрубить? На других андроидах у меня автоматом переключалось на 3g и это было очень удобно.
Screenshot_2013-02-20-10-12-57.png

UP. Сорри, сам нашел ответ получше поискав. Нашел вот тут
Как убрать предупреждение о том, что будет расходоваться мобильный трафик при отключении WiFi?
Такое сообщение появляется в большинстве стоковых (официальных) прошивок, когда теряется WiFi, или выключается вручную. Если при этом поступает входящий звонок или сообщение случайно закрыто, то отключается и мобильная передача данных.
Чтобы избавиться от этого назойливого предупреждения, к сожалению, нужны root-права. Необходимо файловым менеджером с правами (например RootExplorer) найти и открыть для редактирования файл Build.prop.
В этом файле необходимо найти строку с параметром системы: "ro.config.hw_RemindWifiToPdp=true" и заменить значение параметра с "true" на "false" и сохранить файл. Окно больше появляться не будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

demoth

23 фев 2013, 00:07

Если у кого-то в камере можно выключить звук и на телефоне есть рут, выложите пожалуйста .apk-файл камеры(/system/app/HwCamera.apk) очень надо.
А то надоел этот тупой звук фокусировки и пр. Вроде на EUI в камере есть опция отключения звука.
Спасибо!

avab
Житель форума
Житель форума

23 фев 2013, 21:20

demoth писал(а):
выключить звук и на телефоне есть рут, выложите пожалуйста .apk-файл камеры(/system/app/HwCamera.apk) очень надо

Нет, .apk не поможет (его надо переделывать и компилировать). Самый простой путь:
1) Получить рут
2) Установить приложение Root Explorer
3) Открыть папку /system/media/audio/ui
4) Отключить у файла camera_click.ogg права на чтение

demoth

24 фев 2013, 19:25

avab, спасибо конечно, но ты не совсем прав.
Я уже решил свою проблему поставив оффициальный релиз Emotion UI 1.0. Там у камеры есть опция mute(как раз то, о чем я говорил).
А тот способ, который ты описал спасает лишь частично, т.к. звук фокусировки намного сильнее мешает чем сам щелчек.

Vasilina

04 мар 2013, 09:38

Очень нужна Ваша помощь, с утра делала звонок на телефоне, через какое-то время беру его в руки а на экране висит заставка красный цветок и под ним надпись Хуавей, сделала hard reset выключился потом включила, поработал минут 30. Скачала с Плей маркет антивирус др. веб. Запустила проверку. Проверка прошла успешно, вирусов не обнаружилось. Нажимаю ОК. Завершить поверку, телефон на команду не ответил, а опять повесил красный цветок внизу с надпись и опять ни накакие требования не отвечает, что это может быть???

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Может мне нужно перепрошить телефон, я просто в этих вопросах несведущая. У меня прошивка модуля связи: IMC1202_20120627_PENTA

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 мар 2013, 10:53

Вы правы, с большой долей вероятности можно говорить о том, что перепрошивка решит проблему.
P.S. номер прошивки указывается в строке "Номер сборки", а именно начиная с буквы B, например, B125.

Vasilina

04 мар 2013, 11:00

У меня прошивка B 219, на сайте я посмотрела поледняя прошивка B226, мне её нужно установить?

keenforge

07 мар 2013, 15:48

Vasilina, да, 226, проблемы должны пропасть. Мне, по крайней мере, помогло. Инструкция есть в соседней теме "Huawei U9200 Ascend P1 - Прошивки (OS Android 4.0) ".

alessandro
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei U9200

12 мар 2013, 10:47

Не могу сделать резервное сохранение с помощью HiSuite
Не бекапятся только программы. Если их не выделять, то резервное копирование проходит.
А если их включать или даже только программы копировать, то через какое-то время HiSuite перестает видеть телефон.
Появляется меню "Устройство Android Подключить". Наживаю "Подключить" - идет снова поиск драйвера. И сообщение "сбой соединения".
Отключаю и заново подключаю телефон и вижу сообщение "Ошибка резервирования. Устройство отключено или недоступно".
Если зайти в "Управление", то программы видит.
Просто думал обновить прошивку. Сейчас 1V100R001C00B219 ;)

P.S. И еще вопрос. Через "онлайн обновления" ничего не обновляется. Все время получаю сообщение, что "обновления не найдены". Это нормально?
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 24
Time: 0.063s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.87 МБ