Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 24

avab
Житель форума
Житель форума

31 янв 2013, 01:50

тема писал(а):
Есть ли какие-нибудь нюансы?Да и как вообще его перепрошивать? Скиньте, пожалуйста, инфу или ссылку. Заранее спасибо.

В шапке темы ПРОШИВКИ есть все на этот момент прошивки (тавтология), информация "как это сделано" то же есть. Советую прочитать всё - очень полезно (если влом пользуйся поисковой строкой). Нюансов море, но опасность минимальная (если уж у кого-нибудь руки совсем кривые).
Главный совет: так как прошивки региональные, то переходить из региона в регион проблематично, но возможно с редактированием сист. ф.
Если застрянешь в какой-то, есть прошивки в зипе (213, 219, Viva 1.0.0 и 1.0.1), через CWM безпроблемно прошиваются, а потом вернуться на стоковое рекавери. Люди советуют 226 ( в европейских с русским всё отлично).
Я прошивался на 101 ру, 213, 219, 225, 226 на ней сохранил программы, вернулся на 101 и обновил свежие версии прог без проблем, но это моё личное решение, ни на что не претендую и не призываю делать так же.
Почитай мои сообщения , там есть ссылки для ликбеза и полезной инф.
P.S. Забыл HiSuite поставить надо (драйвера) и Android SDK Tools то же желательно ADB работает через USB драйвера - в шапке есть.
Думай о ближних - подумаешь о себе!

CursorXP

31 янв 2013, 14:12

avab писал(а):
Подробнее надо. Что установлено? Что не работает? Как не работает?

Заводская прошивка 104RUS, Android 4.0.3.
После выполнения этой инструкции viewtopic.php?t=69
ничего не происходит.
Может, конечно, рут у меня появился, но как узнать это?

тема
Смартфон: Huawei P1

31 янв 2013, 15:56

avab, большое спасибо за ответ. А чем именно вам нравится 101 прошивка? У меня стоит 219 оф. прошивка, хотел перепрошить на 213, но наткнулся на информацию, что 226 оф.европ. очень хорошая и теперь в растеренности, но да ладно... Хочу спросить по поводу инструкции по перепрошивке. В кладке этой инструкции два алгоритма: инструкция по обновлению(4пункта) и принудительное обновление(5 пунктов). Так вот, по-моему это не то, что мне нужно, или я чего-то не понимаю? Извеняюсь за возможно глупый для вас вопрос, но все же.

avab
Житель форума
Житель форума

31 янв 2013, 18:45

тема писал(а):
инструкция по обновлению(4пункта) и принудительное обновление(5 пунктов). Так вот, по-моему это не то, что мне нужно, или я чего-то не понимаю? Извеняюсь за возможно глупый для вас вопрос, но все же.

Всё то. 1 - прошивка из опер.сист.(настройки-память-обновление ПО-обновление SD-карты), 2 - прошивка из выключенного состояния, если ОС не грузится.
226 согласен - всё ОК. Логично предположить - чем выше версия, тем меньше багов и лучше стабильность. А насчёт хуже-лучше, лучше не начинать, устал уже (одного тошнит, другой уплетает за обе щеки).

avab
Житель форума
Житель форума

31 янв 2013, 19:47

CursorXP писал(а):
После выполнения этой инструкции viewtopic.php?t=69
ничего не происходит.
Может, конечно, рут у меня появился, но как узнать это?

Узнать легко - в приложениях появится прога SuperUser (от версии может называться по-разному, но SUPER).
Узнать, что происходит так: создай любую папку, скопируй туда 3 файла adb.exe AdbWinApi.dll AdbWinUsbApi.dll и файл рута unlockbootloader_P1D1 запусти командную строку cmd, перейди в созданную папку, набери имя рута и нажми enter, что пишет. Установи Root_Validator.apk, он покажет зелёным и красным, что есть, чего нет.
Возможно ADB не видит девайса. ADB работает через USB драйвер - что-то криво установлено (вот этого-то мы и не знаем). Можно, конечно, поставить рут через CWM из зипа, но походу рановато ещё.
Вот почитай про ADB :
http://androidmarket.ru/?page_id=6383
http://androidmarket.ru/?page_id=6396
http://blogerator.ru/page/os-android-ad ... -linux-sdk

тема

31 янв 2013, 20:53

avab, понятно, а смогу с 219 сразу прошиться на 213 или 226?

avab
Житель форума
Житель форума

31 янв 2013, 21:09

тема писал(а):
понятно, а смогу с 219 сразу прошиться на 213 или 226?

На 226 скорее да, на 213 скорее нет. Но можно, получив рут, отредактировать файл build.prop, подменив название прошивки. Посмотри инструкции на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358112, пользуйся поиском в теме. В любом случае надо пробовать, а рекавери напишет что можно, а что нельзя. Вот инструкция по подмене версии прошивки (2,3 и три последние строки, версии для примера).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

тема

31 янв 2013, 22:13

avab, спасибо! Я уже наверно тебя задолбал своими вопросами, просто хочу расставить все точки над и. Первый раз перепрошиваю телефон и не хочу его окирпичить. Все это не для меня, я б и не прошивал, но боюсь по-другому камера моя не заработает... Так вот хочу спросить еще вот что: для перепрошивки мне нужно скинуть скаченную прошивку, например 226, на флешку в телефоне, в созданную мной папку dload и т.д по алгоритму, верно? И я так понимаю, что в момент перепрошивания, не обязательно, чтобы телефон был подключен через usb к компу?

avab
Житель форума
Житель форума

31 янв 2013, 23:04

тема писал(а):
И я так понимаю, что в момент перепрошивания, не обязательно, чтобы телефон был подключен через usb к компу?

Подключение к ПК только для рекавери и рута. Прошивка без подключения и заряд АКБ не менее 45-50%. Так перепрошей сначала 219 на 219, ничего не случится 100%.
P.S. Да, забыл сказать, перед прошивкой сделай вайпы, без них у меня бывали проблемы с приложениями.
И с прошивками надо бы в другой теме.

тема

02 фев 2013, 11:23

avab, привет, вообщем исправил проблему с камерой и с приложением ВКонтакте) В общем собрался перепрошиваться на 226-ю прошивку и по твоему совету перед прошитием сделал вайпы, только сначала сделал 4 пункт, а потом 3-й и проблемы ушли. Доволен как слон, только вот вроде как настраивался на перепрошивание всю неделю, все скачал что нужно и теперь не знаю что делать, перепрошиться все таки на 226 или остаться на 219... А тебе, дружище, еще раз спасибо за все ответы и советы!
Последний раз редактировалось тема 02 фев 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

demoth

02 фев 2013, 16:27

Всем привет.
У меня вопрос насчет камеры - как вырубить ВСЕ звуки.
Я уже искал на него ответ на этом и других форумах, но нашел лишь частично - как выключить звук затвора(поменять права доступа одному системному файлу).
Но что делать с остальными: звук фокусировки, звук успешной/неуспешной фокусировки?

Добавлено спустя 58 минут 57 секунд:
Да и вообще эта проблема со всеми звуками. Вроде в настройках звука все выключено, но на приложения это не особо действует.

rvl
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1

05 фев 2013, 15:24

Уважаемые! подскажите в какой прошивке в диалере клавитатура русская T9?

Mike_TV
Смартфон: Ascend P1 XL

05 фев 2013, 19:04

Добрый день! Сегодня обменял из-за проблемы по гарантии телефон Huawei Ascend P1 XL. К сожалению, проблема повторилась. Суть проблемы: телефон пропускает звонки. Претензии к SIM не принимаются, за целый рабочий день телефон не обработал ни одного входящего звонка, приходили только SMS-уведомления о пропущенных вызовах. Периодически первый экземпляр совершенно терял сеть, лечилось перезагрузкой. Только что провел дополнительные тесты и к своему огорчению выяснил, что телефон игнорирует входящие вызовы, когда активен WiFi. При выключении WiFi звонки принимаются. Просьба специалиста HUAWEI прокомментировать проблему. П.С. игры с техникой интересны, но время дорого. Скажите, это проблема всех Ascend P1 XL, стоит ли в очередной раз менять телефон или лучше сразу деньги просить?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

05 фев 2013, 19:33

Специалистов Huawei на данном форуме нет, поддержка пользователей здесь осуществляется другими пользователями, имеющими больший практический опыт в использовании данных устройств. В любом случае стоит попробовать: 1) hard reset 2) перепрошивку.

Mike_TV
Смартфон: Ascend P1 XL

05 фев 2013, 20:12

Спасибо! Телефон свежий :) с заводскими настройками.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

05 фев 2013, 21:07

Ну это вовсе не означает, что делать сброс не следует. Есть масса примеров, когда hard reset помогал устранять проблему на только что купленных девайсах.

rvl

06 фев 2013, 12:25

Люди, ну кто подскажет мне про клавиатуру в звонилке?!

matR
Новичок
Новичок

06 фев 2013, 13:19

Русский Т9 только в русскоязычных прошивках (для России специально которые), это же очевидно...

rvl

08 фев 2013, 16:23

matR писал(а):
Русский Т9 только в русскоязычных прошивках (для России специально которые), это же очевидно...

ну замарочился, прошил на В101Rus, через CWM - русские буквы на клавиатуре звонилки появились, а один хер
не работает (че за наф?!)

ps: меня одног напрягает чтоли отсутствие нормальной Т9 клавы в звонилке? что бы найти абонента нужно 5 раз тыкнуть зайти в поиск, переключить клаву и т.д. (а если за рулем или мороз?!)

ptassa
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1 XL

13 фев 2013, 09:11

Как можно проверить объем оперативной памяти? А то не мойму, захожу Настройки->Приложения->Работающие и ОЗУ показывает -409мб занято, 250мб- свободно??? А по тех.хар. д.б. 1Gb???????
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 24
Time: 0.072s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.87 МБ