Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 24

vlukham

20 дек 2012, 19:28

еще такой вопрос, пробовал установить navitel, НО устанавливается в /mnt/sdcard (т.е. внутр память), а нужно на /mnt/ext_sdcard, что делать? т.е. по умолчанию atlas ищет именно в /mnt/sdcard/navitelcontent/maps и вообще как перенести программы на внешнюю флешку, app2sd не помогает (другие тоже)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 дек 2012, 20:08

Приложения->НА SD карте-> Перенести

ChaSer
Смартфон: Huawei Ascend P1

21 дек 2012, 11:44

Всем привет. Не получается синхронизировать контакты через HiSuite. На вкладке "Выбор объектов синхронизации" выдает надпись "Пожалуйста, закройте Outlook и Outlook Express" и кнопка "далее" не активна.
Естественно Outlook не запущен. Компьютер перегружал, Outlook запускал и закрывал. Начинаю нервничать, хочется что-нить сломать.

Софт: Win7 x64, Outlook 2003, HiSuite 1.8.10.0906.

ЗЫ: Со старого телефона контакты закачал в Outlook, а на Huawei P1 их синхронизировать не получается.

ChaSer
Смартфон: Huawei Ascend P1

21 дек 2012, 15:57

Переустановил Outlook, и случилось счастье. Всем спасибо. :-)

brodyaga
Смартфон: Huawei Ascend p1

21 дек 2012, 19:02

Люди добрые ,помогите,у меня тел. не загружается,висит на заставке с логотипом,что делать ,ROOT имется

Phantom
Смартфон: Huawei Ascend Pi

22 дек 2012, 19:36

Здравствуйте,такой вопрос - почему при некоторых действиях дисплей мерцает по контуру красным?как это исправить?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 дек 2012, 23:13

Phantom, в настройках -> для разработчиков никаких лишних галочек не поставлено?

Phantom

23 дек 2012, 15:42

промучался ещё пару часов.и сделал сброс настроек :lol:
нет лишнего ничего не стояло.читал что на HTC это означает перегруженный проц, но в моём случае эт было даж при написании смс,
одно жаль-перед сбросом забыл записную книжку скопировать :facepalm:

Spider73
Новичок
Новичок

26 дек 2012, 10:37

подскажите народ, как сделать, чтобы даты в контакте в поле событие - например дата дня рождения, отражались в календаре и/или как включить напоминания дней рождений из контактов? и еще - при добавлении нового контакта в память телефона, у меня в поле события отражается только один вариант - день рождения, больше вариантов нет

avab
Житель форума
Житель форума

30 дек 2012, 16:25

Phantom писал(а):
почему при некоторых действиях дисплей мерцает по контуру красным?как это исправить?

В настройках - для разработчиков - включён строгий режим (подсвечивать экран во время длительных операций), отключается только после перезагрузки.
Думай о ближних - подумаешь о себе!

Den
Смартфон: U9200

30 дек 2012, 22:28

Добрый день, всех с наступающим.
Есть проблема, телефон не отправляет ММС
Передачу данных включил, настройки от оператора получил.
Подскажите плз.

avab
Житель форума
Житель форума

31 дек 2012, 02:28

Spider73 писал(а):
событие - например дата дня рождения, отражались в календаре и/или как включить напоминания дней рождений из контактов? и еще - при добавлении нового контакта в память телефона, у меня в поле события отражается только один вариант - день рождения, больше вариантов нет

Я тут то же всё пытаюсь добиться от синхронизации какой-то вменяемой работы, но похоже разработчики доразрабатывались до полного абсурда. Получается, что на девайсе события в контакте не связаны с календарём, а с ПК на девайс контакты синхронизируются без событий, а события идут в календарь. Если что-то изменить в контакте на девайсе (в событиях только дни рожд.), то при следующей синхронизации будут уже два почти одинаковых контакта и так до бесконечности. У меня на ПК есть повторяюшиеся события раз в 4 дня, пришлось удалить, так как мне на девайс они захерачиваются на каждый день на сто лет вперёд. Я уже убил кучу времени на удаление чуши после каждой долбанутой процедуры. Похоже быстрее будет отдельно сохранять контакты и календарь на ПК и на девайсе, чем каждый раз чистить мусор или что-то придумывать.

Reinhard
Смартфон: Huawei U9510E Ascend P1Xl

31 дек 2012, 12:28

я отдаю себе отчет в глупости может вопроса ...
но я никак не могу получить Рут права (
я перепробовал все способы описанные на этом форуме и вообще на просторах инета .... но результат нулевой
huawei ascend p 1

4H
Senior Moderator
Topic Starter

31 дек 2012, 14:55

Reinhard, значит вы что-то делаете не так. HiSuite установлен? Режим отладки по USB включен?

Phantom

31 дек 2012, 21:41

Притормаживает список вызовов,это нормально?как устранить?

Reinhard

01 янв 2013, 04:02

да все установлено и все галочки поставлены...
мне всегда пишет failed to get shell root ... я не знаю как с этим справиться

все драйвера поставил...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Phantom
видимо запущенно много приложений, или эти много приложений обновляются через интернет.
2 вариант это перезагрузить тело
ну и 3 это как бы хард ресет!
ну и вообще всех с новым годом!

Phantom

02 янв 2013, 18:11

vlukham
-----
еще такой вопрос, пробовал установить navitel, НО устанавливается в /mnt/sdcard (т.е. внутр память), а нужно на /mnt/ext_sdcard, что делать? т.е. по умолчанию atlas ищет именно в /mnt/sdcard/navitelcontent/maps и вообще как перенести программы на внешнюю флешку, app2sd не помогает (другие тоже)
----
Настройки-приложения-(выбираешь нужное приложение-перенести на SDкарту)-подсовываешь карты и работает,и самое главное-если крякнутый необновлять)))

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
кажись повторяюсь но по моему кто-то спрашивал-после подключения по USB сбивается мелодия вызова и контактов(((как решить?копировать все мелодии на тел не хотелось бы

svetlana

02 янв 2013, 20:07

Помогите! Экран работает только на экстренный вызов, в меню войти не дает, что делать, как спасти друга?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

02 янв 2013, 22:27

Phantom, подключайте телефон в режиме HiSuite, тогда карточка не будет размонтироваться каждый раз. Но все же лучше скопировать это все дело на телефон, так надежнее..

Добавлено спустя 15 секунд:
svetlana, перепрошивайтесь

Reinhard

03 янв 2013, 14:11

быть может перед получение рута надо удалить антивирус на телефоне ?
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 24
Time: 0.066s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.88 МБ