Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 июл 2012, 14:48

Описание | Покупка | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.0.x)
В данной теме проходит обсуждение коммуникаторов Ascend P1, P1XL и P1s, а так же решаются возможные проблемы с устройством. Самые объективные отзывы о Huawei Ascend P1 вы найдете в этой теме. Обсуждение вопросов покупки девайса, сравнение цен и интернет-магазинов, предлагающих приобрести данный девайс по привлекательной цене проходит в теме Huawei U9200 Ascend P1 - Покупка

Mizo

23 июл 2012, 22:51

здравствуйте, у меня такой вопрос. Я давно хотел купить Huawei Ascend P1 (сразу после анонса), но был разочарован его официальной ценой в России. Поэтому поискав в интернете, почитав форумы решил, что буду заказывать его в интернет магазине Hotmid.com. Цена показалась мне более чем привлекательной, но были некоторые сомнения по поводу подлинности аппарата. Телефон уже неделю как едет ко мне, но сомнения у меня так и не развеялись, поэтому хотелось бы узнать можно как-нибудь проверить подлинность телефона Huawei? Может есть какой-нибудь номер телефона по которому надо позвонить, или на сайте где-нибудь проверить?

Zakhar
Admin Team Chief

24 июл 2012, 15:34

Mizo, на официальном сайте http://www.huaweidevice.com/worldwide/t ... terProduct вы можете попробовать зарегистрировать свой телефон при помощи серийного номера. Либо, там же обратиться через форму обратной связи с данным вопросом.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
А что касается hotmid.com, то это довольно надежный интернет магазин. В интернете достаточно положительных отзывов о нем (в том числе в рунете). Не думаю, что стоит сомневаться в их добросовестности...

Fly
Новичок
Новичок

29 сен 2012, 12:41

Форумчане, приветствую. Есть ли какая то возможность использовать русскую клавиатуру t9 как в варианте с английской, тоесть по 3,4 буквы на кнопку?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 13:10

Fly, советуем вам использовать Swype вместо стандартной клавиатуры Huawei. Оптимизированную под разрешение экрана P1 Swype можно скачать здесь (доработана пользователем DTS)

Fly
Новичок
Новичок

29 сен 2012, 14:10

4H писал(а):
Fly, советуем вам использовать Swype вместо стандартной клавиатуры Huawei. Оптимизированную под разрешение экрана P1 Swype можно скачать здесь (доработана пользователем DTS)

Скачал, установил, нравится, спасибо. Я так понимаю желаемых 3,4 букв на кнопке здесь нет? Но в любом случае значительно удобнее, чем стандартная :D

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2012, 14:12

Fly, к сожалению нет, но используется схожий алгоритм.

Fly
Новичок
Новичок

29 сен 2012, 14:55

4H писал(а):
Fly, к сожалению нет, но используется схожий алгоритм.

Да, я разобрался как он работает, пальцы бы потоньше, но привыкну думаю. В догонку: реально ли, чтобы звук входящего вызова тоже проигрывался по технологии huawei (не помню как называется, делает звук более объемным и интересным), как при проигрывании музыки через "Музыка+"? Мне кажется слабоват уровень громкости при вызове, а с этой технологией было бы самое то.

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
Ну и еще один, последний момент, по которому не можем подружиться с P1. Как убедить его не размазывать пикчи при входящих вызовах, загруженных из гугла?

Lexx182a

03 окт 2012, 23:13

Вопрос. В чем смысл технологии Dolby Mobile, если уровень громкости в наушниках (да и вообще в любой акустике, которую можно подключить к выходу на гарнитуру) непомерно мал, процентов на 30 как минимум меньше чем у других смартфонов и плееров. Я слышал, что проблема может быть в ограничении громкости в европейской прошивке. Так ли это? и как решить данную проблему?
Это очень огорчает, потому что в половине случаев музыку послушать невозможно (в метро, например), можно только прислушиваться. :cry:
прошивка 219.
и еще, при проигрывании видео яркость устанавливается автоматом, хотя мне подобное не требуется. я бы батарейку может сэкономил. как это поправить?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 10:15

Lexx182a, проблем со звуком в китайских прошивках (в том числе EMUI на их основе) действительно не наблюдается. Решить эту проблему на российских/европейских проишвках можно при помощи сторонник твиков и приложений.
Немного непонятен ваш второй вопрос, уточните его.

Lexx182a

04 окт 2012, 10:59

4H писал(а):
Lexx182a, проблем со звуком в китайских прошивках (в том числе EMUI на их основе) действительно не наблюдается. Решить эту проблему на российских/европейских проишвках можно при помощи сторонник твиков и приложений.
Немного непонятен ваш второй вопрос, уточните его.

Прошу прощения, пропустил слово.
Уточню. К примеру, когда в приложении YouTube начинается проигрывание видео, яркость экрана автоматически становится максимальной. Хотя мне это и не нужно. (я ведь сам могу выставить как мне надо)
4H писал(а):
Решить эту проблему на российских/европейских проишвках можно при помощи сторонник твиков и приложений.

Пробовал использовать программу Volume+. Положительных результатов это не принесло. Появляются жесткие искажения в АЧХ. Эквалайзером программы нормально выправить не получилось, хотя имею опыт работы с микшерным пультом и уши тоже на месте. Может посоветуете что-либо?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 окт 2012, 14:07

В первой ситуации даже не знаю, что вам предложить... Разве что координальный вариант - отключить автоматическое изменение яркости эрана.
Что касается звука, то есть патч, устанавливаемый через CWM. Искать здесь- http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358112

саня
Новичок
Новичок

10 окт 2012, 12:56

Привет всем! есть такая проблема, иногда теряется связь, хотя антенки присутствуют,лечится перезагрузкойю Например мне кто нибудь звонит-я не успел ответить допустим и все я уже не могу ему дозвонится - тишина в трубе. стоит В213. :doubt:

4H
Senior Moderator
Topic Starter

10 окт 2012, 12:57

саня, сделайте сброс настроек на заводские.

саня
Новичок
Новичок

12 окт 2012, 05:32

4H писал(а):
саня, сделайте сброс настроек на заводские.

Почему? можете объяснить?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 окт 2012, 14:07

саня, в смысле почему? у вас же вроде проблема со связью? Ну можете сразу пробовать перепрошиваться...

саня
Новичок
Новичок

12 окт 2012, 19:47

4H писал(а):
саня, в смысле почему? у вас же вроде проблема со связью? Ну можете сразу пробовать перепрошиваться...

Мне интересно в чем проблема,просто. А так спасибо за совет, еще немного все таки понаблюдаю, потом сделаю сброс, это редко происходит.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А еще! При сбросе настроек что то удалится?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 окт 2012, 20:15

саня, удалятся все пользовательские данные и настройки. Сделайте предварительно бэкап всей важной инфомрации.

lena-bay

13 окт 2012, 09:58

Проблему тихого звука решила с помощью volume+. В программе установила значение 10 - стало очень громко в наушниках, вот только чем выше громкость - тем хуже качество, но это может быть из-за гарнитуры. Установила volume+ с помощью HiSuite скачать тут: http://www.huaweidevice.com/resource/mi ... _suite_en/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

WildAlex

14 окт 2012, 18:50

Уважаемые, бодрого времени суток. Владею девайсом совсем непродолжительное время - всего неделю. Всё бы хорошо, однако перестал нормально работать GPS. Перестал использовать спутники для определения координат. Проверял GPS Test. Например, "In view 9", "In use 0". Я так понимаю, что сам GPS модуль рабочий. Я перепрошивал тело, но проблема осталась.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
Time: 0.069s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.82 МБ