Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

alexb007
Topic Starter
Смартфон: Huawei Y500-T00

09 фев 2014, 22:22

Приобрел этот телефон на Алиэкспресс. Клюнул на бренд + цена. Теперь жалею об этом, но поздно. В списке производимых телефонов на сайте Huawei такого телефона нет. Но может кто то поможет облегчить жизнь с этим существом? (Вернуть уже не могу).
- Видимо, телефон для Китайского внутреннего рынка. Поддерживает только 2 вида Китайского и Английский языки. Программа Локаль помогает только при русификации вновь установленных программ. Ну и Русский расклад клавиатуры появляется. С этим жить неудобно, но хоть как то можно. Хуже всего:
- С нашими операторами странно ведут себя USSD коды. Некоторые коды проходят, особенно платные (!), но что касается баланса, увы.... Сколько денег осталось, не могу узнать. Если на Мегафоне можно хотя бы через СМС узнать, то Теле2 (основной мой оператор), только через USSD может. А оно не работает....
- Изначально не было Play Market- а. Сделал Root права через Kingo Android (другие проги с этого форума не смогли установить дрова), установил по инструкции с этого форума, все получилось, слава Богу!
- Может кто знает как решить проблему с USSD кодами (USSD cheker и USSDDualVidget пробовал, не помогает, всегда connection problem or invalid MMI code?
- Есть ли аналог по железу, но с нормальной прошивкой, поддерживающей Русский язык?
- Служба техподдержки по мылу не отвечает, а по телефону тетя робот спрашивает код города, а затем сообщает, что он не верный.

4H
Senior Moderator

10 фев 2014, 10:58

ДА, вы правы, это TD-SCDMA версия смартфона для китайского рынка. Аналог Huawei Ascend Y500-U00, но с другим радиомодулем. С заводской прошивкой скорее всего ничего не сделать, так как с недавнего времени китайцы вырезают из Android все языки кроме китайского и английского если устройство предназначено только для Китая. Попробуйте посмотреть кастомные мультиязычные прошивки на http://www.needrom.com
Кроме USSD будут проблемы с 3G, точнее работать он не будет вовсе. А вот с USSD можно попробовать разобраться, нужно смотреть настройки сети. Если мне не имзеняет память, то у кого-то из наших форумчан уже была похожая проблема с китайским Ascend D2 и ее удалось решить.

alexb007
Topic Starter
Смартфон: Huawei Y500-T00

11 фев 2014, 13:23

Большое спасибо за быстрый ответ. К сожалению, среди прошивок по приведенной Вами ссылке, моей модели не оказалось. Без 3G прожить еще как то можно, есть на крайний случай WiFi, а вот без состояния счета телефон станет сплошным мучением. Я пытался найти на форуме решение проблемы, но, увы, нашел только такой же вопрос без ответа. На 4PDA есть утверждения, что проблема в нестыковке 3G SCDMA, если я правильно понял, и включение режим сети - только GSM помогает решить проблему. Мне не удалось включить такой режим, чтобы проверить эту гипотезу. Не сможете ли подсказать, в каком направлении двигаться далее? И вот что не понятно: некоторые запросы, не связанные с балансом, все же проходят.
Time: 0.042s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.33 МБ