Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

StanisKh
Смартфон: huawei ascend p1

08 авг 2014, 17:39

Всем привет. Кажется я пишу куда нужно) Проблема такая - смарт стал полукирпичом или кирпичом(логотип хуавей висит и всё, в рекавери заходит). Хотел перепрошить официальной прошивкой, но на sd карте в папке dload файла update.app не видит(пробовал разные update.app), менял sd карту(брал меньший размер) и всё та же проблема. Ок. Пробую шить cwm через fastboot. Все ок, дрова установил - blaze нашёлся, после встали и дрова. Fastboot flash recovery cwm_touch_recovery_viva_beta.img результат sending recovery - ok, writing recovery - okay, finished. Отключаю смарт, хочу зайти в cwm recovery иии... включается старый добрый стандартный recovery. Пробовал шить разные версии cwm и тот же результат.
Вот последовательность того, что я делаю. В паке adb на с/ находится файл fastboot и туда же я закидываю файл рекавери с форматом .img. В командной строке пишу: fastboot flash recovery имяфайла.img жму enter появляется надпись <waiting for device>, присоединяю телефон с зажатой кнопокой вниз и павер, телефон завибрировал и я отпускаю павер сразу. Пару секунд и в командной строке выходит следующее - sending recovery - okay, writing recovery - okay, finished. Всё это время кнопка вниз зажата, пробовал и отпускать сразу. Теперь телефон присоединен к компу, на телефоне просто логотип хуавей. Он сам не перезагружается и не вибрирует, как с подключенным кабелем так и без него. На команды fastboot реагирует, fastboot reboot например или devices он исполняет. Телефон в конце концов я отключаю после минут 5-8 ожидания. Кнопка вверх+павер, павер отпускаю и опять родное рекавери. Пробовал PhilZ_Touch и TWRP_2.6.3.0 от кипрапа, закидывал файл recovery из этих архивов в adb и всё тот же результат, якобы шьётся, но рекавери стандартный(не пойму только для чего в архиве папка META-INF, но я ее на всякий тоже копировал в adb). прочитайте мой пост, подскажите)

Delanga
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1

16 сен 2014, 06:42

avab писал(а):
keenforge писал(а):
226 прошивка, установил CWM, перезагрузился, решил зайти в него (CWM) снова и оп-па - как это сделать?

Настройки - Быстрая загрузка - отключить

а если отключена быстрая загрузка и делаю все как надо а оно все равно не работает? висит просто на заставке

MakcBet
Смартфон: Ascend P1

18 сен 2014, 12:48

Здрасте! У меня u9200 4.0.3 рст 101. На сайте Huawei нашел B315 -
http://emui.huawei.com/plugin.php?id=hw ... ail&mid=66
Что это и можно - ли мне ее ставить, а то хочется чего-нить новенького в интерфейсе своего p1 и cтабильного, как 101-я и все на Русском! А?

sandra0703
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1

23 сен 2014, 08:13

StanisKh писал(а):
Всем привет. Кажется я пишу куда нужно) Проблема такая - смарт стал полукирпичом или кирпичом(логотип хуавей висит и всё, в рекавери заходит). Хотел перепрошить официальной прошивкой, но на sd карте в папке dload файла update.app не видит(пробовал разные update.app), менял sd карту(брал меньший размер) и всё та же проблема. Ок. Пробую шить cwm через fastboot. Все ок, дрова установил - blaze нашёлся, после встали и дрова. Fastboot flash recovery cwm_touch_recovery_viva_beta.img результат sending recovery - ok, writing recovery - okay, finished. Отключаю смарт, хочу зайти в cwm recovery иии... включается старый добрый стандартный recovery. Пробовал шить разные версии cwm и тот же результат.
Вот последовательность того, что я делаю. В паке adb на с/ находится файл fastboot и туда же я закидываю файл рекавери с форматом .img. В командной строке пишу: fastboot flash recovery имяфайла.img жму enter появляется надпись <waiting for device>, присоединяю телефон с зажатой кнопокой вниз и павер, телефон завибрировал и я отпускаю павер сразу. Пару секунд и в командной строке выходит следующее - sending recovery - okay, writing recovery - okay, finished. Всё это время кнопка вниз зажата, пробовал и отпускать сразу. Теперь телефон присоединен к компу, на телефоне просто логотип хуавей. Он сам не перезагружается и не вибрирует, как с подключенным кабелем так и без него. На команды fastboot реагирует, fastboot reboot например или devices он исполняет. Телефон в конце концов я отключаю после минут 5-8 ожидания. Кнопка вверх+павер, павер отпускаю и опять родное рекавери. Пробовал PhilZ_Touch и TWRP_2.6.3.0 от кипрапа, закидывал файл recovery из этих архивов в adb и всё тот же результат, якобы шьётся, но рекавери стандартный(не пойму только для чего в архиве папка META-INF, но я ее на всякий тоже копировал в adb). прочитайте мой пост, подскажите)

Так как решили сию проблему???
У меня та же проблема, точь-в-точь, тоже все вышеперечисленное перепробовала. А проблема появилась после того, как мой любимый телефошка пролежал одну ночь в ноль разряженный. Наутро зарядила - но увы, дальше логотипа Huawei загрузка не пошла.

Denis38rus
Смартфон: Huawei P1 XL

13 окт 2014, 21:01

Всех приветствую! Помогите советом. В общем владею аппаратом P1 XL уже как год. Версия андроид 4.0.3, прошивка 104 стояла изначально. Периодически возникают две проблемы, чаша терпения уже переполнена. 1.Бывает пропадает сеть, решается только перезагрузкой. 2.При входящем звонке при попытке снять трубку виснет, в итоге пока абонент не перестанет звонить ни снять, ни ответить не выходит. Посоветуйте пожалуйста более стабильную версию, исходя из своего опыта пользования. Последняя версия с оф. сайта: HUAWEI Ascend P1 firmware(U9200-1,Android 4.0,V100R001RUSC10B101,Russia_Channel,05011BCP вроде как от 15.08.2014. Стоит ли ее устанавливать? Заранее благодарен.

Kalbas

12 ноя 2014, 08:58

Denis38rus писал(а):
Всех приветствую! Помогите советом. В общем владею аппаратом P1 XL уже как год. Версия андроид 4.0.3, прошивка 104 стояла изначально. Периодически возникают две проблемы, чаша терпения уже переполнена. 1.Бывает пропадает сеть, решается только перезагрузкой. 2.При входящем звонке при попытке снять трубку виснет, в итоге пока абонент не перестанет звонить ни снять, ни ответить не выходит. Посоветуйте пожалуйста более стабильную версию, исходя из своего опыта пользования. Последняя версия с оф. сайта: HUAWEI Ascend P1 firmware(U9200-1,Android 4.0,V100R001RUSC10B101,Russia_Channel,05011BCP вроде как от 15.08.2014. Стоит ли ее устанавливать? Заранее благодарен.

Такая же проблема с сетью!!! Также бывает пропадают звук в разговорном динамике при разговоре, либо сразу гудки при наборе.

leobeck
Гид
Гид

16 ноя 2014, 19:36

Ребят, рад помочь.Но сам давно сижу на кастоме, то есть неофициальной прошивку от Huawei . На данный момент имею Android 4.4.4. Их Emotion Ui тоже по приколу

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Denis38rus писал(а):
(U9200-1,Android 4.0,V100R001RUSC10B101

Это официал, нет не от 2014 года, старее.

seamen34

21 дек 2014, 21:28

В прошивке V100R001C00B213 несколько папок с файлами-как их установить?

Grisha

10 фев 2015, 15:19

4H, помогите пожалуйста как восстановить кирпич ascend p1 xl

megavolt0099@mail.ru
Смартфон: Huawei U9200

21 мар 2015, 21:25

народ помогите на 4 пда не смогли нормально обьяснить ничего мои huawei ascend p1 завис на заставке что делать длоад фаилы не шьет выкидывает снова на стандартное рекевери . может у меня неоригиналл на крышке с зади написано хуавеи u 9200 маде ин чина обьясните по пунктам что скачать куда воткнуть что нажать руки не из попы все поиму :( :( :(

ArtemYatsunov
Смартфон: Huawei Ascend P1 XL

01 июн 2015, 11:14

Всем привет. Подскажите, куда скадывается регулярное резервное копирование? После полной разрядки телефон не грузится дальше логотипа (это после заставки). Простая перезагрузка не помогает. Просто ребут систем не помогает - готовлюсь к перепрошивке (стою между выбором самому это делать или в СЦ). Не хочется терять телефонные номера

4H
Senior Moderator
Topic Starter

01 июн 2015, 16:35

ArtemYatsunov, по умолчанию на карту памяти в папку Backup.

ArtemYatsunov
Смартфон: Huawei Ascend P1 XL

02 июн 2015, 10:45

4H, благодарю. Да, вчера это выяснил. Всё восстановил (конечно кроме фотографий и некоторых приложений, но это не страшно). Сбросился до заводских настроек. Сделал сам (небольшой приступ гордости). Сейчас на родной заводской 104 прошивке.
Понимаю, что задавать вопрос "А стоит ли прошивать дальше?" в теме, посвященной прошивке телефона, глупо, но всё-таки. Стоит ли ставить 710?
Что не устраивает на сегодняшний день - иногда невозможно "взять трубку" когда тебе звонят и второе - не нравится, что телефон иногда сам уходит в перезагрузку когда вытаскиваю шнур после зарядки. Возможно второе это не программная проблема...
Исправится ли это при установке новой современной прошивки?
Заранее спасибо.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

02 июн 2015, 21:21

ArtemYatsunov, думаю в вашем случае стоит накатить обновление, в любом случае вы всегда сможете откатиться назад.

jaksons973

04 июн 2015, 11:08

Народ здравствуйте. Присоединяюсь к просьбе о помощи Мегавольта 0099, такая же история приключилась. Если есть решение подскажите пожалуйста.

Nickolay Khatyukhin

11 июн 2015, 16:00

Перелопатил кучу форумов, но проблема оставалась: телефон полукирпич, заходит только в bootloader, перешивал recovery - успешно, но перепрошивка recovery так и не открывала доступ к режиму recovery. В итоге добрался до встроенной батареи и поправил разъем питания, который очень не надежно держится в колодке (натуральный Китай) - и проблемы как не бывало! Рад, если кому-то помог! :)

JVLADIMIR40

27 сен 2015, 15:35

Доброго времени суток форумчане. У моего Р1 ни с того ни с сего пропала шторка уведомлений. Я понимаю что скорее всего это шаловливые ручки, но вроде бы осознанно ничего не делал. Польстился на бесплатный антивирус 360 totl security. Дня три работал нормально, потом при перезагрузке глюк. Не хочется откатываться к заводским настройкам. Много возник. Сохранить контакты, календарь.Программы послетают..
Кто что подскажет!? Или ткните носом на ссылочку...
Заводская прошивка без Рут прав.
И ещё вопрос.
Девайс с 2013г. И на него не было ни одного официального обновления. Это что у всех так!?

siko90
Смартфон: Huawei u9202-1

23 окт 2015, 22:48

Доброй ночи. Понимаю что вопрос может быть глупый,но у меня такая проблема:пыталась перепрошить телефон через cwm recovery. Все делала по инструкции. На этапе установки драйверов,мой пк обнаружил не blaze,a h:/ я нажоа обновить драйвера,мне выдало что в обновлении драйверов не нуждается данное устройство. И все. После этого телефон завис на заставке включения huawei и я даже не могу зайти в рековери с помощью нажатия кнопки вкьючения громкости. Т.е. тупо ниче не происходит,пк телефон не видит ,при попятке его включить просто застсвка huawei. Что делать?помогите!!!

sanek002

24 янв 2016, 09:44

StanisKh писал(а):

добрый день , у меня такаяже потеха пробовал рекавери ставить через китайскую программу shuamesetup_2.2.6 все нормально, но прошивка так и не устанавливается до половины доходит и все .Я понял так что тебе так и не подсказали что с этим делать?

sanek002

24 янв 2016, 22:27

StanisKh, добрый день , у меня такаяже потеха пробовал рекавери ставить через китайскую программу shuamesetup_2.2.6 все нормально, но прошивка так и не устанавливается до половины доходит и все .Я понял так что тебе так и не подсказали что с этим делать? если всетаки решил эту проблему то скинь в личку как, плиз я уже все форумы перелопатил и нечего не нашол
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
Time: 0.085s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.88 МБ