Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

leobeck
Гид
Гид

03 сен 2013, 08:44

У меня, как не странно, не получилось установить 704 через cwm зип архивом, промежуточная Geno, как мне рекомендовали, тоже не пошла. Пришлось прошивать по кругу, начиная с 315 и т.д.

Fly
Новичок
Новичок

05 сен 2013, 18:39

avab, спасибо, все получилось :)

Fly
Новичок
Новичок

07 сен 2013, 11:24

А как поднять громкость звука при входящем вызове? С наушниками все ясно.

StanisKh
Смартфон: huawei ascend p1

09 сен 2013, 19:36

Привет всем. Пришёл ascend p1, русский язык и всё окай, попробовал обновиться по wifi - ииии неудача, окай, по тупости выбрал wipe data/factory reset и теперь у меня китайская прошивка B124/ Я хочу перепрошить на официальную версию с русским языком меню, российская прошивка или европейская глобальная, плюс ещё их несколько версий... что вообще мне выбрать из официальных прошивок? для меня главное стабильность. Жду помощи, спасибо)

leobeck
Гид
Гид

10 сен 2013, 18:17

StanisKh, по воздуху Huawei не обновляет в России.
101 для P1
http://www.huaweidevice.com/ru/downloadCenter.do?method=toDownloadFile&flay=software&softid=Mzk2NTU=

Fly, поднять, нестандартно через настройки? Входящие уведомления, как и системные звуки только в настройках громкости.

Fly
Новичок
Новичок

11 сен 2013, 08:46

leobeck писал(а):
Fly, поднять, нестандартно через настройки? Входящие уведомления, как и системные звуки только в настройках громкости.

leobeck, поднять нестандартно, путем изменения конфигов, вопрос каких?

leobeck
Гид
Гид

11 сен 2013, 19:22

Хм...Редактировать build prop. получив рут естественно. ....Нет я посмотрел, ничего нет похожего. Вы говорите не о своей музыке на звонок?

Fly
Новичок
Новичок

12 сен 2013, 14:01

leobeck писал(а):
Хм...Редактировать build prop. получив рут естественно. ....Нет я посмотрел, ничего нет похожего. Вы говорите не о своей музыке на звонок?

Рут, конечно, есть. Громкость не удовлетварительна как на своей, так и в предустановленных мелодиях.

bolnoj
Смартфон: p1

14 сен 2013, 05:19

Пожалуйста расскажите как вернуть родной рекавери? cwm поставил и теперь не установить обычные прошивки =(

Fly
Новичок
Новичок

14 сен 2013, 10:22

bolnoj писал(а):
Пожалуйста расскажите как вернуть родной рекавери? cwm поставил и теперь не установить обычные прошивки =(

Вот удобный инструмент для смены рекавери.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 сен 2013, 11:50

Fly, добавил в шапку

alex.79
Смартфон: HUAWEI U9200 Ascend P1

18 сен 2013, 11:41

Здравствуйте, всем. Очень нужна помощь. Телефон куплен в России в декабре прошлого года. Телефон превратился в кирпич без попыток перерепрошивок. Зашел в Android sytem recovery <3e>. Там представлены следующие пункты
reboot system now
apply update from external storage
wipe data/factory reset
wipe cache partition
apply update from cache
Я попытался сбросить его к заводским настройкам выбрав wipe data/factory reset. Однако это не помогло. Значит нужно перепрошить. Скачал официальный архив с сайта HUAWEI_Ascend_P1_firmware(U9200-1,Android 4.0,V100R001RUSC10B101,Russia Channel), создал на sd карте директорию dload и поместил туда файл upgrade.app.
Начинается самое интересное.
Способ который был указан в руководстве и озвучен здесь на форуме у меня не работает. Т.е. нажав одновременно громкость вверх и вниз и кнопку включения, после вибрации отпустив кнопку отключения и продолжая удерживать громкость вверх и вниз установка не начинается, а все равно появляется рекавери меню. Тогда я выбираю пункт apply update from external storage захожу в дирректорию dload, однако там пакет upgrade.app не отображается. Тогда пробовал заархивировать пакет в zip формат. Пробую опять apply update from external storage выбираю уже заархивированный мной пакет upgrade.zip, вроде бы начинается установка
--Install /sdcard..
Finding update package...
Opening update package...
Verifying update package...
E:signature verification failed
E:Installation failed
Installation aborted.
Т.е. такое ощущение что пакет из архива не проходит по подлинности. Помогите плз уже и не знаю что делать попробовал прошивку форума 213 для России такая же ерунда. Что делать не знаю. Очень прошу помочь.

avab
Житель форума
Житель форума

18 сен 2013, 12:30

alex.79 писал(а):
Т.е. такое ощущение что пакет из архива не проходит по подлинности. Помогите плз уже и не знаю что делать попробовал прошивку форума 213 для России такая же ерунда. Что делать не знаю. Очень прошу помочь.

.app в .zip не архивируется - это совсем другой формат файла. Необходимо установить CWM recovery и прошить Virtuous Viva v.1.0.0 или 1.0.1 русские 213 и 101 с рутом в зипе (инструменты для замены рекавери а так же прошивки в зипах есть в ссылках выше) и вернуть стоковое рекавери. Нужно только учесть, что европейские из русских стоковым рекавери прошиваются с бубнами.
Описание комбинаций нажатия кнопок:
1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = режим recovery
4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD
Думай о ближних - подумаешь о себе!

leobeck
Гид
Гид

18 сен 2013, 20:05

Чуть добавлю, встречался с проблемой. Тело просто не видит прошивку на карте памяти, из за некорректной работы последней, было на Хоноре.

Petrov03
Смартфон: huawei p1

22 сен 2013, 04:30

У меня так же похожая проблема с прошивкой
--Install /sdcard..
Finding update package...
Opening update package...
Verifying update package...
E:signature verification failed
E:Installation failed
Installation aborted.
пробовал поставить CWM ни в какую?подскажите чем можете!

avab
Житель форума
Житель форума

22 сен 2013, 10:03

Petrov03 писал(а):
пробовал поставить CWM ни в какую?подскажите чем можете!

Кроме двух слов нет никакой информации, а повторять всё, что описано ранее нереально.

mr.tryams
Смартфон: Huawei Ascend p1 XL

10 окт 2013, 02:58

Доброго времени суток! При попытке обновления на офф прошивку HUAWEI_Ascend_P1_Emotion_firmware(U9200_EM_UMTS_V100R00G403B130104RUSD00SDV02SP01)
поизошел сбой обновления. точно надпись сказать не могу. С горем пополам аппарат запустился с прошивкой V100R001RUSC10B104 но половина функций не работает и обновиться на другие прошивки не получается описаным в теме способом. Подскажите что можно сделать? кроме похода в СЦ или выбрасывания девайса в мусор. спасибо

sahaha12
Смартфон: U9200 Ascend P1

23 окт 2013, 01:24

ксть кто не против помочь новечку

leobeck
Гид
Гид

24 окт 2013, 18:17

mr.tryams,

Прошейте папку dload.

dreamgate

27 окт 2013, 00:33

Подскажите новичку как обновиться до офф прошивки HUAWEI_Ascend_P1_Emotion_firmware(U9200_EM_UMTS_V100R00G403B130104RUSD00SDV02SP01) . Никак не пойму что и куда. Заранее спс откликнувшимся
P.S. И есть ли смысл обновляться в плане потребления оперативной памяти?
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
Time: 0.070s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.86 МБ