Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

avab
Житель форума
Житель форума

27 авг 2013, 12:01

Fly писал(а):
Что то я запутался. Сейчас 219 прошивка. Хочу установить русскую прошивку от 2013 года, в инструкции написано мол она ставится на 101 русскую прошивку, ок захожу в инструкцию к 101 прошивке, она ставится на 213ю. Замкнутый круг, как быть?

Не совсем замкнутый. Если есть рут, отредактируй файл build.prop в папке /system, подменив версию прошивки на 213 или 101 (результат не гарантирован).
Гарантировано, установив CWM_Touch_recovery, прошить в .zip (шьётся безоговорочно) Virtuous_Viva_v.1.0.0 (213) или Virtuous_Viva_v.1.0.1 (101), затем вернуться на стоковое рекавери и шить чистую официальную.
Все способы описаны и здесь и на 4PDA ( от green-08 есть все версии прошивок в зипе, в том числе и чистые оф.), читайте, ищите и найдёте.
Думай о ближних - подумаешь о себе!

Fly
Новичок
Новичок

27 авг 2013, 16:14

avab писал(а):
Fly писал(а):
Что то я запутался. Сейчас 219 прошивка. Хочу установить русскую прошивку от 2013 года, в инструкции написано мол она ставится на 101 русскую прошивку, ок захожу в инструкцию к 101 прошивке, она ставится на 213ю. Замкнутый круг, как быть?

Не совсем замкнутый. Если есть рут, отредактируй файл build.prop в папке /system, подменив версию прошивки на 213 или 101 (результат не гарантирован).
Гарантировано, установив CWM_Touch_recovery, прошить в .zip (шьётся безоговорочно) Virtuous_Viva_v.1.0.0 (213) или Virtuous_Viva_v.1.0.1 (101), затем вернуться на стоковое рекавери и шить чистую официальную.
Все способы описаны и здесь и на 4PDA ( от green-08 есть все версии прошивок в зипе, в том числе и чистые оф.), читайте, ищите и найдёте.

Спасибо. Буду шить через CWM прошивку Virtuous Viva v.1.0.1, только не могу ее найти, тут и на 4pda предлагается уже устаревшая ссылка http://d-h.st/LnA, ткнете носом где ее найти? А, еще нюанс, получится ли на 219ю прошить чистую 101ю .zip через CWM? На нее так же спокойно можно накатить версию 2013 года? Вы, как человек "съевший собаку" в прошивках и их минусах на чем остановились?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

27 авг 2013, 16:25

Fly, Viva если мне не изменяет основана на российском стоке...

Fly
Новичок
Новичок

27 авг 2013, 16:37

4H писал(а):

Я тоже к этому выводу пришел. Но, есть подозрение, что так как для перехода с 219й на вот эту, прийдется ставить 101ю, то, возможно, есть смысл установить VIVA, глядишь на ней некоторое время подзадержусь...

avab
Житель форума
Житель форума

27 авг 2013, 16:51

4H писал(а):

Прошивка Virtuous Viva v.1.0.0, основана на стоковой (U9200-1V100R001C00B213) с рут правами и т.д.:
http://d-h.st/ydW
Virtuous Viva v.1.0.1 основана на русской прошивке от DTS (1V100R001RUSC10B101) от 3 июля 2012 г с рут правами.
Её ставил, потом перепробовал всё, вернулся, до сих пор стоит.

Fly
Новичок
Новичок

27 авг 2013, 16:54

avab писал(а):
Virtuous Viva v.1.0.1 основана на русской прошивке от DTS (1V100R001RUSC10B101) от 3 июля 2012 г с рут правами.
Её ставил, потом перепробовал всё, вернулся, до сих пор стоит.

Вот с нее и хочу начать свои эксперименты, да только где ее взять?

avab
Житель форума
Житель форума

27 авг 2013, 17:12

4H писал(а):
тут и на 4pda предлагается уже устаревшая ссылка

Да, видимо мало качают, файл и удаляют. В принципе уменя есть всё, надо подумать куда и что выложить, но попозже сейчас нет времени.

Fly
Новичок
Новичок

27 авг 2013, 17:20

avab писал(а):
4H писал(а):

Да, видимо мало качают, файл и удаляют. В принципе уменя есть всё, надо подумать куда и что выложить, но попозже сейчас нет времени.

Оукей, ждемс :)

avab
Житель форума
Житель форума

27 авг 2013, 17:21

avab писал(а):
4H писал(а):

Может быть на Яндекс.Диск, есть другие удобные варианты?
Посмотрел объём, где-то всё про всё 23 гига только по P1.

Fly
Новичок
Новичок

27 авг 2013, 17:50

avab писал(а):
avab писал(а):
4H писал(а):

Может быть на Яндекс.Диск, есть другие удобные варианты?
Посмотрел объём, где-то всё про всё 23 гига только по P1.

Яндекс.Диск или Dropbox, второй как то больше доверия вызывает, но 23 гига это конечно сильно...

avab
Житель форума
Житель форума

27 авг 2013, 18:05

Fly писал(а):
но 23 гига это конечно сильно...

Даю ссылку на ВИВЫ и чистые в зипе: http://yadi.sk/d/HxmgSEpR8O1hI
Чтобы увидеть версию прошивки, войди в ZIP и в папке system просмотри файл build.prop последний абзац.
Если ещё что-то нужно, обращайтесь.
Забыл предупредить, вайпы делать обязательно.

Fly
Новичок
Новичок

27 авг 2013, 23:14

avab писал(а):
Fly писал(а):
но 23 гига это конечно сильно...

Даю ссылку на ВИВЫ и чистые в зипе: http://yadi.sk/d/HxmgSEpR8O1hI
Чтобы увидеть версию прошивки, войди в ZIP и в папке system просмотри файл build.prop последний абзац.
Если ещё что-то нужно, обращайтесь.
Забыл предупредить, вайпы делать обязательно.

Благодарен за помощь и проделанную работу :) Вытянул нужную прошу, чуть времени появится, скачаю остальные.

Fly
Новичок
Новичок

28 авг 2013, 18:04

avab, полез качать остальное, а там: "Ничего не найдено. Возможно, владелец удалил данные или закрыл к ним доступ."
В догонку вопрос по CWM, в инструкции есть 2 файла:
1) CWM+Touch+recovery++Ascend+P1.zip
2) cwm_touch_recovery_viva_beta.img
С первым все понятно, второй зачем и с чем его едят?

leobeck
Гид
Гид

28 авг 2013, 20:50

Второй файл, я так понимаю, можно поменять в архиве, вместо такого же. Это бета, может с большим функционалом только.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вопрос, Арома файлменеджер, ставится через рекавери, а работает тоже в нём или в самой системе?

avab
Житель форума
Житель форума

28 авг 2013, 21:10

Fly писал(а):
avab, полез качать остальное, а там: "Ничего не найдено. Возможно, владелец удалил данные или закрыл к ним доступ."

Возможно я забыл включить публичную ссылку на все файлы, попробуй ещё раз.
Добавил файл Huawei Ascend P1 tool recovery (Stock+CWM) для оперативной замены CWM на стоковый и наоборот. Скопируй оттуда папку Stock_CWM на C:\ и запускай нужный батовский файл оттуда.
Проверил с этой ссылки всё качается http://yadi.sk/d/HxmgSEpR8O1hI чистые в отдельной папке. Если не будет доступа дам ссылки на каждый файл в отдельности.
Последний раз редактировалось avab 28 авг 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Fly
Новичок
Новичок

28 авг 2013, 21:24

avab писал(а):
Fly писал(а):

Возможно я забыл включить публичную ссылку на все файлы, попробуй ещё раз.
Добавил файл Huawei Ascend P1 tool recovery (Stock+CWM) для оперативной замены CWM на стоковый и наоборот. Скопируй содержимое в любую папку и запускай нужный батовский файл оттуда.
Проверил с этой ссылки всё качается http://yadi.sk/d/HxmgSEpR8O1hI чистые в отдельной папке. Если не будет доступа дам ссылки на каждый файл в отдельности.

Все полетело, качаю архивом все кучей.

avab
Житель форума
Житель форума

28 авг 2013, 21:28

Fly писал(а):
Скопируй содержимое в любую папку

Описаался, надо - папку Stock_CWM на C:\

Fly
Новичок
Новичок

28 авг 2013, 21:35

avab писал(а):
Fly писал(а):
Скопируй содержимое в любую папку

Описаался, надо - папку Stock_CWM на C:\

Усек, спасибо. Еще чуть почитаю и начну эксперимент :)

DrinU9200
Смартфон: u9200
Планшет: y

01 сен 2013, 19:20

парни можно ли с имотион 1.5 перепрошить на 219?

avab
Житель форума
Житель форума

01 сен 2013, 20:27

DrinU9200 писал(а):
парни можно ли с имотион 1.5 перепрошить на 219?

Только что писали, через CWM можно всё.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
Time: 0.071s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.84 МБ