Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15

Street

02 мар 2013, 18:49

avab сделал рекавери стандартное и прошивку 213 от Green ,бросил в папку СWM телефон перезагрузился,данные все мои остались ,звук отличным стал,но смогу ли я в будущем поставить прошивки выше 213? а?ты меня выручил ,спасибо.Ну всё таки кажется что не прошилось ,я вот не понимаю,вот куда этот зип с прошивкой открывать и в CWM папку кидать,я кинул вроде нормально.Как проверить прошил я или нет.Думаю что что-то не правильно сделал,ну рекавери вернул родное,но из папки Sd карты не шьёт,выдаёт меню system Рекавери и пункты меню.Как это исправить?

avab
Житель форума
Житель форума

02 мар 2013, 21:40

Street писал(а):
Ну всё таки кажется что не прошилось ,я вот не понимаю,вот куда этот зип с прошивкой открывать и в CWM папку кидать,я кинул вроде нормально.Как проверить прошил я или нет.Думаю что что-то не правильно сделал,ну рекавери вернул родное,но из папки Sd карты не шьёт,выдаёт меню system Рекавери и пункты меню.Как это исправить?

Да... подучиться бы надо, всё-таки здесь оказывают помощь, а не обучают. Не пойму о какой папке CWM идёт речь. CWM - альтернативное рекавери потому называется touch, что работает от прикосновения в отличие от стокового (от кнопок) и ему всё равно откуда прошивать, главное указать на нужный файл .zip Версию посмотреть Настройки - О телефоне - Номер сборки. Через CWM можно прошивать абсолютно любую в зипе, а через стоковое обычно дружат прошивки из одного региона в .app из папки dload в корне карточки. Какой способ прошивки из системы или принудительно? Зелёный робот на чёрном экране крутился?
Думай о ближних - подумаешь о себе!

Street

03 мар 2013, 17:06

робот был зеленый выдает пункты меню на англ,а так не прошивает с сд Карты.Высвечиваются пункты меню на экране и робот на этом фоне.Вообще если с компа шить ,то нужно ли архив распаковывать? с 213 прошивкой или что ,вот только это не понимаю,куда его.Где мне взять 213 русскую прошивку?

avab
Житель форума
Житель форума

03 мар 2013, 19:17

Street писал(а):
Высвечиваются пункты меню на экране и робот на этом фоне.Вообще если с компа шить ,то нужно ли архив распаковывать? с 213 прошивкой или что ,вот только это не понимаю,куда его.Где мне взять 213 русскую прошивку?

C компа устанавливается только рекавери, CWM, а стоковый можно и через CWM. Собственно прошивка микропрограммы копируется на карточку и с неё прошивается, отключившись от компа. Оф. прош .app для стокового в папку dload в корне карточки, а .zip для CWM скопируй на карточку как есть (просто нажми на него).
Всё же есть на 1 стр. в шапке. Русские прошивки - http://www.huaweidevice.com/ru/technica ... =3748&tb=0

Описание комбинаций нажатия кнопок 3-й пункт-быстрая загрузка отключена
1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = режим recovery
4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD

Пункты меню CWM Touch recovery
-reboot system now
-install zip from sdcard
-wipe data/factory reset
-wipe cach partition
-backup and restore
-mounts and storage
-advanced

Передвижение по меню касанием пальца, возврат - кн. power.

Из CWM второй пункт выбери zip файл с прошивкой.
Перед прошивкой сделай вайпы - 3 и 4 пункты, а то возможны проблемы с приложениями.

Street

04 мар 2013, 19:06

спасибо всё понятно теперь.

alessandro
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei U9200

12 мар 2013, 11:11

vakuera писал(а):
Да к чему это желе, если сандвич вкусный.

Из наблюдений. Обновился Samsung Galaxy SII до 4.1.2 - теперь стало все плавнее и не спеша работать ;) Увеличился расход батарейки.
Так что смысла гнаться за самым последним нет

nell1k
Смартфон: U9200 Ascend D1

01 апр 2013, 06:51

Помогите пожалуйста! Стоит прошивка rus101 с оф. сайта уже больше месяца, все работало нормально, но вчера переодически начал глючить динамик якобы наушники вставлены показывал, хотя их не было, продул вход для наушников, вроде нормально стало, но через час пропадает связь, симки разные пробовал. Захожу в общую информацию о телефоне, imei неизвестен, модуль связи тоже. В чем может быть проблема и поможет ли прошивка? Ведь с этой тяжело откатиться на другую или лучше отнести в гарантийку?

Tsukihiko

11 апр 2013, 19:11

добрый день всем.

Расскажите на данный момент какая прошивка самая свежая и стабильная? для 9200

Заранее спасибо

Виктор
Смартфон: Huawei P1

16 апр 2013, 22:08

У меня стоит 219 прошивка, а я на официальном сайте нашел 229, вот хотел бы поставить... думаю, стоит ли??? она для европейских стран.. По воздуху нет обновления и еще ошибка вылазиет переодически не могу обновить на телефоне с логотипом Huawei!

avab
Житель форума
Житель форума

17 апр 2013, 00:42

Виктор писал(а):
У меня стоит 219 прошивка, а я на официальном сайте нашел 229, вот хотел бы поставить... думаю, стоит ли??? она для европейских стран.. По воздуху нет обновления и еще ошибка вылазиет переодически не могу обновить на телефоне с логотипом Huawei!

Не должно быть понятия лучше -хуже, каждому своё. "Где родился, там и пригодился", для России специально русская 101 (не зря). Кстати на сайте появилась официальная русская HUAWEI_Ascend_P1_Emotion_firmware(U9200_EM_UMTS_V100R00G403B130104RUSD00SDV02SP01) от 07.02.2013 по ссылке чуть выше.

sadyle25
Смартфон: huawei u9200 ascend p1

18 апр 2013, 12:07

какая прошивка считается лучшей, из офф
??! хочу прошитьсЯ

avab
Житель форума
Житель форума

18 апр 2013, 12:47

sadyle25 писал(а):
какая прошивка считается лучшей, из офф
??! хочу прошитьсЯ

Никакая не считается, каждый приходит к собственному мнению, исходя из своих пристрастий, но рассуждая логически, каждая последующая исправляет предыдущие и добавляет свои ошибки, изменяет интерфейс в лучшую или в худшую сторону (оценка у каждого своя). Но региональные прошивки адаптируются к своему региону и более совместимы друг с другом в плане обновлений.

artem46

28 апр 2013, 19:00

Подскажите, может кто знает, когда выйдет обновдение jelly been для huawei p1 xl? Где-то видел, что в мае, но хотелось бы узнать точную дату.

Паштет
Смартфон: p1

04 май 2013, 11:07

Подскажите , как получить рут на официальную русскую прошивку HUAWEI_Ascend_P1_Emotion_firmware(U9200_EM_UMTS_V100R00G403B130104RUSD00SDV02SP01) от 07.02.2013 ?

Anatolich
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1

22 июн 2013, 20:52

Уже появились новые прошивки:
Китайская B125 http://consumer.huawei.com/cn/support/products/downloads/detail/p1-cn.htm?id=15484
Европейская B229 доcтупна по ссылке в топике

Yermishin
Смартфон: Huawei Ascend P1 [U9200]

23 авг 2013, 13:52

помогите пожалуйста
обновлял андройд по инструкции
но в итоге увидил такое
Изображение
подскажите что делать

leobeck
Гид
Гид

24 авг 2013, 20:00

Yermishin, по какой то причине тело у вас не увидело прошивки видимо.

Yermishin
Смартфон: Huawei Ascend P1 [U9200]

25 авг 2013, 21:14

leobeck писал(а):
Yermishin, по какой то причине тело у вас не увидело прошивки видимо.

грустно, вроде все правильно делаю.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

25 авг 2013, 21:20

Yermishin, попробуйте использовать другую sd-карту или отформатировать имеющуюся. Часто данные манипуляции позволяют решить проблему.

По поводу фото, в следующий раз кидайте с читаемым текстом...

Fly
Новичок
Новичок

27 авг 2013, 08:31

Что то я запутался. Сейчас 219 прошивка. Хочу установить русскую прошивку от 2013 года, в инструкции написано мол она ставится на 101 русскую прошивку, ок захожу в инструкцию к 101 прошивке, она ставится на 213ю. Замкнутый круг, как быть?
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
Time: 0.068s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.88 МБ