Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Cyborg

15 авг 2012, 11:27

ROOT-Инструкция для чайников.
Внимание! После прохождения этой процедуры, вы врядли сможете поставить оф.прошивку на телефон( по крайней мере, мне так сказали.)
1. Устанавливаешь SDK, затем вызываем командную строку (cmd) и указываем путь к файлу adb, у меня на семерке это диск с пользователи и \AppData\Local\Android\android-sdk\platform-tools, запускаем abd и дальше прописываем команды в нем
2. adb start-server
3. adb devices, проверяешь есть ли в списке устройство
4. adb reboot bootloader(телефон перезагруится, это НОРМАЛЬНО, паниковать не стоит)
5. Ждешь, телефон должен перезагрузится и остановиться на стартовой заставке.
теперь fastboot:
6. качаешь отсюда - http://d-h.st/XXA (я на b118 именно отсюда брал файл) для удобства в туже директорию где лежит fastboot(а он должен лежать там же где и adb), иначе нужно указывать абсолютные пути либо к fastboot либо к новому ядру восстановления.
7. fastboot devices - смотришь есть ли в списке устройство.(ВНИМАНИЕ! Если Устройства нет или определяется как Blaze, Проводим следующуу процедуру)
7.1( Открываем устройство и в Ручную устанавливаем Драйвера!!, ставит Составное USB устройтсво,Передергиваем кабель (все в режиме бут лоадера).Заходим опять в обновление драйверов. Выбираем Android phone- Выбираем android adb interfase(у меня на 7рке именно так) Затем:
fastboot devices (надеюсь вы догадались поставить телефон) и ищете свое устроство, оно будет скорее всего в начале с индексом К(так было у меня)
8. fastboot flash recovery cwm_touch_recovery_viva_beta.img
9. Ждешь когда прошьется, на экране будет инфо.
После этого вы можете поставить любую прошивку в формате ZIP(остальное не пробовал)
10. Как закончит - выключай телефон, выдергивай кабель.
11. Зажимаешь "Громкость+и-" и "Включение", как только включится отпускай "Включение" громкости до тех пор, пока вы не увидите на верху CWM(сокращенно)не появятся.Чтобы вы не потерялись, он сенсорный и работает при нажатии пальца(не как стандартный только от кнопок). Следующую процедуру я не проводил.
12. Выбираешь пункт в котором есть буковки "SD" (2й вроде сверху), выбираешь его и ищешь файл root.zip. Выбираешь его и он устанавливается. Все. -
НЕ ЗАБУДЬ выдернуть кабель из телефона иначе будет ругаться на ошибку контрольной суммы в файле root.zip
Часть скопированна с http://4pda.ru , дорабатывал сам.

саня
Новичок
Новичок

16 авг 2012, 07:56

Здравствуйте! скажите пожалуйста неопытному новичку, после покупки нужно обновлять прошиву или нет? и какую ставить русскую, европейскую или китайскую или в каком порядке? Спасибо!

Cyborg

16 авг 2012, 11:12

По желанию, я менял с целью поставить более новую, рутированную, и с русским языком))

саня
Новичок
Новичок

24 авг 2012, 09:35

Zakhar писал(а):
Вышла новая версия B219 официальной прошивки для Европы. Шапка обновлена.

Подскажите пожалуйста! сейчас у меня стоит В213, нужно ли обновлять до В219? недогоняю чето!
Спасибо! :?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 авг 2012, 11:02

Менять прошивки для разных регионов немного проблематично, поэтому особого смысла в смене последней 213 русской на 219 европейскую не вижу. Тем более, что российская версия датируется 27 числом, а европейская 24.

саня
Новичок
Новичок

24 авг 2012, 11:12

4H писал(а):
Менять прошивки для разных регионов немного проблематично, поэтому особого смысла в смене последней 213 русской на 219 европейскую не вижу. Тем более, что российская версия датируется 27 числом, а европейская 24.

так я и думал, спасибо!

madness

28 авг 2012, 19:18

Добрый вечер) стоит щас В219, хочу поинтересоваться что улучшено в В221 и стоит ли пробовать ставить MIUI 2.8.24 для Huawei Ascend?

DexAlex84

29 авг 2012, 08:58

Добрый день

Приобрел Huawei Ascend P1 с Китая. Доставили без проблем в отличном состоянии - новый.
Прошивка стоит китайская B115

Так все устраивает, за исключением 2х вещей:
1) Отсутствует русская клавиатура - это можно решить установкой сторонней клавы (все меню можно перевести с помощью встроенного приложения "Local 2" )
2) Online Update прошивки не сработал, он попытался установить 118 и сломался после того как перегрузился и начал устанавливать сказал сертификат не тот (точно ошибку сейчас не напишу)

Вообще хочется установить российскую последнюю прошивку 213 чтобы можно было обычно обновляться и вообще был во всем как наш (ROOT не нужен, пока)

Попытался ее поставить как сказано в этом форуме - скачал, закинул на флешку после перезагрузки показал меню не китайском и больше ниче, по меню можно ходить, но ничего непонятно
От сюда вопросы - у кого такое было?
- Можно ли без получения Root поставить 213 российскую - по приведенному алгоритму
- Европейская включает в себя русский язык (клава главным образом) - если да, можно ли ее поставить

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 авг 2012, 09:29

DexAlex84, уточните какая именно прошивки сейчас у вас стоит (удалось прошить на европейскую/российскую?) По поводу китайского языка в меню, попробуйте методом тыка попасть в меню выбора языков - там 100% будет английский язык.

По поводу прошивки с китайской прошивки на русскую. В настоящее время имеется проблема по переходу с прошивки одного региона на прошивку для другого региона. Лечиться эта проблема путем замены recovery либо редактированием файла build.prop. Если вы подождете до вечера, то опубликую инструкцию как это лучше сделать.

P.S. Где заказывали телефон?

DexAlex84

29 авг 2012, 09:57

4H, лил официальную приведенную на этой ветке
"Официальная российская прошивка от 2012-07-27. [HUAWEI Ascend P1 firmware(U9200-1_Android 4.0_V100R001C00B213_Russia channel)]"

Версия моей прошивки
Build Number
U9200-1V100R001CHNC00B115

До вечера без проблем подожду.

Я так понимаю для "замены recovery" необходимо получить права ROOT. ?
Ок, спасибо жду до вечера.

Адрес где брал телефон:
С этого интернет магазина: aliexpress,
http://us.aliexpress.com/snapshot/11070 ... rect=false

DexAlex84

29 авг 2012, 19:57

Жду результата перепрошивки у вас, пока сам не буду. Напишите плиз, какие у вас успехи?

DexAlex84

29 авг 2012, 21:37

Поставить официальную китайскую 118 не получилось, абсолютно такая же ситуация, перегружается, и появляется китайское меню

Piro

30 авг 2012, 23:10

такая же проблема как у DexAlex84, не дает ставить ни европейскую ни русскую прошивку... почитал на 4пда инструкцию, но ничего не понял... объясните на пальцах как нам эту несчастную русскую прошивку поставить...

Vinegret

03 сен 2012, 12:00

Всем привет!
А кто-нибудь сталкивался с таким явлением, что:
Build Version
HUAWEI T9200 V100R001CHNC01B1213
Причём прошивка на телефоне всё таки китайская. B118 китайская не встаёт, Российская B213 тоже.
Проблема такая же как у Cyborg. Европейскую пока не пробовал ставить.
Аппарат был привезен из Китая, куплен в China Mobile.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 сен 2012, 13:48

Vinegret, в документации к телефону какая модель указана?

Vinegret

03 сен 2012, 18:17

4H писал(а):
Vinegret, в документации к телефону какая модель указана?

Знаете, крупными буквами написано HUAWEI Ascend P1. А крохотными буквами сзади - T9200. Остальная документация на китайском, и ничего особо не понятно.
На наклейке на телефон с обратной стороны написано Huawei T9200 CMIIT.
Хотя странно, аппарат покупался в офф. салоне China Mobile в Китае.
Получается, что прошивками, указанными в этой теме его не прошить...а можно ли вообще прошить, хотя бы на европейскую версию, с наличием Андроид Маркета? и google-синхронизацией.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 сен 2012, 18:39

Vinegret, на сколько я понимаю вы приобрели GSM/CDMA версию данного девайса, которая в настоящее время продается только на территории Китая, на официальном сайте есть только несколько китайских прошивок для него, в частности последняя из них V100R001CHNC01B215 (China Mobile) датируется 2012-08-30. Что касается Google Apps, то вам придется искать рабочий способ получения root, установки CWM и устанавливать GApps отдельно.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

09 сен 2012, 04:03

Здравствуйте. У меня возникла проблема при попытке установить русскую прошивку с флешки. Сейчас версия прошивки 118 но когда пытаюсь прошить до европейской 119 или до русской 113 выдает ошибку "version list verify fail!" и на этом вся прошивка останавливается. Не подскажите как решить данную проблему?

GriZZZLee

13 сен 2012, 08:23

Добрый день! Напишите пожалуйста руководство по обновлению китайского P1 с прошивки B215 на русскую. Если просто копировать в папку, то вываливается китайское меню, а там ничего не понятно
Спасибо!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

28 сен 2012, 18:45

Инструкция для тех, кто получил Break:
  1. Скачать CWM Touch Recovery
  2. Открыть коммандную строку и ввести fastboot flash recovery cwm_touch_recovery_viva_beta.img
  3. Зажать клавишу Volume +, подцепить кабель и нажать кнопку Power
  4. Коммуникатор завибрирует, произойдет замена recovery
  5. Через CWM установить прошивку MIUI или Virtuous Viva
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
Time: 0.060s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.81 МБ