Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 15

DjSergo

21 дек 2012, 02:03

народ, а че не слышно когда прошивка Windows Phone на huawei AScend P1 выйдет?

breakjah

21 дек 2012, 14:34

Привет всем! Правильно ли я понимаю, если сделать обновление прошивки по воздуху, то слетят все данные, настройки и рут?

brodyaga
Смартфон: Huawei Ascend p1

21 дек 2012, 18:51

у меня телефон не загружается ,висит на заставке,ROOT имеется .что делать ? помогите пожайлуста :(

green-08
Посетитель
Посетитель

21 дек 2012, 19:05

brodyaga писал(а):
у меня телефон не загружается ,висит на заставке,ROOT имеется .что делать ? помогите пожайлуста :(

Перепрошей или сделай вайп!

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

28 дек 2012, 01:21

Есть смысл устанавливать Европейскую прошивку 225? Где можно прочитать полное описание изменений/исправлений?
Как там с батареей? Нету проблем? А то в EMUI были очень большие проблемы с батареей. Думаю если есть хорошие обновления то можно перейти на 225 с 219.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

28 дек 2012, 07:12

SERYOGA писал(а):
Где можно прочитать полное описание изменений/исправлений?

такая информация есть равзе что у программистов Huawei, которые занимаются прошивками... Детальную информацию о изменениях в прошивках они предоставляют только по EMUI.

SERYOGA
Посетитель
Посетитель

28 дек 2012, 15:05

4H писал(а):
SERYOGA писал(а):
Где можно прочитать полное описание изменений/исправлений?

такая информация есть равзе что у программистов Huawei, которые занимаются прошивками... Детальную информацию о изменениях в прошивках они предоставляют только по EMUI.

Хм... Ну а вы тестировали? Рекомендуете переходить?

KetZer
Смартфон: Huawei U9200E Ascend P1 XL
Планшет: -

29 дек 2012, 15:05

Здравствуйте, являюсь счастливым обладателем Huawei P1 XL.
Прошивка стоит русская последняя B104. Есть ли смысл перепрошиться на какую-нибудь из европейских (B219 или B226) ?

GLuck
Смартфон: U9200E Ascend P1XL

29 дек 2012, 15:35

насколько я понимаю, выложенные европейские прошивки не для XL. Если не хотите увидеть свободного места в телефоне 2 с чем-то ГБ вместо 6ти, то не стоит
к тому же непонятно, как поменялось в XL управление питанием и зарядкой, ведь у них даже напряжение аккумуляторов разное.
Я из-за этих двух факторов не стал

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 дек 2012, 16:32

124 выложена как для P1 так и для P1XL

KetZer

29 дек 2012, 16:53

GLuck писал(а):
насколько я понимаю, выложенные европейские прошивки не для XL. Если не хотите увидеть свободного места в телефоне 2 с чем-то ГБ вместо 6ти, то не стоит
к тому же непонятно, как поменялось в XL управление питанием и зарядкой, ведь у них даже напряжение аккумуляторов разное.
Я из-за этих двух факторов не стал

О, спасибо за инфу. В этих делах не особо силен.
4H писал(а):
124 выложена как для P1 так и для P1XL

Я надеюсь в ней русский язык поддерживается?)
Стоит ли на нее перейти? Пользовались ли ей?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 дек 2012, 17:26

русского языка по умолчанию нет в меню выбора языков, но проблема решается это довольно просто, причем несколькими способами. Самый простой - приложение morelocale2. Кстати, в китайских прошивках нет Google.Play, так что его тоже придется ставить дополнительно. Если необходимых знаний и навыков в этом направлении нет, то лучше ставить только евро/рус. прошивки.

KetZer

29 дек 2012, 23:56

4H писал(а):
русского языка по умолчанию нет в меню выбора языков, но проблема решается это довольно просто, причем несколькими способами. Самый простой - приложение morelocale2. Кстати, в китайских прошивках нет Google.Play, так что его тоже придется ставить дополнительно. Если необходимых знаний и навыков в этом направлении нет, то лучше ставить только евро/рус. прошивки.

Ладно, спасибо за ответы. Пока прошивать не буду, подожду. Навыков нет, но руки вроде как из правильного места)

v0vking

30 дек 2012, 18:07

добрый день, возможно ли получения рута на 101 офф. русс. прошивке от 2012-10-12 данным способом viewtopic.php?t=69 ?

avab
Житель форума
Житель форума

30 дек 2012, 22:13

v0vking писал(а):
возможно ли получения рута на 101 офф. русс. прошивке от 2012-10-12 данным способом viewtopic.php?t=69 ?

Возможно, только будут недоступны su и busybox, а редактировать системные файлы с помощью rootexplorer не забывая нажать R/W. Если не хочется уходить со 101, советую через CWM прошить Virtuous_Viva_v.1.0.1.zip, основанную на 101 прошивке с полнофункциональным рутом. Читайте тему!
Думай о ближних - подумаешь о себе!

v0vking

30 дек 2012, 23:46

Спасибо, значит хлам лишний (типа одноклассников) удалить можно будет?

Swiftgear
Смартфон: Huawei U9200EAscend P1 XL

05 янв 2013, 00:52

На P1 XL поидут все прошивки? Или только китайская?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

05 янв 2013, 01:27

ставить лучше прошивки именно для вашей модели, в теме представлена крайняякитайская версия, другие вы можете посмотреть на официальном сайте

Олегъ

09 янв 2013, 12:08

люди добрые, поможите, плиз...
прошил родной рекавери через novotools
попытался прошить CWM - пишет, что отсутствует boot.img
кинул boot.img в корень карты - novotools его не видит и не шьет, соответственно...
с usb не разобрался вообще...
спасибо...

avab
Житель форума
Житель форума

11 янв 2013, 01:55

Олегъ писал(а):
прошил родной рекавери через novotools
попытался прошить CWM - пишет, что отсутствует boot.img
кинул boot.img в корень карты - novotools его не видит и не шьет, соответственно...
с usb не разобрался вообще...

Что-то я не слышал что бы новотулс кто-то на P1 пользовал, а не надо boot.img для CWM перепрошивать.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 15
Time: 0.067s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.87 МБ