Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 15

avab
Житель форума
Житель форума

20 ноя 2012, 03:11

Со 101 официально вообще никакая не шьётся, хоть бы рут нормальный ставила мать её, а то ни себе ни людям!!!
Ни вайпы, ни прошивка самой себя не помогает.
Думаю поставлю рут через CWM - хрена лысого. CWM не работает, на каждом пункте показывает мне шляпу и всё. Вернулся на стоковое - хорошо хоть сама себя шьёт. Сам не рад, застрял как муха на липучке, не могу понять в чём фишка.
Думай о ближних - подумаешь о себе!

avab
Житель форума
Житель форума

23 ноя 2012, 12:41

Вот так я глупо ушёл со 101 русской: прошил Recovery Geno, поставил root.zip, который тоже обрезанный (патчера от такого воротит), но хотя бы редактирует, вписал 213, прошил через сток 213 Normal, с неё прошил 225, которая мне активно не понравилась, теперь на ней застрял, никакое редактирование не помогает, даже китайка не встаёт. Хочу вернуться на 101, есть 219 zip, хочу его прошить через CWM.
Кто-нибудь с 219 на русскую прошивался? И можно ли с неё через сток вообще куда-нибудь уйти??? Поделитесь, пожалуйста!

Wishmaster
Новичок
Новичок

23 ноя 2012, 23:51

После получения root-прав через утилиту Unlockbootloader, соответственно, вместе с ними и приложения "СуперПользователь", то через некоторое время Play маркет предложил мне обновить это предложение. Это нормально? Ничего страшного не случится?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 ноя 2012, 00:18

нормально, не случится

avab
Житель форума
Житель форума

24 ноя 2012, 00:32

Wishmaster писал(а):
"СуперПользователь", то через некоторое время Play маркет предложил мне обновить это предложение. Это нормально? Ничего страшного не случится?

Страшного ничего, если слова "дай денег" не являются страшными, а дадут по принципу "на тебе боже, что нам не гоже". SU является всего лишь констататором факта просьбы доступа к защищённым системным файлам сторонних приложений и ничего более. Нужен ли он вообще - решать лично каждому в меру своих знаний и способностей. Я бы отказался и не мучился вопросом, что чего-то нужного не дополучил.

avab
Житель форума
Житель форума

24 ноя 2012, 02:36

Что-то я с 225 прошивки не могу прошится ни на какую, даже 226, при редактировании build.prop писал разные версии, ни в какую. Ладно бы recovery писал что-нибудь про list, а то ведь пишет invalid command argument. Может кто знает что-то про такую ситуацию. Ответьте, будьте так любезны.

keenforge

25 ноя 2012, 12:36

Подскажите, пожалуйста, как получить рут на 226 прошивке? С помощью unlockbootloader_P1D1 не выходит, делаю все по инструкции, на 225 удалось получить, а на 226 ни в какую. В конце выдает окно с "root, (иероглифы), (иероглифы)root, ADB..." Режим отладки включен, HiSuitе установлен.

avab
Житель форума
Житель форума

25 ноя 2012, 17:05

keenforge писал(а):
С помощью unlockbootloader_P1D1 не выходит, делаю все по инструкции, на 225 удалось получить, а на 226 ни в какую. В конце выдает окно с "root, (иероглифы), (иероглифы)root, ADB..." Режим отладки включен, HiSuitе установлен.

Скопируй в какую-нибудь папку драйвера ADB, туда же unlockbootloader_P1D1 И запускай его оттуда, или пропиши системе пути к драйверам ADB Hisuite или другим предустановленным. Система - дополнительно - переменные среды. И поиграйся включением-выключением отладка по USB, да и не забудь отключить антивирус.
Вообще-то все эти руты на офф прошивки чисто для вида, такие они никому не нужны. Я всё сделал другим путём.

freddo

25 ноя 2012, 21:20

avab будь товарищем опиши свой способ получения рут,а то пока никак не могу получить

avab
Житель форума
Житель форума

25 ноя 2012, 23:07

freddo писал(а):
будь товарищем опиши свой способ получения рут,а то пока никак не могу получить

Подробно сегодня и завтра не получится (проблемы на работе). Когда я заходил в тупик и просил помочь, мне никто не смог или не захотел ответить, поэтому пришлось использовать поисковую строку и уйму времени - в интернете есть ВСЁ. Вот ситуация: на офф прошивки получить полноценный рут не получится (пробовал тремя прогами и через CWM из root.zip), файлы busybox и su не обновляютя, доступа к ним нет, максимум что получишь - возможность отредактировать системные файлы с помощью rootexplorer, а вот luckypatcher работать без этих файлов не будет (надеюсь понятно, демо, реклама и т.д.), я снимал с этих файлов даже запрещающие аттрибуты - бесполезно. Поставь сначала прогу rootvalidator, она тебе всё покажет до и после. Скачай с 4pda файлы Virtuous_Viva_v.1.0.0.zip и Virtuous_Viva_v.1.0.1.zip ( кстати оттуда можно вытащить root и в zip его, пока только идея) и шей их без боязни через cwm_touch_recovery_viva_beta, только используй палец. Потом можешь залить стоковое recovery и при желании, если не понравится, шить любую офф прошивку ( мне не нравится ни одна кроме 101 русской). С 226 сделай backup приложений с помощью "Резервные копии" и на другую можешь поставить их свежие версии.
Если к вторнику понадобится помощь, пришли личку, что она требуется, отпишусь.

djegevara

04 дек 2012, 23:13

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, решена ли проблема с громкостью звука в наушниках в 226 прошивке из коробки (как в 213) и есть ли в ней в дайлере русские буквы и поиск по ним? И действительно ли в ней поправлена чувствительность тачскрина?
Ну и ваше субъективное мнение, стоит ли на нее переходить со 101 русской (сейчас сижу на ней, не всегда радует ее стабильность)?
Заранее всем спасибо.

Deminsol

09 дек 2012, 17:04

Всем доброе время суток.
Имеется китаец с 118 как перейти на Русс прошивку?
Андроидом пользуюсь в первые, очень много прочитал в инете про проши. cделал как написано на 4пда но в рековере пишет что файл не найден.
пробовал с воздуха прошится на 125 тоже не получается.

буду очень признателен за помощь.

fish39

10 дек 2012, 08:21

Люди можно вопрос.
Я заказал себе P1 XL. И что теперь что бы обновится мне придется каждый раз проделывать танцы с бубном?
Какая вероятность что после всех танцев телефон перестанет работать? Есть ли восстановление системы на случай неудачи?
(просто все телефоны с которыми работал, обновлялись автоматически через РС, в ручную не было опыта)

Sinister71

10 дек 2012, 09:48

Делюсь опытом!
Стояла родная прошивка B219. Решил поставить B101,Russia Channel. Заметил в ней косяки:
1) Тормозила камера при видеосьёмке, автофокус.
2) Подвисали приложения.
3) 3G соединение долго устанавливалось.
4) После звонка подвисал иногда (Не давал положить трубку).

Решил снести, поставить В226. Стандартно не устанавливалась прошивка никаким способом.
Делал так:

1) Ставим загрузчик CWM.
2) Сбрасываем на SD карту в корень, файл прошивки http://narod.ru/disk/63299899001.e72ae6f41d9c07de9dc15d3141068567/P1_B118_Geno.zip.htmlP1_B118_Geno в формате .zip (Ищем через яндекс)
3) Запускаем CWM при вкл. телефона (Зажатые кнопки громкости, держим, нажимаем Power)
4) Выбираем 1 пункт (управляем пальцами, тачскрин) и прошиваем этой P1_B118_Geno. (С ней телефон не загружался до конца)
5) Ставим стандартный загрузчик.
6) Создаем на SD папку dload и кидаем файл прошивки китайка В123 в формате .APP. Прошиваем стандартно через загрузчик с зажатыми клавишами громкости + питание. Теперь телефон включается. Везде йероглифы. Но с этой прошивки можно поставить любую. Себе поставил B226.

Как сделать ROOT.
1) Прошиваем загрузчик CWM.
2) Запускаем CWM при вкл. телефона (Зажатые кнопки громкости, держим, нажимаем Power)
3) Выбираем 1 пункт (управляем пальцами, тачскрин) и прошиваем файл ROOT.ZIP (Ищем на 4пда)
4) Ставим стандартный загрузчик, включаем, пользуемся ROOT.

Mythus

11 дек 2012, 01:04

Sinister71 писал(а):
Прошиваем стандартно через загрузчик с зажатыми клавишами громкости + питание.

Спасибо огромное!!! Золотые слова. 3 часа искал как из .APP прошиться на 118 для установки MIUI

Scor
Смартфон: u9200

13 дек 2012, 22:10

Здравствуйте!
Имеется труба с прошивкой В219, но не устраивают периодические перезагрузки телефона, а также отваливающийся иногда wi-fi и мелкие тупки... ну и конечно же звук =)
Думаю перейти на сторону В226.

Внимание: вопрос! На сколько она стабильна в пользовании и возникнут ли проблемы при стандартном методе прошивания?

Sinister71

15 дек 2012, 18:33

Scor писал(а):
Здравствуйте!
Имеется труба с прошивкой В219, но не устраивают периодические перезагрузки телефона, а также отваливающийся иногда wi-fi и мелкие тупки... ну и конечно же звук =)
Думаю перейти на сторону В226.

Внимание: вопрос! На сколько она стабильна в пользовании и возникнут ли проблемы при стандартном методе прошивания?

Проблем в прошивке возникнуть не должно.
Можно прошить через настройки-> память->обновление ПО.

B226 стабильна. Замечено, что батарея живет значительно дольше. Прошить стоит.

Zakhar
Admin Team Chief

19 дек 2012, 20:32

green-08, откуда? на оф. сайте не замечена...

green-08
Посетитель
Посетитель

19 дек 2012, 20:38

Zakhar,
для Китая посматри, а не глобальные
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9