Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15

alex_krechet

12 ноя 2012, 14:52

219 прошивка обновилась "по воздуху". Возможно ли такое обновление для 226? И еще вопрос к тем, кто обновился на 226: как с уровнем громкости в наушниках? И какие впечатления о прошивке(стоит ли прошиваться)?

Spider73
Новичок
Новичок

12 ноя 2012, 15:15

я на 219 два дня пробыл - поставил 226 - насчет изменений ничего не скажу - звук в наушниках громче чем на 219, больше просто не успел все пролазить

Андрей

14 ноя 2012, 17:01

возникла проблема прошил miui, решил вернуть сток 226. Поставил оригинальный рекавери, загрузил сток 226, начал прошивать, перепрошил... телефон перезагрузился и всё. Перегазгрузил телефон и снова та же проблема, решил снова прошить и пишит ошибку : Huawei SD card update faill. Что делать?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 ноя 2012, 19:22

Попробовать другую прошивку и/или другую карту памяти.

Андрей

15 ноя 2012, 06:38

4H писал(а):
Попробовать другую прошивку и/или другую карту памяти.
Пробовал та же проблема, форматнул флешку так же. Можно более подробно описать инструкцию при брике? А то прописываю команду, а он пишет что таковой нету

Wishmaster
Новичок
Новичок

17 ноя 2012, 16:47

Добрый день! После апгрейда 213 прошивки до 219 - возникла проблема низкого уровня звука в наушниках. Прочитав метод её решения на вашем форуме, я скачал прилагаемый файл для получения root прав. Когда запустил файл unlockbootloader_P1D1.exe - выскочила ошибка "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту". Что именно не понравилось системе? Проверял дважды на компьютере и ноутбуке, на обоих стоит ХР. Да и почему антивирус углядел в файле угрозу - Троянский конь Agent3.BYXR?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 ноя 2012, 18:53

Вам стоит отключить антивирус (файл не несет в себе угрозы ни вашему ПК, ни смартфоны, а вот методы, которые используются утилитой являются "потенциально опасными" по мнению антивируса) и проверить корректность установки adb драйверов.

Wishmaster
Новичок
Новичок

17 ноя 2012, 22:58

Спасибо за совет. Я отключил антивирус и, наконец, запустил программу, выбрал первый пункт (начинающийся со слова ROOT), а далее всплыло маленькое окошко с иероглифами и кнопкой "ок", затем чёрное окошко, где пробежали быстро какие-то параметры, а затем снова то маленькое окошко. Если это означает пункт 6. "Дождаться завершения всех операций", то, извините, за глупый вопрос - что делать дальше?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 ноя 2012, 23:25

Проверьте, действительно ли вы получили рут. Должно появиться приложени SuperUser

Wishmaster
Новичок
Новичок

17 ноя 2012, 23:39

Где оно должно появиться? Оно прямо должно появится среди остальных приложений на телефоне или только через HiSuite? Как мне на него выйти?) Я вот этого понять не могу)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 ноя 2012, 23:56

Среди всех приложений на телефоне.

Wishmaster
Новичок
Новичок

18 ноя 2012, 00:48

Извините, что беспокою, но хочется разобраться... У меня появилось приложение "Суперпользователь" (иконка с роботом андроидом в пиратской повязки), там две.. эээ.. графы - программы, где список пуст и журнал, который тоже пуст...

Как мне тупому попасть в папку систем?)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 ноя 2012, 00:52

При помощи приложения Root Explorer, скачать его можно у нас на форуме в разделе программы. Только при работе с ним не удаляйте ничего линшнего)

Wishmaster
Новичок
Новичок

18 ноя 2012, 01:12

Спасибо большое вам за помощь и главное за терпение!)))

И напоследок ещё несколько уточняющих вопрос - можно ли выставить число больше чем 120? И можно ли после редактирования удалить приложения Root Explore и SuperUser?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 ноя 2012, 10:44

Ну вообще это цель нашего ресурса - помогать владельцам гаджетов Huawei. Выставить конечно можно, но тут стоит соблюдать маленький шаг изменения значения, дабы качество звука оставалось приемлемым и ничего не сломалось. Root Explorer и SuperUser это всего лишь обычные приложения, которые вы легко можете удалить долгим тапом и перемещением в корзину. Что касается самих прав root, то удалить их можно через утилиту Unlockbootloader, там кнопка ROOT должна поменяться на UNROOT. В любом случае полученный рут может быть полезен, так как он требуется для работы некоторых приложений.

CARAVAN

19 ноя 2012, 13:15

Доброго дня всем. Взял китайца, U9200-1V100R001CHNC00B124 - все попытки поставить B101 Russian Chanell - ни к чему не привели. Шо делать??

avab
Житель форума
Житель форума

19 ноя 2012, 15:13

CARAVAN писал(а):
все попытки поставить B101 Russian Chanell - ни к чему не привели. Шо делать??

Там обновляется в два этапа, сначала маленький файл UPDATE.APP, потом большой. Может получится. Только не советую спешить, я лично не могу официально отделаться от 101 прошивки. Уже десяток рутов перепробовал - не встаёт полнофункциональный. Не доступен busybox и отредактировать build.prop, чтобы изменит строку ro.build.fingerprint невозможно (т.е. вернуться на 213 или 219 никак не получается). Хотя лично мне 101 нравиться, только без busybox проги не пропатчить, и рекламу не убрать. Так, что остаётся только CWM, но с гарантией не хочется.
Думай о ближних - подумаешь о себе!

green-08
Посетитель
Посетитель

19 ноя 2012, 19:03

Я с 101 на 213 перешол через 118китайку!

avab
Житель форума
Житель форума

19 ноя 2012, 20:01

green-08 писал(а):
Я с 101 на 213 перешол через 118китайку!

Это точно? А то нет пока желания CWM ставить. На китайке хоть латинские буквы есть? С иероглифами у меня напряг! Может есть какие тонкости, подскажи, буду премного благодарен!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 ноя 2012, 20:28

На китайской прошивке в меню выбора языков есть английский и 2 китайских, поставив morelocale2 система будет полностью русифицирована.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 15
Time: 0.059s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.8 МБ